Загадка сфинкса/ The Riddle of the Sphinx

Предполагалось, что это будет простой рейд. Вошла, осмотрелась и вышла. Вместо этого Дэринг Ду заблудилась среди бесконечных коридоров и теперь лишь надеялась увидеть вновь ясное голубое небо над головой. И когда она всё-таки добралась до конца лабиринта, то узнала, что её поджидал кто-то, кого не согревало Солнце уже много-много лет. Кто-то очень одинокий. И голодный.

Дэринг Ду

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Одни

Глубокий космос. Корабль "Солярис". Экипаж скашивает неизвестная болезнь, из-за которой мертвые перерождаются в кровожадных монстров. Эрли Дрим пытается выжить и выяснить причины происходящего, но даже не представляет, что скрывает завеса тайны. В то же время, в Эквестрии, Твайлайт Спаркл, снедаемая одиночеством, случайно находит дневник загадочной основательницы Юнитологии, Старлайт Глиммер.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Старлайт Глиммер

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Надежда

Прошло два года, с тех пор, как Рэрити по неизвестным причинам завалила заказ для Саффайр Шорс. Что же с ней стало?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Одинокие зимние ночи

"Я смогу совладать с холодом. Я пегас. Пегасы способны противостоять морозам. Конечно, у большинства из них есть утепленный, пушистый облачный дом и приятная теплая кровать... и это самая холодная зима, которую я переживала... но я крепкая. Все будет хорошо... это всего то малость холодная погода..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Скуталу Другие пони

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Троллестия...

Принцесса Селестия заболевает. Рэрити, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Флаттершай, Пинки Пай и Твайлайт следят за странным поведением принцессы и старательно о ней заботятся. Но все переворачивается с ног на голову, когда Пинки перевоплощается в Пинкамину, а принцессы Луна и "Каденс" планируют заговор против Селестии...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Милые пони делают милые вещи

Россыпь бессвязных еженедельных историй, приуроченных к выходу каждой серии 8го сезона

Дракон из паралельного мира - 2.0

Это продолжение фанфика который я писал годом ранее и попытка сделать нечто действительно годное. Трое персонажей — чуть-чуть поехавший человек, больной на голову дракон и его подопечная неведомая тварька но пожалуй самая адекватная среди них троих. И все они попадают в Эквестрию, кто-то с целью влиться в общество, кто с целью свинячить и дебоширить, а кое-кто всегда хотел сюда вернуться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Опалесенс Совелий Филомина ОС - пони Человеки Бабс Сид Стража Дворца

S03E05

Больше не надо

Перед Принцессой появился свиток, он был завернут в красную ленту.
— Только не ещё один — сказала Селестия, разворачивая свиток.
«Сегодня в полдень была зафиксирована новая аномалия в магическом фоне» писала Твайлайт «я выслала команду разведки, вернувшись, они, сообщили, что на окраине Вечнодикого леса появилось существо похожее на человека одетое в серо-синие штаны, белую рубашку, коричневую толстовку с капюшоном и расстегнутую кожаную куртку с узором на спине. Вместо рук были когти. Похоже, существо представляет опасность, предлагаю выслать контактную группу „Омега“».
Дочитав Селестия глубоко вздохнула. Подозвав стражника, она приказала найти Принцессу Луну. Просматривая свиток во второй раз, она услышала, как зашла её сестра.
— Ты меня звала Тия? Что-то случилось?
— Да, новый прорыв.
— Опять в Понивиле?
— Да.
— Который это уже по счёту?
— Восемьдесят седьмой. А ведь вначале всё было просто замечательно: ты вернулась, у Твайлайт появились подружки, мы победили Дискорда. А потом началось, в Эквестрию начали являться разные существа, вначале изредка, но потом всё чаще и чаще многие были добрыми, и их удавалось отправить обратно, но некоторых приходилось захватывать силой. По сравнению с текущими проблемами Дискорд сущий жеребенок.
— Кто на этот раз?
— Не знаю, но видимо опять ничего хорошего. Твайлайт предлагает выслать группу «Омега», а значит это что-то серьезное.
— Значит, мне пора собираться.
— Да пойдем, я вас всех телепортирую прямо туда.
Группа «Омега» состояла из Принцессы Луны, двух пегасов, двух единорогов и одного земного пони. Среди пегасов отбирались самые быстрые, которые в дальнейшем проходили обучение у Рейнбоу Дэш. Единороги были отличниками школы для Одаренных Единорогов Принцессы Селестии, а земным пони был выдающийся ученый. Это была элитная группа, которая ходила только на самые опасные задания.
Понивиль встретил их тишиной. Луна и её отряд отправились в библиотеку, все здания были пустыми, окна в них были заколочены, вокруг библиотеки стоял высокий забор обложенный мешками с песком здесь находился штаб mane6. Зайдя в библиотеку, она увидела Твайлайт, Пинки, Флаттершай, Эпплджек и Рэрити они обсуждали существо. Увидев Принцессу, они поклонились ей.
— Где оно? — спросила Луна
— Я отправила Рейнбоу следить за ним скоро она должна вернуться.
В этот момент в комнату ворвалась вышеупомянутая пегаска с криком
— ОНО ИДЕТ СЮДА!
— Отлично — сказала Принцесса: Вы остаетесь здесь я, и мой отряд выдвигаемся ему навстречу.
Существо шло по улице Понивиля, оглядываясь по сторонам. Увидев нескольких пони оно удивленно уставилось на них.
— КТО ТЫ? — сказала Луна королевским голосом.
— Меня зовут Алекс Мерсер, а вы кто?
— Я Принцесса Луна, а это мой отряд мы пришли, чтобы вернуть тебя обратно.
— Ладно, но перед тем как ты начнешь, расскажи мне, куда я попал?
— Хорошо. Ты попал в Эквестрию мир до последнего времени счастливый пока к нам не стали попадать чужаки.
— То есть я здесь не первый? Это объясняет вашу реакцию на меня.
— Да ты не первый, ты восемьдесят седьмой. Первые чужаки были добрыми и пожив некоторое время у нас, они возвращались обратно, но в последнее время к нам стали попадать разные злобные существа, так что нам пришлось эвакуировать эту деревню, так как она является чем-то вроде маяка для всех прибывших.
— Ладно, всё ясно тогда тебе лучше поскорее отправить меня назад.
Принцесса окутала его магией и со вспышкой он исчез.
— Фух — сказала она: На этот раз нам повезло, этот оказался вменяемым не то, что в прошлый раз, когда здесь оказались люди в броне, эти при нашем приближении сразу открыли огонь.
Селестия взволнованно ходила по тронному залу, она беспокоилась за свою сестру, увидев её, она радостно подбежала к ней и спросила.
— Всё в порядке?
— Да на этот раз нам повезло, но что нас ждет в следующий раз?

Комментарии (14)

+1

да-а-а, как я их понимаю... хорошо ещё, что понивиль эвакуировали, так что не придётся всяких пониё... любов вешать и кастрировать за всяческие непотребства... ;)))
тащемта, при таком кол-ве попаданцев давно пора устроить приёмные пункты, проверки на лояльность и тп. а там можно будет для нормальных туристические маршруты проводить, а для всяких -филов — устроить парочку борделей. ;)
единственная проблема — чем расплачиваться будут? земная валюта в эквестрии даже на подтирку не подойдёт — бумажки слишком маленькие... :((

xvc23847
#1
+1

Я тоже подумывал о таком рассказе, где люди со всех понячих рассказов скопились :3

andrew0404
#2
+1

Внезапно очень даже круто!
Считал количество фиков о попаданцах?)

Ответ автора: Нет я тогда думал о SCP Foundation и вот так получилось

alexmantsev
#3
0

Просто и со вкусом.

Tirael
Tirael
#4
0

Кто же попадет к ним следующим? Наруто? Гарри Поттер? Грегори Хаус?

Mennosyke
#5
0

Мелко берете Сталин, На компанию с Лениным.)

Mihaello
#6
0

А че не плохо.
Тока Алекс RIP.

Ответ автора: В смысле Мерсер живой же, он пережил ядерный взрыв.

AlexBerth
#7
0

Prototype 2 это ересь созданная для выкачивания бабла. Алекс Мерсер всегда будет жив!

Death
#8
0

Это тот самый Алекс Мерсер?Из Prototype?Ну ты даёшь автор,такое в Эквестрию отправлять.

Justbrony
#9
0

Интересная идея, однако. Понравилось, что Мерсер, вместо того что бы все заражать и разрушать, спокойно решил ситуацию.

Igorsing
#10
0

Лучше бы заражал/разрушал, но это уже на дарк, так что все супер-дупер-классно!

Аластер
#11
0

Судя по строчке про людей в броне , это космопехи опять выжигали ксеносов ? :D

Лоренциано
#12
0

опять вахаебщики в МЛП приперлись

Mefujert
#14
+1

Скорее, отряд Инквизиторов.

Аластер
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.