When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Забвение

Смерть - это навсегда? Я думаю, все задумывались над этим вопросом. Но не советую проверять. Я - редкое исключение, первый пони, вырвавшийся из Забвения. Но надолго ли?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт

Надежда

И лишь тихий скрип был слышен на корабле...

ОС - пони

На дорогах

Наверно, это можно отнести к притчам.

Другие пони

Путь домой

Никогда не поздно обрести гармонию в своём сердце. В конце концов, эту древнюю истину способны понять даже чейнджлинги и их эгоистичная и властная королева Кризалис.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

А с высокой крыши всё на свете слышно...

Что будет, если ночью залезть туда, куда тебя не звали? Странная встреча, странная песня и то, чего так не хватало некоторым мудрым и печальным пони.

DJ PON-3 Октавия

Хроники Секвелии, Том первый: Пролог

Твайлайт сняться сны, где фиолетовый свет зовёт её за собой. Офицера гвардии отправляют на расследование пропаж пони по всей стране, а в Понивилле появляется новенький без памяти. Их действия приводят к величайшему и пожалуй самому опасному открытию. По воле судьбы, им придётся объединиться, чтобы вновь воцарился мир. Сможет юная принцесса и небольшая группа пони спасти всех?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Виталий Наливкин борется с терроризмом

Всемирно известный председатель исполнительного комитета Уссурийского района Виталий Наливкин всегда умел быстро и эффективно решать проблемы региона. Но сейчас ему предстоит столкнуться с, пожалуй, самой странной проблемой за весь его срок.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

S03E05
И снова гольф... Четыре провинции

Вы покидаете Вудвилль. Но наша библиотека по-прежнему знает все!

Завтра будет большая глава, на 1500 слов.

Проснулся я от будильника, который ВНЕЗАПНО заработал. Покряхтев, я встал с кровати, и пошел собираться, ведь сегодня нам придется уехать, хоть как нам и не хочется. Так, все в сумку, потом рассортирую. Часть вещей в машине, ну что же, мы собраны, и пора будить Флаттершай.

-Флатти — прошептал я склонившись над пегаской — Пора вставать. Реакции никакой. Тогда мы перейдем к более решительным действиям. Я поцеловал ее в нос, и она что-то пробормотала. Затем взъерошил гриву… и поняша проснулась.

-Доброе утро — прошептала она.

-И тебе. Собирайся, нам пора.- произнес я и пошел искать Стефана. Монах как раз сидел у дверей наших покоев. По ходу он спал. Я подкрался к нему, и как заору во все горло: «КОРОЛЬ АРТУР, НА НАС НАПАЛИ!». Граничка вздрогнул, и вскочив, вынул меч из ножен (откуда меч?).

-КТО ТУТ?- крикнул он.

-Спокойно, ложная тревога. Мы практически готовы.

Секунд десять он молча смотрел на меня, затем вздохнул, и сказал:

-Ты идиот.

-Но зато какой веселый идиот — усмехнулся я.

-Через десять минут, будьте полностью готовы — ответил он, и ушел.

«А я прелестно провел тут время, Пол» — подумал я. Давненько мы не разговаривали.

«Сэр, вполне неплохо»- ответил он…

…Мы с Флатти вышли на поверхность. Машина уже была готова, возле нее стоял Стефан. Сев за руль, положив пегаску и сумки на заднее сидение, где уже лежали вещи, приготовленные для нас Джокером, я опустил окно. Монах подошел, и произнес:

-Ну вот, пора прощаться- с грустью сказал он.

-Пора — согласился я- Не волнуйся, еще встретимся в Эквестрии.

«С каких это пор я стал такой уверенный?»- подумал я. Все-таки я сильно изменился за время побега. Хотя за нами никто не гонится…

-Ты уверен? Я да, ведь через два часа приедет Док.

-А он не может забрать заодно и нас?

-Нет, увы. Нельзя. Долго объяснять, но нельзя.- вздохнул он.

-Ладно, удачи — я завел машину.

-Удачи. Живите долго, и процветайте!

-И вам того же, сэр.- С этими словами я тронулся.

Проезжая последние километры по этому, гостеприимному город я подумал:

«А разносчиков то еще и не видно. Утречко же. Прелестный город, он всегда будет жить! Каждый день, это город Ордена будет просыпаться, звать своих разносчиков и жить. Жить долго и процветать. Как большинство маленьких городков Томсонлэнда.»

Через пару минут мы подъехали к знаку «Вы покидаете Вудвилль. Но наша библиотека по-прежнему знает все!». Тонко, тонко…

…И мы снова на большой дороге! Словно из одного знакомого фильма про трассу, и красный автомобиль. Но в нем не было пони. А это большой минус как для фильма из двухтысячных.

В подобных размышлениях, и иногда разговорах с полусонной Флаттершай, мы и провели большинство пути, но тут произошел необычный инцидент

Мы ехали, как тут на дорогу выскочил кролик. Я резко затормозил. Кролик смотрел на меня, я на него. Пегаска проснулась, и вылетела из машины к зверьку, дабы помочь ему. Вдруг из куста выбежала лиса. Вынув пистолет, я вышел из машины и направил его на лису, как бы говоря «не трогай кроля, а то получишь». Во взгляде лисы читалось явное недовольство, ведь какой-то двуногий забирает у нее такую вкусную добычу. Кролик спрятался за поняша, а Флатти и не думала отступать. Она решила защитить кролика, ведь как мне тогда показалось, он ей напоминал про Энджела, который остался в Эквестрии. Лиса потихоньку, но верно решила отступать. Вскоре она исчезла из поля зрения. Я подошел к кобылке и зверьку, дабы убедиться, что с ними все в порядке. Моя любимая что-то шептала ему на ухо, а он что-то бормотал в ответ.

-Что с ним?- спросил я.

-Он убегал от лисы, которая гналась за ним километров десять.- Зверек закивал- Он благодарит тебя, и просит его подвезти, ведь он измотан, и поранил лапку.- Из лапы кроля сочилась кровь, но благодаря заклинанию Флаттершай, она быстро заживала.

-Залезайте — сказал я, и мы тронулись.

«Она скучает по дому. Ей не хватает Энджела и зверьков, как бы хорошо ей не было со мной»- Я обернулся. Она пела ему свою колыбельную «Hush now, quiet now», а я боялся заснуть. Нет, все -таки нам надо в Эквестрию, не будь я Майклом Корлеоне!»

Спустя час, мы остановились, и зверек выбежал из машины, где его каким-то образом уже поджидала мама. Он обернулся и помахал нам лапкой. Убежал. Вместе с мамой. Флатти прослезилась, и мне пришлось ее донести до машины. Уже когда мы ехали, я спросил:

-Скучаешь по Эквестрии?

-Да

-Ничего, мы скоро там будем, я уверен.- заверил я ее, и мы поехали дальше.Дальше, по этой дороге, чьи тайны еще не до конца раскрыты, и мы их раскроем. К Таймсвиллю, «где всегда хорошие времена», к нему!