История моей жизни

После коронации Твайлайт, жизнь Спайка сильно изменилась...

Спайк

Гостья дальних земель

Пони, живущие в Эквестрии рады каждому новому дню. Они безмерно дружелюбны и отзывчивы. А что, если заглянуть в глубь их душ? В то место страха и ужаса, которое затянуто радужной оболочкой счастья. В Эквестрии есть и другие «дороги» и по невольному случаю, некая кобылка была брошена на чёрную тропу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

На Селестию надейся, а остальные платят наличкой

Фундамент эквестрийской экономики пошатнулся, благосостояние нации в опасности! А всё из-за того, что Селестии захотелось купить стаканчик ванильного мороженого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

Не пытайтесь покинуть Омск. Ну, пожалуйста…

Новые соседи в деревне — всегда событие. А если среди соседей — пони, то будьте уверены: жизнь у вас наступит интересная. Правда, я этого не знал и наслаждался беззаботной жизнью старшеклассника, пока однажды меня не угораздило встретиться с пони нос к носу и неудачно пошутить. Теперь вместо мыслей о будущем у меня остались всего лишь две: куда девать эту кобылу и где мне напастись чистых простыней?!

ОС - пони Человеки

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Златоглазка

Короткая история неожиданной любви простого часовщика Доктора Хувза и Дерпи, кобылицы с мрачным прошлым.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Assassmo's Nightmare Factory

Не знаю, было или нет, в общем читайте...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Загадка сфинкса/ The Riddle of the Sphinx

Предполагалось, что это будет простой рейд. Вошла, осмотрелась и вышла. Вместо этого Дэринг Ду заблудилась среди бесконечных коридоров и теперь лишь надеялась увидеть вновь ясное голубое небо над головой. И когда она всё-таки добралась до конца лабиринта, то узнала, что её поджидал кто-то, кого не согревало Солнце уже много-много лет. Кто-то очень одинокий. И голодный.

Дэринг Ду

Метки моря

Меткоискатели, устав от рутинной жизни в Понивилле, отправляются в путешествие, чтобы найти свое призвание и обрести метки.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Железный меч и красная роза

Глава 4 Новая жизнь

На следующее утро дождь прекратился. Единорожка решила осмотреть это место. Любопытство захватывало её, хоть и сейчас она оставалась без родни. Все коридоры, входы и выходы, тайные комнаты были выслежены ею за час. Это место, которое осталось от замка, не пугало её. Ей наоборот казалось, что это весело — полазить в дырки и найти какую-нибудь тайную комнату. Или наткнуться на что-то новое, на что-то интересное. Так она изучила весь замок. Когда ей стало совсем скучно, она решила полазить в сумке. Но с удивлением обнаружила, что банка пуста. В ней не было песка времени. Вдруг за её спиной послышался голос:

«Не меня ли ищешь?»

Малютка с осторожностью повернулась. И чуть ли не упала в обморок.

Перед ней стоял взрослый темно-синий пегас. Она нервно сглотнула:

«Эм… эээ… вы пришли за мной?» — в её маленьких глазах был виден страх.

У этого пегаса были голубые глаза и чёрная грива, которая располагалась как у Доктора. Но самое странное было то, что у него не было кьютимарки.

Единорожка задрожала, зная, что скоро ей попадёт от мамы.

«Ты искала ведь песок? Верно?» — спросил он, наклоняясь к ней. Юная повелительница времени молча кивнула. — «Можешь думать, что я выдуманный!» — сказал странный пони, и вспорхнул вверх, чтобы хорошо оглядеть место.

«Я не поняла?» — спросила малютка, поднимая голову вверх и смотря на него.

«Ну как тебе объяснить? Я и есть песок времени!» — произнёс пегас и начал облетать весь замок.

«Что?!» — опять не поняла единорожка.

«Не что, а кто!» — послышался крик из глубин замка.

«То есть ты и есть мой вымышленный друг?»- спросила она, оббегая весь замок в поисках его.

«Ну что-то типо того!» — произнёс новый вымышленный друг Розы.

«То есть ты будишь моим ПДВ?» — с блестящими глазами выкрикнула юная повелительница времени, заглядывая одновременно в следующую комнату.

«Ну, если так ты хочешь! А кстати, что это?» — донёсся голос в конце коридора, куда и направилась Роза.

«Ну, это переводится как Поняшка и Друг Внатуре!!!»

«А, ну тогда да, я им буду» — выскочил из угла тёмно-синий пегас.

«Супер, а можно я буду тебя называть Блестючкой?» — спросила она с милыми глазами.

«Ну ты издеваешься, с таким именем и дня прожить нельзя!!!» — выкрикнул он.

«Ну тогда секси!!!» — улыбнулась единорожка.

«Ну это уже лучше, но нет!!! И где ты таких слов набралась?» — не понимал пегас.

«Ну тогда Тардис!!!» — выкрикнула с самой большой улыбкой в мире малютка.

«Эй, девочка! Я мужик!» — с ужасом в глазах произнёс пони.

«Ну тогда Джек! Капитан Джек!» — с облегчением произнесла она.

«Ну ,я думаю, это нормальное имя!» — с соглашением произнёс Джек.

«Ну тогда пошли лес осматривать, Джек!»- скомандовала малютка и шёпотом добавила: — «Блестючка»

«Я сделаю вид, что этого не слышал!» — произнёс он и поплёлся за ней.

Она вдохнула нежный аромат цветов, когда вышла наружу. Неподалёку росли синие цветы. Она радостно бросилась в них. Валяясь и наслаждаясь запахом вместе с Джеком, она пролежала так весь день. Когда солнце стало садиться за горизонт, новый друг Розы предложил пойти ещё куда-нибудь. Они встретили Мантикору, огромную гидру и одного дракона. Они хоть и рычали, но не причиняли им вреда. Как будто Роза стала частью всего леса.

«Оу, а там что?» — вдруг спросил Джек, указывая в сторону, где когда то стоял Понивилль. Маленькая единорожка с грустными глазами подошла к куче пепла и развалин что остались от строений.

«Интересно, а кто-нибудь в живых остался?» — спросила она, с горечью смотря на пепел. Её бросало в дрожь от одной только мысли, что мама и Динки погибли в огне.

Она со слезами на глазах посмотрела на Джека. Коричневая единорожка зарылась в его темно-синюю шкуру.

«Я чувствую!» — прошептал тихо он.

«Ч-ч-что?» — спросила, рыдая она.

«Боль, потерю, страх, ужас!» — сказал он, посмотрев на малютку.

Он был прав. Эти чувства проносились в ней с огромной скоростью.

«Пошли домой!» — попросила малютка.

Ночь была тёмной и страшной. Роза лежала под крылом у Джека и ,одновременно мечтая, смотрела в потолок. Как у любого старого замка должны быть трещины, так тут была трещина в потолке. И Роза смотрела на тёмное небо, усеянное миллиардами звёзд. Что-то её туда тянуло, какая-то странная сила. Она выбралась из-под крыла и побежала на самый верх замка. Когда она выбралась на крышу, коричневая единорожка завороженно смотрела на луну. Малютка никогда не видела её такой большой. Что-то было в ней такое, на что не знала ответа Роза. Вот были бы у неё крылья, она бы взлетела ввысь и коснулась луны копытом. Или лучше бы жила на ней. Её два сердца колотились как никогда. Вдруг сзади неё раздался голос:

«Роза! Ты чего не спишь?» — к ней подошёл Джек и сел рядом.

«Луна... она такая красивая!»- со вздохом произнесла единорожка.

«Да! Что-то в ней есть!» — сказал её друг.

«Вот тебе повезло, ты можешь взлететь!» — мечтательно закатила глаза Роза.

« А тебя прокатить?» — спросил он, смотря на малютку.

Её глаза стали счастливее глаз любой счастливой пони на земле. Она закивала. Джек кинул её на спину и, расправив крылья, взлетел в ночное небо. Звёзды, луна, казались так близко. Юная повелительница времени коснулась одной. Звёздочка была мягкая, как пушинка. Она отпустила лететь её дальше. Вскоре звёзды окружили их, они выглядели как летающее пушистое существо. Но звёзды были мягкими, как подушка. И если бы это был сон, Роза бы никогда не захотела просыпаться.

Она неохотно открыла один глаз. Потому что вторым она жмурилась от солнца. Это было первое утро в замке. Джек, по-видимому, уже встал. Она лениво потянулась и слезла с кровати, отгоняя остатки сна. Выйдя на улицу, единорожка заснула голову в чистый, маленький прудик. Но из-за её неуклюжести, она плюхнулась туда целиком. Тёмно-синий пегас, который нёс на себе утренний завтрак, чуть ли не рассмеялся, увидев единорожку мокрой. После питательного завтрака Роза решила самостоятельно изучить территорию. Собрав походную сумку, хитрая единорожка выбежала на улицу. Идя по тропинке она наткнулась на огромную пещеру. Ну конечно, любопытность взяла верх, и вот она с фонариком исследует пещеру. После того как она наткнулась на крипера, ей было не весело. Вдруг фонарик потух, кладоискательница оказалась в кромешной тьме. Она совершено ничего не видела. И ,конечно, шла наобум, пока на что-то не наткнулась. Достав снова фонарик, она постучала его о камень. Он заработал (ну как всегда!). Она посветила на то, во что она врезалась, и у неё просто пасть отвисла от увиденного. Перед ней стояла Тардис вся заросшая паутиной и травой. Не успела она подойти ближе, как оттуда выглянул перевёртыш. Вот их уже десять шло на бедолагу, злобно глядя на неё.

«А-А-А-А, не трогайте, я своя!!!» — закричала юная повелительница времени. Они обернулись ей и хором повторили:

«А-А-А-А, не трогайте, я своя!!!»

Вдруг тёмно-синяя линяя и малышки уже там не было. Её спас Джек. Она тогда поняла важный урок — не искать неприятности на свой круп!!!