Санни Лемон и Демон морей

Санни Лемон – земная пони, что унаследовала "дары" от отца и дедушки по материнской линии: она не представляет свою жизнь без книг и живёт археологией, постоянно путешествуя в составе исследовательских экспедиций по всему миру. Она уже много лет не была дома и вот наконец-то ей представляется возможность взять отпуск, но даже по пути домой приключения не обойдут её стороной...

Другие пони ОС - пони

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Джиперс Криперс

Шериф Лэфт Тудейс, вопреки эплвудским стереотипам, благополучно дожил до пенсии и отправился на отдых. И теперь не ему, а молодому шерифу Скуту Чизвуду придётся расследовать загадочное убийство, произошедшее в крошечном хуторке на востоке Хайсидских болот...

Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

С чего начинается утро?

Много ли мы знаем про Пинки Пай? Да, она очень открытая и весёлая пони. Но у каждой пони есть свои маленькие секреты.

Пинки Пай

Война за дружбу

Что же случиться, если, скажем... Дискорд победит? Или, не знаю... Перевертыши захватят мир? А теперь представьте. Понивилль в огне. Началась страшная война. А четыре из шести элементов гармонии захвачены Дискордом, и стали его марионетками. А смогут ли победить войну два оставшиеся элемента гармонии? Скажем... Честность и Верность? Или же они только сделают смерть города ещё страшнее?В общем, зачем гадать? Садимся и читаем)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Дискорд

Что такое ненависть и с чем её едят.

Небольшая зарисовка - один вечер из жизни Луны, до того как она превратилась в Найтмер Мун.

Принцесса Луна

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Грогар: Страшная сказка на День Согревающего Очага

На ферме Сладкое Яблоко собираются отметить День Согревающего Очага, самый волшебный и удивительный праздник года. Эппл Блум позвала своих друзей и надеется, что наступающий год принесёт новую дружбу и Гармонию. Они хорошо провели этот год — получили свои кьютимарки и помирились с бывшими хулиганками. Они в очередной раз доказали, что дружба способна преодолеть любые преграды, чтобы Санта Хувс в завершении года порадовал их отличными подарками. Но не все пони знают, что зимний праздник был создан не ради подарков и радости для жеребят. День Согревающего Очага — старинная традиция для укрепления Гармонии между разными пони перед наступлением жестоких холодов. В яростной метели которых скрывается зловещая тень существа, чьё имя лучше не произносить.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони Марбл Пай

Незаслуженная щедрость

Дарить подарки — огромное удовольствие. Но что если твои друзья не ценят твоего отношения, а возможно и не заслуживают твоих даров? Не лучше ли не дарить подарки вовсе? В особенности ТАКИЕ подарки.

Рэрити

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (7)

+1

Необычный рассказ, красивый. Сюжет интересен.
Если бы было дозволено поставить 10 плюсов, я бы выставила все 10.

Дж@ms
#1
+1

>ракетоноситель Сатурн-5
>ракетоноситель

Да у меня в Королеве за такую херню убивают!

DragonBorn_FromSovangard
#2
+1

Что сказать...Добрый рассказ. Красивый и интересный, что самое главное...Эээ..Ну. Мне больше нечего сказать пойду читать другие фики:)

GoodMan
#3
+1

Хорошо написано, спасибо.
Есть некоторые неточности:

мимо них на расстоянии примерно десяти тысяч километров, на громадной скорости пронеслось нечто

Если это была Селестия — на расстоянии 10 тыс километров они бы ничего не увидели — объект должен быть достаточно большим, чтобы на таком расстоянии иметь достаточный угловой размер. Лучше цифры вообще убрать, т.к. у них не было реальной возможности оценить расстояние

По подсчётам астронавтов, это нечто двигалось с гигантской скоростью в тринадцать тысяч километров в час

Стоп. Вторая космическая скорость для Земли — 11,2 км/с, т.е. "Аполлон" летел со скоростью 11,2*3600=40320 километров в час. Опять-таки лучше убрать конкретные цифры.
Естественно, детали РН или корабля не могли обогнать сам корабль, после выключения двигателей полёт проходил по инерции.

Не упомянуто зависание и reset посадочного компьютера лунного модуля при посадке — "ошибка 1202", ЕМНИП

Через несколько секунд кобыла расслабилась, и её рог перестал переливаться цветами Серенного Сияния

.
Северного, видимо.

Ещё, помнится, читал, что Армстронг был очень спокойным человеком, до флегматичности. Его потому и выбрали, в т.ч. Ну, и Базза Олдрина выставлять таким — пожалуй, он бы обиделся, мог бы и в морду дать :) Опыт у него есть.
А в целом — очень хорошо написано, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Хе-хе, большое спасибо за отзыв))
Да, в астронавтике я, признаюсь честно, не шарю, поэтому брал все цифры так сказать "из головы", которые вроде как должны были бы подойти исходя из каких-то моих логических предположений (как мы видим, неточных и далёких от реальности). Большое спасибо за то, что указали на эти логические ошибки! Если я буду заниматься повторной вычиткой фанфика, обязательно их исправлю.

Насчёт характеров астронавтов: да, я читал краткую хронологию полёта Аполлона-11 на Луну на Википедии, в том числе и вкратце информацию о самих астронавтах. И к моему большущему смятению, их характеры с точностью до и наоборот не соответствовали тем, которые я заготовил для каждого из них :D Поэтому в конечном итоге я плюнул на "достоверность", и оставил троицу с "неканоничными", но зато поддерживающими сюжет характерами ("реинкарнационные предки" Амстронга и Олдрина ещё будут упоминаться в рассказе "1000 лет одиночества", где у них в точности такие характеры, какие показаны здесь =Р)

CharlyDasher
CharlyDasher
#5
0

Безусловно, лучше бы поправить — уж очень глаз режет, не только для специалистов, но и для всех, кто хоть чуть-чуть разбирается в теме. Тем более, такие моменты легко вычисляются даже по wiki.
"1000 лет одиночества" надо будет почитать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Прочитал этот рассказ после первой (по хронологии) части этой дилогии. Этот рассказ мне кажется получился лучше. Испытал все эмоции и "прожил" рассказ. Спасибо за Вашу работу.

SlyBesker
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.