Fallout Equestria: Свечи

Пони по имени Вист работает врачом на первом уровне стойла. Его тяготит привычный уклад жизни, где все обитатели должны подчиняться строгому распорядку и неукоснительно следовать правилам. О втором уровне стойла простым обывателям практически ничего не известно. Любая попытка выяснить информацию о втором уровне неизбежно влечет высшую меру наказания — экспедиционный корпус. Провинившегося отправляют на поверхность, где он должен провести десять дней и вернуться обратно с полезными сведениями. Проблема в том, что после экспедиции ещё никто не возвращался обратно. Жизнь Виста кардинально меняется, когда под жестокий удар правосудия стойла попадает единственная близкая пони — его мать. Стоит ли пытаться помочь ей, обрекая себя на верную гибель? Чья жизнь важнее? Есть ли смысл в добродетели? Череда событий, которая начнется с одного выбора, заставляет героя переосмыслить фундаментальные ответы на очевидные вопросы жизни.

Преступление и наказание

Не надо избивать пони!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Тетрадка

Saepe stilum vertas.

ОС - пони

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Месть интернов

Интерны. Множество больниц по достоинству ценит их тяжёлый труд. Бесстрашные, они идут туда, где не ступало копыто доктора. Ничто не в силах испугать их. Незадачливые любовники, летающие на авось пилоты, истеричные сиделки и жеребята, мечтающие стать супергероями – медсёстры Рэдхарт и Райм достойно ответят на любой вызов. Внимание: содержит картофель. Лицам с аллергией на крахмал стоит читать этот рассказ на свой страх и риск.

Другие пони Сестра Рэдхарт

Муки Сердца

Куно, молодой ченджлинг, приходит в себя слабой и покалеченной после событий Свадьбы в Кантерлоте. Вскоре ее находит Варден, королевский стражник. Вместо того, чтобы сдать ее страже, он проявляет милосердие, становясь одновременно ее спасителем и тюремщиком. Со временем перед Куно встает самый сложный вопрос в ее недолгой жизни: может ли ченджлинг испытывать любовь?

Другие пони Стража Дворца

Три Лепестка Единства

Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание - изучить редчайшее природное явление - радужную комету, которая не появлялась в небе уже на протяжении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней... Самодостаточность и поддержка друзей - Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Вспышка

История о маленькой пони, хотевшей стать фотографом.

Фото Финиш

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (279)

+1

Это просто нечто! Этот рассказ один из самых лучших что я когда-либо читал! Такой глубокий сюжет, диалоги наполненные надеждой и радостью, яркось красок всего произошедшего вокруг главных героев, оригинальность! Просто 10/10

Dentan
#251
0

Поменяю Мнение,с того коммента когда автор решил Добавить Луну в табун,Он для меня умер.Фанф Скатился,это однозначно

king_mirael
king_mirael
#252
0

Написанно идеально! Жду еще глав(вот только они не скоро, печаль)

Bandana
#253
0

Поменяю Мнение,с того коммента когда автор решил Добавить Луну в табун,Он для меня умер.Фанф Скатился,это однозначно

Я не совсем помню, где я такое написал. Подскажи?

Violetmoon
Violetmoon
#254
+1

Такой тёплый, ламповый рассказ, прочёл с огромным удовольствием!

Skydragon
Skydragon
#255
+2

Когда ожидается прода?

Лунин
#256
+1

Точно ответить не получится. Глава в процессе написания.

Violetmoon
Violetmoon
#257
+2

Дорогой автор, а прода в проце? Когда выйдет? У Вас очень интересный и милый фанф. А то уже 9 месяцев прошло! Жду...

чейнджпони
#258
0

Проды не будет, автор зажрался.

king_mirael
king_mirael
#259
0

я всё ещё жду.

чейнджпони
#260
0

всё ещё жду!

чейнджпони
#261
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Ну что, продолжаем ждать, уважаемые ждуны!

Kronus
#264
0

Есть кто живой?

qazqwer
#265
0

Вечность ждать Будем

Alesar
#266
0

Ох, не дают лавры «Самого заветного желания» покоя автору. Впрочем, это не СЗЖ и милые сцены тут есть, как в сказке.

Orhideous
Orhideous
#267
+2

Как бы я хотел продолжения...

Klark
Klark
#268
+2

Ех, нет проды...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#269
0

 последнее изменение – 3 года, 3 месяца назад
Круглая дата, однако!

Kronus
#270
0

Жду! Надеюсь!

чейнджпони
#271
0

Жду продолжения...

romankt315 #272
0

Надежда умирает последней да?

DayZ0
DayZ0
#273
0

Да, все еще жду, надеюсь

romankt315 #274
+1

"У меня есть время, но нет сил ждать!..."
Все еще ждем.

crnl_foster
#275
+1

Шо, еще один нормальный ик помер?

Fahrenheit
#276
+2

У-у-у, блин. Настолько шикарный фик и настолько большой облом с продой. Хотеть, несмотря на даты глав.

Docfu
#277
+1

Один из лучших фанфиков по MLP. Продолжению быть?

TeoN
#278
0

видимо нет.

DayZ0
DayZ0
#279
Авторизуйтесь для отправки комментария.