Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Восход кровавой луны

И поднимется луна, и будет она багровее крови, и проснутся духи зла...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Рога Единорогов Сделаны Из Леденцов

Пинки Пай раскрывает тайну, сокрытую от каждого безрогого пони, Рога единорогов сделаны из леденцов! Она просто обязана попробовать каждый!

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Принцесса Селестия

Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Симфония

Очерки из жизни одной серой земной пони по имени Октавия. Воспоминания. Немного философии.

Октавия

Изумрудные глаза

Любовь Спайка к Рэрити не угасла даже за пять лет. Пять лет, которые дракончик потратил на безответные признания. Однако, может теперь ему улыбнется удача и он будет наконец счастлив со своей возлюбленной?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Предложение, от которого невозможно отбрехаться

Дорогая Селестия. Если ты это читаешь, значит, мои лазутчики лучше твоих стражников. Бах! Очко в пользу Кризалис. Но если серьёзно, не принимай это близко к сердцу. Просто чейнджлинги по природе своей лучше пони по множеству параметров. А раз уж такое дело, то не лучше ли будет вам сотрудничать с нами, а не враждовать? Не бойся, я не имею в виду очередную попытку захвата власти. Я говорю о настоящем сотрудничестве и перспективах, которые тебе попросту нельзя игнорировать.

Принцесса Селестия Кризалис

Свобода в стабильности

Одной милой кобылке пришлось преодолеть один из своих самых больших страхов в жизни, чтобы, наконец, прикоснуться к мечте.

Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (13)

0

Я конечно, не знаком со структурой немецкой армии в 44-м году, но 49 человек в стрелковом взводе — многовато. Тем более в условиях войны, когда всегда и везде недобор, разве только часть сразу с формировки... Впрочем, постараюсь вычитать в свободное время. Позвольте дать совет: если вы будете выкладывать рассказ по главам, читателей будет больше.

Artur
#1
0

Взвод — 49 человек + 1 командир. Рота — 149 +1 командир. Если собрать кучку из фольксштурма, то хватит.
И да, выкладывать по главам, как по мне, — убийство читателей. Все ждут продолжения и это их терзает. (Лишняя — привет).

Bulletspiral
#2
+1

Прочитал первые две главы. Не буду придираться к частностям, хотя они есть (особо резанул глаз дымный порох. Вот откуда офицеру ВМВ знать, как пахнет дымный порох? При Цусиме броненосец "Николай Первый" стрелял дымным порохом, но уже в ПМВ таких курьёзов не было. А даже если за отсутствием нормальных ВВ в конце войны снаряды снаряжались чёрным порохом, даже если так, то рядом что-то рвануло, потянуло незнакомым запахом, но на нём же не написано, что это чёрный порох. Может это новое ВВ? Может, просто рядом что-то горит...
Не буду также придираться к роялям в кустах (грифоны напали аккурат в день прибытия герра оберста).
Но ГГ ведёт себя, для офицера разбитой армии, невероятно дерзко.
В 44-м году верхушка Третьего рейха, предчувствуя свой конец, закручивала гайки так, что ой-ёй. Если я ничего не путаю, то сестру Ремарка казнили, и предъявили семье счёт за казнь. Даже затрудняюсь придумать что-то, циничнее этого.
Конечно, на передовой не так, как в тылу — не любят передовой главные ревнители чистоты крови. Но всё равно, так вот болтать языком не рекомендуется. Особенно, потеряв 6/7 личного состава, и, не написав донесение о ходе боя, отправившись пить абсент.
Попав в другой мир, главный герой тоже явно нарывается.Ничего толком не зная лезет в конфликт с принцессами (это немец-то, у которого субординация в крови). Селестия ведёт себя не лучше, понятия не имея о судьбе пришельца, спрашивает его о цене потери. А может, перед ней новый Шиндлер, но только этот за чужие жизни расплачивался не деньгами, а кусками своей жизни, откуда она может это знать?..
Вы, похоже, провели большую работу, подняв информацию по реалиям будней немецкой армии тех лет. На мой взгляд, было бы хорошо больше внимания посвятить предистории ГГ. Тому же Сталинграду. Как он последовательно разочаровывался в идеях нацизма, и пришёл в Эквестрию ещё сомневающимся, но уже готовым воспринимать идею дружбы.

Artur
#3
0

Мало-мальски нормальная отмазка, которую я придумал для оправдания ненаписания рапорта о потерях это то, что на дворе конец 44ого года. Рейх уже мало заботит что-либо, кроме как придумывания "гениальных" планов. Отмазка что он написал бы это завтра считаю недействительной.

Bulletspiral
#5
0

Пишите свои длинючии рассказы, а мне их в долгий ящик откладывать.
Автор, ты сам то на какой балл свою работу оцениваешь?
Ты скажи мне сюда, а я поставлю.

GUL367
GUL367
#4
0

Не считаю это хорошей привычкой — ставить оценку по указке автора. Но насчет длинных рассказов могу понять. Сломанная игрушка явно не короткий рассказ.

Bulletspiral
#6
0

По этому и слушал её на плеере.

GUL367
GUL367
#7
0

По моему форма во время жары мешает только первую неделю. Точно так же, как и немытая голова чешется только первую неделю, потом привыкаешь)) Хотя, наверно, это у всех индивидуально.
Опять же, Майк из ПМВ, я же не путаю? Откуда ему знать про Абвер?
Не очень понятно, зачем ГГ вытащил магазин, чтоб потом вставлять обратно, плюс пегаса надо было тупо "винтить", и тащить в подвал, а не разговоры разговаривать. Опять же, ГГ носит каску в мирное время. Она тяжёлая и неудобная. Я понимаю, когда носят камуфляж, портупею, сапоги, но ни разу не видел, чтоб кто-то добровольно носил каску.
И на пьянку не стоит брать оружие, это может плохо кончиться. Лучше всего пить в казарме после отбоя, заперевшись изнутри, а оружие заперев в оружейке под присмотром трезвого дежурного.

Artur
#8
0

Скорей всего сноски заклинили; абвер был создан ещё при Империи. А насчёт каски... спишим на дурака-автора.

Bulletspiral
#10
0

А вот этого не знал, пардон, думал, это творение Канариса.

Artur
#11
0

Кстати, (я конечно не знаю, как в немецкой армии) но садиться есть-пить в головном уборе считалось не комильфо, даже на улице в прохладную погоду.

Artur
#9
+1

Как же такие авторы задрали.. опять немцы.. снова немцы... вначале прро 4 яг тигра, и как они попали в Эквестрию..но плохие СС...потом Зазеркалье...с немцами...ещё что то было... сейчас вот вы...и снова обычные войска хорошие.. СС у вас как у Михалкова.. Только они настоящие изверги... задолбали одно и Тоже.

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#12
0

Видимо, зря я упоминал Бойню дивизии Акви. Там ведь так много связано с СС.

Bulletspiral
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.