Chronicles Postapocalypse: Equestria

Неведомая Катастрофа поглотила мир более двух веков назад. Почему это произошло и кто виноват, никто не знает до сих пор. Найдутся ли смельчаки, которым окажется под силу раскрыть тайны нынешней Эквестрии? И не окажется ли правда, узнанная ими, слишком тяжелой ношей? Ставки высоки, как никогда. Враг силен, хватит ли сил одолеть его?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Пони Без Лица

Есть одна легенда, о Пони Без Лица. Сказывают, будто этот пони живет в Вечнозеленом лесу, а каждые десять лет похищает из Понивилля одну пони. Откуда растут корни легенды - неизвестно, но один пони по имени Лесс решает выяснить, правдивы ли легенды. А если и правдивы - то насколько?

ОС - пони

Рождество Эларионы

Элариона не когда не верила в рождество, пока не встретила...

ОС - пони

Как разрушить Эквестрию: пособие для начинающих

Пока пони-Флаттершай заботилась о своих животных и была вполне счастлива, у Флаттершай-человека дела шли куда хуже — несмотря на все её старания, городской приют для собак был на грани закрытия, и судьба его пушистых обитателей оказалась под большим вопросом. Флаттершай решает отправить собак в пони-мир через магическое зеркало, надеясь, что уж там для них найдутся хозяева. А теперь представьте глаза стражников, когда из магического зеркала вдруг полезли один за другим гигантские драконы...

Флаттершай

Война Луны и Солнца

Гражданская война расколола Эквестрию на два враждующих лагеря. Превращение принцессы Луны в Найтмэр Мун после провала кампании в поддержку фестралов привело к установлению в Мэйнхэттене нового режима, и этим воспользовались другие земли на окраинах, также захотевшие отделиться. Грег Меллоу – простой обыватель, попавший волею случая на передний край битвы. И всё, чего ему хочется в этой войне, – выжить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун Пипсквик Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Сансет Шиммер

Стальной марш

Эквестрия противостояла многим врагам. Но как сражаться с неодушевлённым врагом? Врагом, у которого вместо сердца стоит двигатель внутреннего сгорания а вместо мозга - калькулятор? Как воевать с машиной?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Всё дело в лимонаде

Одной маленькой пегаске напекло голову в сильную жару.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Скуталу

Под серыми облаками

Давным давно небо было закрыто для жителей эквестрийской пустоши. Анклав пегасов, сепаратическая организация собравшая в себе командный контенгент пегасов из эквестрийской армии, спланировал всё ещё до падения первых бомб. Когда земля сгорела, пегасы отгородились от неё серой завесой и больше никогда не шли на контакт с жителями поверхности, за исключением огневого. Выжившие возненавидели их за это, что, надо сказать, было обоснованно с их стороны. Пегасы это свободолюбивый по своей натуре вид пони. Они совершенно не терпят заточения и рвутся покорять новые вершины мироздания. Что если такой пегас родиться в пустоши? Что чувствует тот кого тянет в небесные просторы, но облака закрывают для него все прелести свободного неба?

ОС - пони

Кот и Ночь

Каждую ночь принцесса Луна взмывает в просторы царства грез, оберегая сны своих подданных. Это одинокая неблагодарная работа, которую пони забывают, как только восходит солнце. Но Луна не единственная, кто странствует в ночи. Чудовища и хищники блуждают в темном пространстве меж звезд. Но еще бывают и другие странники — души, которые могут с легкостью путешествовать между мирами. Иногда Луна встречает их. И иногда возвращается с ними.

Принцесса Луна

Planescape: сказка о тернистом пути на вершину

Количество живущих-бывущих баранов значительно увеличилось, а вот ресурсы подсократились, да и разброд с шатанием тут как тут. Впрочем, невезучему не привыкать, а Бестолочь никто и не спрашивает.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Мечты о чаепитии

Ненастье царит над Понивиллем. Погодная служба пегасов заранее предупредила жителей о надвигающемся шторме, и на улицах нет ни единой пони — лишь набирающий силу ветер разгоняет пыль и пробует на прочность окна и крыши домов.

Ночь еще не наступила, но на улице уже темно, поэтому в рабочем кабинете Твайлайт горят свечи. Маленькая единорожка сидит за столом и задумчиво перелистывает страницы огромной, чуть ли не с нее размером книги, в черном кожаном переплете.

Ей почему-то очень неловко, и она время от времени оглядывается — посмотреть, не зашел ли в комнату Спайк, хотя прекрасно знает, что дракончик сейчас у Пинки, с остальными ее подругами.

В такие ненастные вечера шестеро пони частенько собираются вместе, пьют чай, сидя у горящего камина и рассказывают друг другу веселые истории.

Твайлайт вздыхает — как бы она хотела оказатся сейчас вместе с ними… Чувство неловкости омрачается воспоминанием о том, как огорчилась Пинки, узнав что Твайлайт не сможет прийти…

Настроение единорожки портится окончательно. Она закусывает губу и рассеянно разглядывает испещренные причудливыми символами страницы книги.

«Так нельзя. Надо взять себя в копытца, иначе ничего не выйдет», — вспышкой молнии проносится в ее голове мысль.

Твайлайт с усилием закрывает лежащий на столе фолиант, отодвигает несколько плиток паркета на полу и прячет его.

Повязывает на шею пестрый шарф, подаренный Рэрити на день рождения и выходит на улицу. Никого. Ветер дует так сильно, что перехватывает дыхание, и Твайлайт несколько секуд стоит на месте, загораживая копытцем лицо от колючих песчинок. Немного привыкнув, она обходит библиотеку и направляется по грязным закоулкам Понивилля к окраине города. Оглядывается по сторонам, напряженно вслушиваясь в завывания ветра. Снова ничего.

«Что я за паникерша», — думает она, но тут же обрывает себя.
«Потом. Все потом».

Несмотря на пронизывающий холод, тело фиолетовой пони покрывают капельки пота, а сердце бешено колотится. Она долго всматривается вдаль. Черная полоса над горизонтом еще различима в тусклом свете — вечносвободный лес. Оглянувшись в последний раз, Твайлайт пускается вскачь.

Ветер треплет ее гриву, первые капли начинающегося дождя приятным холодком пробегаются по разгоряченному телу. Все дальше и дальше… Вот уже намокшая под дождем трава хлещет ее по копытцам, легкими прикосновениями полевых цветов и настойчивыми поцелуями цепкой лозы. Задыхась, Твайлайт останавливается на границе вечносвободного леса.

Дождь уже переходит в ливень и Твайлайт, забравшись под листву высоких деревьев переводит дух. Огромные стволы, потревоженные в вышине надвигающейся бурей легко покачиваются и скрепят, даже воздух застыл в напряженном ожидании грозы.

Проходит час, и частота вспышек молний достигает своего апогея. Твайлайт поднимается, сотворяет заклинание и начинает взлетать вверх. Остановившись у кромки облаков она запрокидывает голову назад, ее глаза, словно зеркало, отражают небесный огонь и наполняются сиянием расплавленного металла.

Огромная серая тень заслоняет свет молний, начинает постепенно сгущаться, уменьшаясь в размерах и вскоре приобретает очертания темной фигуры, отдаленно напоминающей минотавра.

Черное существо склоняется перед единорожкой.

— Госпожа. Вы звали меня?

— Докладывай.

— Все идет по плану, моя повелительница, — в голосе слышится подобострастие. — Врата бездны по прежнему открыты. Все новые и новые сторонники встают под ваши знамена. Еще немного, и ни один из миров не устоит перед мощью вашей армии.

Твайлайт кивает.

— Хорошо, ступай.

Черная фигура склоняется еще ниже и исчезает.

Зрачки Твайлайт постепенно приобретают нормальный лавандовый оттенок. Она переворачивается на спину, и начинает медленно спускаться вниз. Разглядывая полыхающее небо она с печалью думает о том, что придется сделать со своими друзьми, когда все произойдет. «Как будет здорово, если они встанут на мою сторону», — мечтает единорожка. А вот Селестию с Луной придется на Луну отправить, тут уж ничего не поделаешь.

Когда копытца пони после долгого полета касаются земли, дождя уже нет. Она отряхивается и чихает. «Похоже, опять простужусь, как в прошлый раз», — думает про себя единорожка. Но, это не беда. Пинки опять принесет ей малинового варенья, Эпплджек яблочного пирога, приготовленного по особому рецепту бабули Смит, они посидят вместе за чашкой ароматного чая… И всю хворь как копытцем снимет.

Твайлат удовлетворенно вздыхает. Ну вот, все дела на сегодня переделаны. Шлепая по лужам и напевая какую-то песенку на непонятном языке, напоминающую похоронный марш, веселая и абсолютно счастливая единорожка спешит домой.

Скоро вся вселенная падет к ее копытцам — что может быть лучше!

Комментарии (7)

0

да, читается как соавторство единорожка и молодого стивена кинга... ;)
кстати, вскачЬ пишется с мягким знаком.
по сабжу — 10/10, мне понра.

xvc23847
#1
0

Интересный вариант,10/10. Продолжение?

Ответ автора: Уф... Продолжение, это роман надо писать. Пока у меня на такое скилла нет)

Zavhoz
#2
+1

Забавно:) +1

Dwarf Grakula
#3
+1

Хм.... интересно. Не видел Твайли с этой стороны... Плюсик в копилку автора :)

Pifon
#4
0

Интересная идея.

Деревья скрИпят и в большинстве переводов лес Вечнозеленый.

Твайли не становится грустно, когда она вспоминает заботу подруг? А так, вообще, зарисовочка чудесная

Крылатая_Единорожка
#5
0

я ничего не понял. O_O

pony-gtk3-git
pony-gtk3-git
#6
0

Очень хорошо. Вот прям очень. Умница Твайлайт.

Orhideous
Orhideous
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.