Часовщик из синего дома

В поисках путей получения кьютимарок, Эплблум, Скуталу и Свити Бель решают навестить понивильского часовщика со странным именем «Доктор».

Эплблум Скуталу Свити Белл Доктор Хувз

Всеэквестрийский алкофест

Один из двух рассказов, который мы с подругой писали для "Эквестрийских Историй" взяв алкогольную тему, пытаясь развить её параллельно. docs.google.com/document/d/1JjHZF5fxCc4CvtanCbY3ONw0MZyCgPoxDmNySUhzB0Y/edit - ссылка на Доки

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Твайлайт попадает в Советскую Россию

Твайлайт перемещена в Советскую Россию. Как это закончится для неё?

Твайлайт Спаркл

Чисто эквестрийское убийство

Герой Эквестрии, сердцеед и самопровозглашенный трус Флеш Сентри получил главную роль в театральной постановке. Кои-то веки ему не грозит ничего серьезнее забытых реплик. Ведь так? Пятая часть Записок Сентри.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Вторые шансы

Не всегда поступки что мы совершаем дают повод для гордости. Не всегда уверенность в собственной правоте означает то что мы правы по умолчанию. И не всегда ошибки что мы творим можно исправить. Зачем тогда они нужны? Затем что память об этом может сделать нас лучше, сильнее и мудрее. Урок преподанный собственными ошибками ценен тем что не забывается. Старлайт Глиммер хотелось думать об этом в таком ключе. Так её жизнь до ученичества имела хоть какой-то смысл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Делай что должно

Прошла пара сотен лет после изгнания Найтмер Мун. Нравы и обычаи в мире Эквестрии куда жёстче нынешних. Сообщество пони, всё ещё сильно разобщено внутри, а гармония понимается иначе — в соответствии с нравами и обычаями.

Принцесса Селестия ОС - пони

Мак Хомутищев

К первопубликации этой поэмы на Табуне 14 декабря 2017, 02:51 я дал такое предисловие: На этот раз я решил не постить свою поэзию прошлого тысячелетия, а быть немного более оригинальным, написав прямо сейчас свеженькую вещь, но по мотивам поэмы девятнадцатого века и тринадцатой серии пятого сезона МЛП ("Do Princesses Dream of Magic Sheep"). Итак...

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Биг Макинтош

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

0

Я конечно, не знаком со структурой немецкой армии в 44-м году, но 49 человек в стрелковом взводе — многовато. Тем более в условиях войны, когда всегда и везде недобор, разве только часть сразу с формировки... Впрочем, постараюсь вычитать в свободное время. Позвольте дать совет: если вы будете выкладывать рассказ по главам, читателей будет больше.

Artur
#1
0

Взвод — 49 человек + 1 командир. Рота — 149 +1 командир. Если собрать кучку из фольксштурма, то хватит.
И да, выкладывать по главам, как по мне, — убийство читателей. Все ждут продолжения и это их терзает. (Лишняя — привет).

Bulletspiral
#2
+1

Прочитал первые две главы. Не буду придираться к частностям, хотя они есть (особо резанул глаз дымный порох. Вот откуда офицеру ВМВ знать, как пахнет дымный порох? При Цусиме броненосец "Николай Первый" стрелял дымным порохом, но уже в ПМВ таких курьёзов не было. А даже если за отсутствием нормальных ВВ в конце войны снаряды снаряжались чёрным порохом, даже если так, то рядом что-то рвануло, потянуло незнакомым запахом, но на нём же не написано, что это чёрный порох. Может это новое ВВ? Может, просто рядом что-то горит...
Не буду также придираться к роялям в кустах (грифоны напали аккурат в день прибытия герра оберста).
Но ГГ ведёт себя, для офицера разбитой армии, невероятно дерзко.
В 44-м году верхушка Третьего рейха, предчувствуя свой конец, закручивала гайки так, что ой-ёй. Если я ничего не путаю, то сестру Ремарка казнили, и предъявили семье счёт за казнь. Даже затрудняюсь придумать что-то, циничнее этого.
Конечно, на передовой не так, как в тылу — не любят передовой главные ревнители чистоты крови. Но всё равно, так вот болтать языком не рекомендуется. Особенно, потеряв 6/7 личного состава, и, не написав донесение о ходе боя, отправившись пить абсент.
Попав в другой мир, главный герой тоже явно нарывается.Ничего толком не зная лезет в конфликт с принцессами (это немец-то, у которого субординация в крови). Селестия ведёт себя не лучше, понятия не имея о судьбе пришельца, спрашивает его о цене потери. А может, перед ней новый Шиндлер, но только этот за чужие жизни расплачивался не деньгами, а кусками своей жизни, откуда она может это знать?..
Вы, похоже, провели большую работу, подняв информацию по реалиям будней немецкой армии тех лет. На мой взгляд, было бы хорошо больше внимания посвятить предистории ГГ. Тому же Сталинграду. Как он последовательно разочаровывался в идеях нацизма, и пришёл в Эквестрию ещё сомневающимся, но уже готовым воспринимать идею дружбы.

Artur
#3
0

Мало-мальски нормальная отмазка, которую я придумал для оправдания ненаписания рапорта о потерях это то, что на дворе конец 44ого года. Рейх уже мало заботит что-либо, кроме как придумывания "гениальных" планов. Отмазка что он написал бы это завтра считаю недействительной.

Bulletspiral
#5
0

Пишите свои длинючии рассказы, а мне их в долгий ящик откладывать.
Автор, ты сам то на какой балл свою работу оцениваешь?
Ты скажи мне сюда, а я поставлю.

GUL367
GUL367
#4
0

Не считаю это хорошей привычкой — ставить оценку по указке автора. Но насчет длинных рассказов могу понять. Сломанная игрушка явно не короткий рассказ.

Bulletspiral
#6
0

По этому и слушал её на плеере.

GUL367
GUL367
#7
0

По моему форма во время жары мешает только первую неделю. Точно так же, как и немытая голова чешется только первую неделю, потом привыкаешь)) Хотя, наверно, это у всех индивидуально.
Опять же, Майк из ПМВ, я же не путаю? Откуда ему знать про Абвер?
Не очень понятно, зачем ГГ вытащил магазин, чтоб потом вставлять обратно, плюс пегаса надо было тупо "винтить", и тащить в подвал, а не разговоры разговаривать. Опять же, ГГ носит каску в мирное время. Она тяжёлая и неудобная. Я понимаю, когда носят камуфляж, портупею, сапоги, но ни разу не видел, чтоб кто-то добровольно носил каску.
И на пьянку не стоит брать оружие, это может плохо кончиться. Лучше всего пить в казарме после отбоя, заперевшись изнутри, а оружие заперев в оружейке под присмотром трезвого дежурного.

Artur
#8
0

Скорей всего сноски заклинили; абвер был создан ещё при Империи. А насчёт каски... спишим на дурака-автора.

Bulletspiral
#10
0

А вот этого не знал, пардон, думал, это творение Канариса.

Artur
#11
0

Кстати, (я конечно не знаю, как в немецкой армии) но садиться есть-пить в головном уборе считалось не комильфо, даже на улице в прохладную погоду.

Artur
#9
+1

Как же такие авторы задрали.. опять немцы.. снова немцы... вначале прро 4 яг тигра, и как они попали в Эквестрию..но плохие СС...потом Зазеркалье...с немцами...ещё что то было... сейчас вот вы...и снова обычные войска хорошие.. СС у вас как у Михалкова.. Только они настоящие изверги... задолбали одно и Тоже.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Видимо, зря я упоминал Бойню дивизии Акви. Там ведь так много связано с СС.

Bulletspiral
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.