Кантерлотский детектив.

В Кантерлоте стали пропадать пони, а из далеких стран прибыл известный маг и аристократ, сразу же очаровавший все светское и магическое общество. Связанно ли это? Кто по ночам дергает перья из крыльев пегасов? Почему кошки так любят собираться у Малого Кантерлотского Театра? Новоиспеченному детективу, Бел Ван Сапке, придется разгадать и не такие загадки столицы Эквестрии.

Принцесса Луна Октавия

План Икс

Во время магической дуэли с Твайлайт Спаркл авторитет Трикси был сильно подорван,и жизнь единорожки стала горькой.Но Трикси,не желая мириться со своей судьбой,решилась на отчаянный шаг...

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Fallout: Equestria. Типичная Пустошь

Пустошь. Такая типичная Пустошь. Мертвый мир, царство хаоса, в котором вы будете вынуждены выживать день ото дня...как в принципе и наши герои. "День среди хаоса" - сборник из нескольких историй, описывающих обыденную жизнь вокруг небольшого поселения - Эмититауна. Это будни в Пустоши.

Другие пони

Но ведь она ничем не примечательна!

Просто ради забавы Спайк и Твайлайт пытаются написать фанфик по Могучим Пони. Казалось бы, простенькое и незатейливое развлечение, так? Вот и нет. Есть в написании фанфиков нечто такое, что Твайлайт обязательно должна узнать, если хочет, чтобы её история понравилась другим пони.

Твайлайт Спаркл Спайк

Сердце Улья.Техно Ад

НТР. Что под собой подразумевает эта аббревиатура? Научно-техническая революция. Технологии не несут с собой абсолютного добра, и шкура каждого солдата на себе это испытала, а шкура политиков и подавно. Нам есть с кем воевать и война эта будет длится неизвестно сколько, но известно одно — выживет только один!

Другие пони

Mysterious Mare Do Well

Кэнтерлот. Прекрасный город, отличная архитектура, фантастические условия проживания…это все чистейшая, правда…многолетней давности. Сейчас же Кэнтерлот является рассадником преступности, хулиганы и воришки заполонили весь город и не дают спокойно жить честным гражданам. Видя такой расклад дел, Принцесса Селестия открывает Кэнтерлотскую Полицейскую Службу. К сожалению те смогли покрыть лишь небольшую часть преступлений совершаемых в городе. Однако через какое-то время в «игру» вступает еще один игрок…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Архимаг. Эквестрия

"Через тысячу лет, когда звезды сойдутся вместе, великое зло очнется ото сна и явится вновь на бренную землю... лишь лучшие средь пони смогут бросить ему вызов..." Так гласит пророчество о Найтмер Мун, кобыле-с-луны. Но пророчества всегда неточны в своей природе и, к тому же, небывало хрупки. Стоит лишь одному неучтенному элементу нарушить баланс... Креол Урский и его ученик никак не ожидали столь резкого поворота событий в своей размеренной жизни — портал, созданный Камнем Врат, привел их совсем не на Землю.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Конфликт интересов

Пол Загрянский, лучший переговорщик в мире - он заканчивал войны и заключал международные соглашения. Однако сейчас всему его опыту предстоит серьёзное испытание на прочность - люди и пони заключают величайшую сделку в истории двух миров. Мы готовы отдать все наши технологии, все наши научные достижения, всё культурное наследие в обмен на то, что есть только у пони. И если договор будет заключён, то многие проблемы землян разрешатся сами собой. Дай-то Бог, Пол - вся планета рассчитывает на тебя.

Другие пони Человеки

Бесполезный

Повествование о жизни простого бесполезного пони. Ведь особый талант не всегда хорош, верно?

ОС - пони

Над грифом «Секретно»

Взрослые герои. Недетские проблемы. Новая жизнь. Свёрстанная версия в .pdf доступна здесь: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2, в том же архиве можно найти запись песни из эпилога.

Рэйнбоу Дэш Спайк Гильда

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (14)

0

Что понравилось:
1) Язык. Хорошо, легко читается.
2) Чувства РД о Пустоши.
3) Раскрытие мира и персонажей. ДА, ДА, ДА! Один сплошной вин пока что, Дедок — именно то, что нужно. Плакал от счастья.

Что не понравилось.
1) Доктор Кто? Серьезно? Нет, ну реально? Сталкера-попаданца в ФоЭ не хватило? Не, даже то, что он возможно всего лишь на один момент, на завязку сюжета — это уже нехорошо. Даже так скажем, плохо.
2) Почему именно РД? Не, это так, поменьше придирка, но все равно... Да, втащить, чтобы показать Пустошь из глаз какого-то канонического персонажа — трудновато, но вполне реально.
3) Даже если так, то РД у нас — крутая вояка Шедоуболтов, набигала и набигала только шум стоял. У нее много знаний о проектах своего министерства, по крайней мере, о тех, что она считает крутыми. Она навоевалась, перебила кучу зибр, и тут такие нюни. Ну серьезно.
4) ЗВТ. Такой секретный проект, что вообще хрен мало кто знал, о чем он вообще, и тут какая-то биологичка. Которая своему мужу по секрету рассказывает.

Биологичку — в расход и в шарашку.

Короче — такая-то конфетка была бы, если бы не Человек-Доктор Кто и не РД.

BANT
#1
0

Автор, огромное спасибо за такую прелесть как ваш рассказ!

Просим как можно больше проды!!!

Necrolith
#2
0

Незачем вводить механику игры, это не лит-рпг же какая-то. Не помню такой фигни в FO:E.

Koutah
#3
0

Люблю ФоЭ, поэтому сразу к вопросам и непоняткам:
1. Если Доктор и Роза меняют свой вид при путешествии, то почему Дэш не стала человеком?
2. Куда делась ее броня?
3. Старик из 75-го или все-таки из 76-го Стойла?
4. Чем православный зеленый или любой другой стандартный цвет интерфейса нас не устраивает?
5. Нафига протезировать крыло, если его просто прострелили, и оно само смогет восстановиться?
6. Инфа типа: квестов, перков, спешалов — нафиг не нужна! (Прощается, если оставлена в виде заметки в конце главы, но даже там квесты не нужны)
Ну и самое вкусное напоследок:
7. То есть автор хочет нам сказать, что три каких-то мутных чувака могут провести сложнейшую операцию по втыканию в полуживую пони киберглаз, НО ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОТЕЗ НОГИ, А НЕ ВЫЕЖИВАТЬСЯ, СКРЕПЛЯЯ ОСТАТКИ НОГИ ПИПБАКОМ!?

Кстати, в пункты могут закраться ошибки, ибо пишу это через несколько дней после прочтения.

Merlok
#4
0

Дорогой BANT

Спасибо тебе за хорошие слова. :3
На первые три замечания ответил в комментарии в шапке. По четвертому пункту пойду исправлять. Спасибо за замечания. :3

Necrolith

Скоро будет. Спасибо за отзыв. :3

Koutah

Захотелось немного отойти от оригинала и приблизить фик к игровому мотиву.

Merlok

1. Это же Доктор. Может, ТАРДИС помогла ему изменить облик, м? Дэш же вообще случайным образом попала в мир человеков, "услугами" ТАРДИС не воспользовавшись. :3
2. Растворилась во времени. Пам-пам.
3. Я не помню сам хд

Сейчас посмотрю и поправлю, спасибо. :3
4. С самого начала еще в игре не понравился зеленый. .-.
5. Кость перебита, возможно, еще больше повреждений получила при пожаре. Для скорейшего восстановления и избегания будущих травм протезирование, ИМХО, полезно.
6. Как уже говорил, захотелось приблизить к игровому процессу.
7. А может просто не было действительно подходящих материалов для создания протеза ноги, но были для глаза? Чтобы исправить это, в следующей главе подробно распишу, почему только глаза и удалось восстановить механическими частями.

Blue-Overlord
#5
0

Автор пожалуйста не забрасывай этот рассказ очень интересный. Жду продолжения с нетерпением.

saveliiak12
#6
0

Автор, ты ведь не дропнул этот рассказ?

Jedi515
#7
0

А продолжение будет?

Александр1141
Александр1141
#8
0

Дорогой автор, поясни, продолжение то будет?

Диггер
#9
0

Я не ожидал, что-то тут увидеть, если честно. Но надеюсь, что история снова не заморозится

Александр1141
Александр1141
#10
0

Oo

TheRealPinkPony
#11
0

Как дела с продой? Хд

TheRealPinkPony
#12
0

А насколько важно знать оригинальный ФОЕ чтобы понять данный фик? Я просто ещё ни одной истории из мира ФОЕ не читал

Jura18511861
#13
0

Ну минимальные знания нужны, чтоб не задавать вопросы по типу: Какая война? Что за министерства? Кто такие ети ваши гули? Начинать знакомство с миром ФОЕ с данного фика яб не рекомендовал.

NIGHT__FURY__
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.