Кем-то оставленная тетрадка

Какая неожиданная находка...

Другие пони ОС - пони

Гроза

Бывали ли в Вашей жизни случаи, когда всего несколько сказанных Вами самых важных слов могли в корне изменить отношения с тем/той, кому они предназначены? Может случиться так, что адресат по самым разным причинам не услышит Вас с первого раза. Хватит ли Вам сил, чтобы повторить сказанное ранее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Другие пони

Кого принцессы хотят погубить…

Для Твайлайт Спаркл и принцессы Селестии речь идёт о простом незапланированном посещении Кантерлота. Для пони из Гражданской службы Эквестрии это целые сутки хаоса, политики, оружейных десертов, политики, закулисной манипуляции средствами массовой информации, политики и тварей с обликом жабообразным и щупалечным. Кто сказал, что чиновничья работа — это скучно?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Исполнитель желаний

Посвящается моему лучшему другу IRL, Константину. Хотел портал - получай фашист гранату! ;)

Пинки Пай Человеки

Жестокий Мэйнхеттен

Дневник одного пони.

Другие пони

Падение империи Твайлайт: Потерянная наследница

Самая великая война Эквестрии от лица Фларри Харт. Сумеет ли наша героиня пережить апокалипсис или её ждёт гибель?

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Флари Харт

Все тлен

Навеяно участившимися постами о безысходнсти.

Другие пони Человеки

Рассказ одной модницы

Самовлюбленная пони приходит на конкурс лучших дизайнеров с надеждой победить известного модельера Рэрити и доказать, что она лучше. Но в этот вечер в жизни пони все изменится и появится потерянная дружбомагия.

Флаттершай Рэрити ОС - пони

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (7)

+1

Необычный рассказ, красивый. Сюжет интересен.
Если бы было дозволено поставить 10 плюсов, я бы выставила все 10.

Дж@ms
#1
+1

>ракетоноситель Сатурн-5
>ракетоноситель

Да у меня в Королеве за такую херню убивают!

DragonBorn_FromSovangard
#2
+1

Что сказать...Добрый рассказ. Красивый и интересный, что самое главное...Эээ..Ну. Мне больше нечего сказать пойду читать другие фики:)

GoodMan
#3
+1

Хорошо написано, спасибо.
Есть некоторые неточности:

мимо них на расстоянии примерно десяти тысяч километров, на громадной скорости пронеслось нечто

Если это была Селестия — на расстоянии 10 тыс километров они бы ничего не увидели — объект должен быть достаточно большим, чтобы на таком расстоянии иметь достаточный угловой размер. Лучше цифры вообще убрать, т.к. у них не было реальной возможности оценить расстояние

По подсчётам астронавтов, это нечто двигалось с гигантской скоростью в тринадцать тысяч километров в час

Стоп. Вторая космическая скорость для Земли — 11,2 км/с, т.е. "Аполлон" летел со скоростью 11,2*3600=40320 километров в час. Опять-таки лучше убрать конкретные цифры.
Естественно, детали РН или корабля не могли обогнать сам корабль, после выключения двигателей полёт проходил по инерции.

Не упомянуто зависание и reset посадочного компьютера лунного модуля при посадке — "ошибка 1202", ЕМНИП

Через несколько секунд кобыла расслабилась, и её рог перестал переливаться цветами Серенного Сияния

.
Северного, видимо.

Ещё, помнится, читал, что Армстронг был очень спокойным человеком, до флегматичности. Его потому и выбрали, в т.ч. Ну, и Базза Олдрина выставлять таким — пожалуй, он бы обиделся, мог бы и в морду дать :) Опыт у него есть.
А в целом — очень хорошо написано, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Хе-хе, большое спасибо за отзыв))
Да, в астронавтике я, признаюсь честно, не шарю, поэтому брал все цифры так сказать "из головы", которые вроде как должны были бы подойти исходя из каких-то моих логических предположений (как мы видим, неточных и далёких от реальности). Большое спасибо за то, что указали на эти логические ошибки! Если я буду заниматься повторной вычиткой фанфика, обязательно их исправлю.

Насчёт характеров астронавтов: да, я читал краткую хронологию полёта Аполлона-11 на Луну на Википедии, в том числе и вкратце информацию о самих астронавтах. И к моему большущему смятению, их характеры с точностью до и наоборот не соответствовали тем, которые я заготовил для каждого из них :D Поэтому в конечном итоге я плюнул на "достоверность", и оставил троицу с "неканоничными", но зато поддерживающими сюжет характерами ("реинкарнационные предки" Амстронга и Олдрина ещё будут упоминаться в рассказе "1000 лет одиночества", где у них в точности такие характеры, какие показаны здесь =Р)

CharlyDasher
CharlyDasher
#5
0

Безусловно, лучше бы поправить — уж очень глаз режет, не только для специалистов, но и для всех, кто хоть чуть-чуть разбирается в теме. Тем более, такие моменты легко вычисляются даже по wiki.
"1000 лет одиночества" надо будет почитать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Прочитал этот рассказ после первой (по хронологии) части этой дилогии. Этот рассказ мне кажется получился лучше. Испытал все эмоции и "прожил" рассказ. Спасибо за Вашу работу.

SlyBesker
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.