Пятеро добрых

Это должна была быть рутинная поездка в Понивилль - как будто для лейтенанта Флеша Сентри, Героя Эквестрии, бывает что-то рутинное. Она оборачивается ошеломительными новостями и новой абсурдно опасной миссией в далеких землях. Но справится ли он без Кэррот Топ? Шестая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри Темпест Шэдоу

Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Твоя смена

Канун Дня Согревающего Очага. Все нормальные пони празднуют и отдыхают, а кому-то приходится мёрзнуть всю ночь на улице.

Другие пони ОС - пони

Лавандовый экран смерти

Ваша Твайлайт Спаркл столкнулась с проблемой и нуждается в перезапуске. Мы соберем информацию об ошибке и перезапустим ее для вас.

Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Опасное вынашивание лебедей

Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". *** Зима. Спокойное время, идеальное для размышлений, времяпрепровождения с любимыми и членами семьи. Это также время восстановления Эквестрии после бурных событий, произошедших осенью: восстание Мистера Маринера, сезон хаоса и падение королевы Кризалис. Теперь принцесса Селестия изо всех сил пытается удержать все вместе. Каждый день — это кризис, но Эквестрия восстанавливается. Страна оправляется от гамбита Мистера Маринера. Дворяне Кантерлота стали активнее и полезнее, чем когда-либо прежде. Принцесса Луна идет на поправку, с каждым днем восстанавливая все больше и больше себя. И вот, во время долгой, темной зимы, когда солнца почти не видно, принцесса Селестия задается вопросом… Та ли она принцесса, которую заслуживает Эквестрия? Та ли она сестра, которая нужна Луне? Та ли она жена, о которой думает Гослинг?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Дневник БигМака.

Рассказ о том, как после забавы с братом, ЭплДжек находит его дневник и читает о его ещё одной забаве.

Эплджек Биг Макинтош Черили

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Соперники

Дискорд и Сомбра мерзнут на улице в Новогоднюю ночь после ссоры.

Дискорд Король Сомбра

S03E05

Побег из Хаоса.

Глава 3.Пустая ферма, перестрелка.Одни беды.

Наконец, я добрался до фермы знакомых. Я думал уже о том, как буду нежится в мягкой постели и потягивать горячий кофе. Но чувство тревоги меня как всегда не покидало.

Ворота были распахнуты и меня никто не встречал. Тропа к дому заросла сорняками, по ней давно никто не ходил. Дом был очень довольно большим.

-Что-то здесь не так. Надо зайти в дом, может хозяева там? -рассуждал я.

В доме дела обстояли еще хуже.

Повсюду были разбросаны вещи. На кухне по всему полу разлетелись осколки битой посуды. Вся мебель была под большим слоям пыли. Словом полный хаос. Видимо, хозяева собирались в спешке.

Судя по всему, их тоже отправили в эвакуацию подальше.

-Что же мне делать?- задавался я вопросом.

-Ладно, не сегодня. Отдохну, а потом подумаем.

Близилась ночь. На кухне я нашел старую масленую лампу, зажег ее и поднялся на второй этаж. На втором этаже было чище. Я зашел в одну из спален. Она оказалось очень уютной. Мягкая кровать, журнальный столик стоящий у окна и пару тумбочек с различным бельем. Я достал чистое белье и застелил постель. Как же я обрадовался уютной кровати. Не вечно же спать на траве! Лампу я поставил на столик, предварительно потушив ее. Я уснул.

-Что за черт?- сонно сказал я, вставая с кровати.

Снизу доносились странные звуки. Я встал с кровати и очень аккуратно подошел к лампе. Попытался зажечь ее, но все безуспешно. Видно, масло кончилось. Я злобно выругался. А рюкзак со свечками остался внизу.

Я снова злобно выругался. Нужно было собраться с духом и посмотреть, что там происходит. Я начал открывать дверь и она по предательски заскрипела.

Я чуть ли не ползком выдвинулся к лестнице которая вела на первый этаж. Я опустил голову и посмотрел через перила, можно ли двигаться дальше. Очень легкой поступью я спустился вниз. Тут было все по прежнему.

Звуки доносились еще ниже. Видимо здесь есть подвал.

И да, так оно и есть! Старый винный погреб, с кучей пыльных бутылок и запахом ягод. Отсюда веяло могильным холодом. Очень жуткое место. Мне резко захотелось вернуться обратно в постель, но шумы шли именно отсюда. Я вернулся на кухню, достал из рюкзака свечку, а точнее то, что от нее осталось, поджег и пошел в погреб. Погреб был не большой, всего-то пару полочек с вином, да куча старых бочек. Среди этих бочек была дырка в полу, где бегали крысы. Возможно, они и создавали весь этот шум. Но такой громкий?

-Ладно, я устал. Надо ложится спать.

И я вернулся в кровать.

Утром я встал пораньше. Надо обдумать дальнейшие действия.

В 20 километрах отсюда, есть городок, где я мог запостись всем нужным.

Max очень хорошо заплатил мне.

На чердаке я нашел масло для лампы. На кухне пару банок консерв. Очень даже не плохо. Больше же я ничего полезного не нашел.

Когда я покинул ферму, солнце было уже в зените и идти было ой как не просто. Дорога буквально плавилась под копытами. По пути я никого не встретил и это очевидно. Зачем чейнджлинги вместе с разбойниками развязали это войну? Какой резон? Я остановился на привал перекусить. Вокруг были сплошные леса и болота. Отличное место для неприятеля. В основном чейнджлинги жили на болотах или рядом со скалами, а разбойники разбивали лагеря в лесах, там же они и скрывались от погонь.

Я уже подходил к городу, когда услышал выстрелы и крики. Я поскакал что есть мочи на помощь.

На границе лесов завязался настоящий бой. Отряды чейнджлингов шли вперед за ними шли разбойники. Чейнджлинги бились в рукопашную, они очень сильны в этом плане. А у разбойников арсенал был огромен. Всевозможные мачете, револьверы, кинжалы, цепи и т.п.

Чейнджлинги наступали. Пони-защитникам приходилось отступать к узким улочкам городка.

Я прибежал к какому-то местному бару и укрылся за барной стойкой.

И стоило мне только повернуть головой, как мне в морду ткнули револьвером 38-ого калибра. Но он был модернизирован под земных пони.

-Только шевельнись! Я тебе быстро дырку сделаю!- сказал не известный мне пони.

-Эй, полегче, я свой!- ответил я. Это был местный бармен! Я узнал его по костюму.

-С какой стати мне верить что ты не бандит?!

-Да стой, что у меня даже оружия нет!

-Ладно, верю… И после этих слов нашу стойку накрыло свинцовым ливнем.

Бандиты открыли огонь по нам из всех орудей. Все наше укрытие разнесло в щепки. Я успел отпрыгнуть к ближайшему столу, но мой новый знакомый был не таким ловким. Увы.