Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Брачное ложе

Свадьба - это всегда знаменательное событие. Эпплджек и ее супруг явно желают сделать эту ночь незабываемой.

Эплджек

Рабочая пони

Задумывались ли вы когда-нибудь о тех, кто делает возможными выступления любимых вами звёзд?

ОС - пони

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

О восходе и закате небесных тел

Принцесса Кейденс и принцесса Твайлайт Спаркл прибывают в Кантерлот, чтобы взять на себя новую ответственность - за Солнце и Луну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Фильм-катастрофа

Вот вам немного реалистичности в волшебный фэнтезийный мир разноцветных лошадок с магией. На примере эпизода про путешествие к дракону и обвал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Хуффингтон возродится

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии…

За шестьдесят девятой параллелью

Стабильная жизнь в стабильном переплетении двух почти стабильных миров.

Октавия Человеки

Поэма о Воле

Простой стих о достижении желаемого.

ОС - пони

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (7)

+1

Необычный рассказ, красивый. Сюжет интересен.
Если бы было дозволено поставить 10 плюсов, я бы выставила все 10.

Дж@ms
#1
+1

>ракетоноситель Сатурн-5
>ракетоноситель

Да у меня в Королеве за такую херню убивают!

DragonBorn_FromSovangard
#2
+1

Что сказать...Добрый рассказ. Красивый и интересный, что самое главное...Эээ..Ну. Мне больше нечего сказать пойду читать другие фики:)

GoodMan
#3
+1

Хорошо написано, спасибо.
Есть некоторые неточности:

мимо них на расстоянии примерно десяти тысяч километров, на громадной скорости пронеслось нечто

Если это была Селестия — на расстоянии 10 тыс километров они бы ничего не увидели — объект должен быть достаточно большим, чтобы на таком расстоянии иметь достаточный угловой размер. Лучше цифры вообще убрать, т.к. у них не было реальной возможности оценить расстояние

По подсчётам астронавтов, это нечто двигалось с гигантской скоростью в тринадцать тысяч километров в час

Стоп. Вторая космическая скорость для Земли — 11,2 км/с, т.е. "Аполлон" летел со скоростью 11,2*3600=40320 километров в час. Опять-таки лучше убрать конкретные цифры.
Естественно, детали РН или корабля не могли обогнать сам корабль, после выключения двигателей полёт проходил по инерции.

Не упомянуто зависание и reset посадочного компьютера лунного модуля при посадке — "ошибка 1202", ЕМНИП

Через несколько секунд кобыла расслабилась, и её рог перестал переливаться цветами Серенного Сияния

.
Северного, видимо.

Ещё, помнится, читал, что Армстронг был очень спокойным человеком, до флегматичности. Его потому и выбрали, в т.ч. Ну, и Базза Олдрина выставлять таким — пожалуй, он бы обиделся, мог бы и в морду дать :) Опыт у него есть.
А в целом — очень хорошо написано, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Хе-хе, большое спасибо за отзыв))
Да, в астронавтике я, признаюсь честно, не шарю, поэтому брал все цифры так сказать "из головы", которые вроде как должны были бы подойти исходя из каких-то моих логических предположений (как мы видим, неточных и далёких от реальности). Большое спасибо за то, что указали на эти логические ошибки! Если я буду заниматься повторной вычиткой фанфика, обязательно их исправлю.

Насчёт характеров астронавтов: да, я читал краткую хронологию полёта Аполлона-11 на Луну на Википедии, в том числе и вкратце информацию о самих астронавтах. И к моему большущему смятению, их характеры с точностью до и наоборот не соответствовали тем, которые я заготовил для каждого из них :D Поэтому в конечном итоге я плюнул на "достоверность", и оставил троицу с "неканоничными", но зато поддерживающими сюжет характерами ("реинкарнационные предки" Амстронга и Олдрина ещё будут упоминаться в рассказе "1000 лет одиночества", где у них в точности такие характеры, какие показаны здесь =Р)

CharlyDasher
CharlyDasher
#5
0

Безусловно, лучше бы поправить — уж очень глаз режет, не только для специалистов, но и для всех, кто хоть чуть-чуть разбирается в теме. Тем более, такие моменты легко вычисляются даже по wiki.
"1000 лет одиночества" надо будет почитать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Прочитал этот рассказ после первой (по хронологии) части этой дилогии. Этот рассказ мне кажется получился лучше. Испытал все эмоции и "прожил" рассказ. Спасибо за Вашу работу.

SlyBesker
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.