В Эквестрию попадают образцы новых технологий, от технологически более развитых стран, и начинается их постепенное освоение. Однако, любая техника - это просто бесполезная груда железа без того, кто сможет ей управлять. На должность пилота-испытателя новой авиатехники устраивается молодой пони, с этого момента его жизнь преображается. Однажды волею случая он встречается с одной быстрой и талантливой пегаской, которая проявляет живой интерес к нему и его уникальной работе. К чему же приведёт это случайное, казалось бы, знакомство?
Твайлайт сняться сны, где фиолетовый свет зовёт её за собой. Офицера гвардии отправляют на расследование пропаж пони по всей стране, а в Понивилле появляется новенький без памяти. Их действия приводят к величайшему и пожалуй самому опасному открытию. По воле судьбы, им придётся объединиться, чтобы вновь воцарился мир. Сможет юная принцесса и небольшая группа пони спасти всех?
Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?
Спайк давно заметил, что в отличии от него пони, живущие в Понивиле, почему-то почти никогда не посещают туалет. Однажды любопытство взяло верх, и он решил спросить у Твайлайт, почему так получается. Глупый вопрос неожиданно раскрыл большую тайну о жизни пони и истории Эквестрии...
В преддверии наступающего торжества праздничный дух Кантерлота наполняет всех пони мыслями о тепле, любви и дружбе. За исключением одной маленькой кобылки.
Когда Твайлайт Спаркл находит эту книгу, она открывает целую новую область исследований. Секреты пегасьих крыльев лежат перед ней и она намеревается получить собственное подтверждение теории на практике. Как? Полевое исследование, конечно же.
Стишок дурацкий, я знаю... Но я просто поражен происходящим здесь, снимаю шляпу перед вами, мастера поэзии (без шуток) и просто требую продолжения написания подобных шедевров (за авторством всем учавстовавших и подразумеваю объединение всех сил для написания великого труда)
Решил не заканчивать на Кризалис и сделать цикл стихов. Посему можете смело писать ваши предложения на тему "Кому же быть следующей хищницей?" в комментарии. Весьма вероятно, что именно их я и буду реализовывать.
Что мне еще остается, кроме как стоя аплодировать и звать на бис? Ну и темы для триумфального возвращения: Дискорд и Селестия (ну или кто-либо еще), Доктор Кто и Дитси, Сомбра и Каденс (или же какой-нибудь кристальный боец)
Комментарии (34)
Что сказать, круто!
Аплодирую стоя!
Присоединяюсь к аплодисментам!
Потрясающе:)!!!!!!:3
umakhan97, вы это сейчас сочинили или из старых стихов достали? Только честно.
ПС
Здоровский стих)
umakhan97, снимаю шляпу перед вашим стихом на стих) Обратная сторона лени — от нечего делать можно ту ещё годноту сварганить)
umakhan97,
Гремучим змеям? Что ж, прискорбно.
А паладин? Что будет с ним?
Ждёт жизнь его в саду из тёрна?
Или дурман любовных вин?
Ну а чего тут думать да гадать?
Заворожила магией и всё готово.
И в качестве кормушки монстра злого
Придётся ему долго куковать.
Riz,
Ну, как сказать, ну, как сказать...
Вся пытка может кончиться в мгновенье.
Зависит, в общем, от везенья,
Как долго суждено ему дышать.
Пока чертовка жертву иссушает,
К примеру, может статься даже так,
В пучину нег последнюю ввергает,
И в взгляде не возникнет слово "враг".
Сори, за банальную рифмуFantom, не — эта рифма совсем не банальна. Очень даже годненько.
Стихи ПРО Кризалис, а не против неё. Как минимум за это можно поставить единицу по немецкой оценочной шкале.
+
Рифма плюи ей богу которого нету.
zhukovskiimax,
А можно теперь по-русски?
umakhan97,
Коллега Umakhan, мне слышать вас отрадно
И знать, что мои вирши не сгинут в пустоте,
Что строки, ну, наверное, лежат довольно складно,
Что всё же есть достоинства в предложенном стихе;
То время проведённое у музы на крыле
Восполнится с лихвой, когда плоды сего оценят,
И сила заключённая в талантливом пере
Пусть скромно резонирует на сториеса сцене.
Отпадный стишок, а в комментариях битва Пушкинов.
Стою я тут разинув пасть,
И как мне в недоумение не впасть?
Ведь здесь идет поток речей
Достойные табуновых очей,
Вам нужно бы объедениться
Дабы в одной балладе слиться
Я лишь могу стоять и ждать
Чтоб аплодисментами вас награждать
Стишок дурацкий, я знаю... Но я просто поражен происходящим здесь, снимаю шляпу перед вами, мастера поэзии (без шуток) и просто требую продолжения написания подобных шедевров (за авторством всем учавстовавших и подразумеваю объединение всех сил для написания великого труда)
Решил не заканчивать на Кризалис и сделать цикл стихов. Посему можете смело писать ваши предложения на тему "Кому же быть следующей хищницей?" в комментарии. Весьма вероятно, что именно их я и буду реализовывать.
Может быть Трикси или Гильда?
Чудесно.
Извольте, автор, пройтись по всем понравившимся злодеям!
Спасибо) пройдём-с, когда-нибудь по всем пройдём-с. Думаю вот о Найтмер Мун, как варианте.
Что мне еще остается, кроме как стоя аплодировать и звать на бис? Ну и темы для триумфального возвращения: Дискорд и Селестия (ну или кто-либо еще), Доктор Кто и Дитси, Сомбра и Каденс (или же какой-нибудь кристальный боец)
Просто +
Третий стих из цикла. Предложения продолжают приниматься)