Алфавит теней: Истории на Ночь Кошмаров

Записка на неизвестном языке. Беглый кошмар, приносящий дары. Боящийся темноты жеребёнок. Ищущая хищника пегаска. Что за жуткие истории могут приключиться в канун Ночи Кошмаров?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони

Бог из машины

Зарисовка на тему разрушительной силы механизмов

ОС - пони Человеки

Дела семейные

Обычный день из жизни метконосцев

Эплблум Скуталу Свити Белл

Блик

Телепортация. Лучший способ преодолевать расстояния… До тех пор, пока не слишком о нём задумываешься.

Твайлайт Спаркл

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Ложное Божество

Великий Объединительный Поход продолжает свое победоносное шествие по земле, экспедиционные корабли бороздят небесные просторы, возрожденная Эквестрия вновь потихоньку обрастает бюрократами и налоговыми инспекторами. А Защитница Твайлайт, пребывая в зените своего могущества, терзается смутными сомнениями: по какой дискордовой надобности ее присутствие снова потребовалось на земле получившей обозначение как Пятая провинция захваченная Шестнадцатой экспедицией, завоеванной несколько лет назад! Твайлайт и ее приближенным только предстоит осознать значимость грядущих событий. На хрупком мосту между жизнью и смертью состоится ее решающая битва с ложным божеством. То был день, когда пала Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Контакт

Тяга к звёздам привела юную чародейку к удивительному приключению.

Твайлайт Спаркл Спайк Человеки

Planked

Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.

ОС - пони

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Это не поцелуй, мы просто тренируемся

Флаттершай и Рэйнбоу Дэш собрались пойти на бал со своими парнями, но во время беседы выяснилось, что они никогда прежде даже не целовались. И чтобы исправить это, Флаттершай предлагает своей подруге немного попрактиковаться.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (80)

0

Эм... Я... Не этого ожидал читая, что "никогда ещё попаданцы не приносили столько пользы Эквестрии". Чувствую я ещё долго буду отходить...

kirill-f
#26
0

Ого как у йуных школоло-ваннаби-попаданцев пригорает. Прям вино как придумываются причины почему же нужно поставить минус. А ведь ещё вчера они ставили лайк вконтакте пикче с умной мыслью про бесплатный сур в мышеловке. Только нихуя не запомнили её или реили, что то не про них

Эк пригорело-то.

TopT
#27
0

Так здесь как раз такой попаданец как ты описал. Так с чего такое неприятие. Ну кончил не лучшим образом, но почему всегда должен быть хепи энд для попаданца?

Где тут проработанность? Какой-то левый хейтер без особого характера, целью которого является подохнуть от тесака и быть сожранным богатым грифоном за обедом/ужином. И я не говорил, что хэппи-энды для попаданцев обязательно нужны, просто должно всё быть логичным и обоснованным. Например, магия у попаданцев — не тру, бОльшая сила из-за другой гравитации у того же Фолла — тру.

Ex
#28
0

Отлично! А то заходишь посмотреть фики новые, а в описании персов всегда сука люди.

SuperComrade1337
#29
0

Я ожидал чего-то большего...

К примеру — сюжета, интересно прописанных персонажей, ярких описаний...

...оценку ставить не буду — это недостойно даже минуса.

Angelripper
#30
0

Бесят подобные фанфики.

Тенион
#31
0

Благодарю за участие в отлове мух сториза

Dr.Paranoik
#32
0

Жесткач однако, чувака вкапусту размололи. С тем же успехом можно было бы его скинуть с высоты на дно глубооокого контейнера, полюбасу шея бы пополам.

Vasillius
#33
0

"Такой проект охраняли бы очешуеть как сильно" — повторяю ещё раз. Изобретение сделано любителем. Metal Storm, пулемёт, делающий миллион выстрелов в минуту, тоже изобретён любителем.
"Портал, по-вашему, можно построить из деталей для радиоприёмника" — ну на сто процентов не гарантирую, но близко к тому. Портал — это просто конфигурация электромагнитных полей. Возможно — гравитация. Больше никаких других типов воздействия в природе не существует (тут могут набежать торсионщики, но на их аргументы есть чёткий ответ: даже если торсионное взаимодействие существует, его сила на многие порядки ниже, чем у любого из известных четырёх. Вопрос будет именно в конфигурации и мощности. Скорее всего, можно собрать некий SDP (Software Defined Portal) и перебирать конфигурации. Точнее, мне кажется, что что-то подобное уже собрано и перебор идёт. Вариантов — миллиарды. Повезти пожет любому. Хоть сотруднику спецслужб, хоть пони-хейтеру. Если, конечно, у них хватит ума собрать SDP.
"Финал оказывается немного предсказуем" — ну я не претендую на оригинальность... просто у автора вообще объяснения никакого нет... такое объяснение лучше, чем вообще никакого. Хотя, зная нашу полицию, я думаю, даже если половина города пропадёт — они жопу не поднимут. А в данном случае исчезновения должны быть настолько редкими... что и не только в России полисы не почешутся. А с редкими преступлениями бороться сложнее всего. Статистический анализ бесполезен. И распечатка телефонных звонков существенно не спасёт. Ибо связь будет через другие средства связи. Вон у нас в городе эпидемия наркоты, на каждом доме ася написана. Вроде бы — что сложного, запросил айпишники людей, которые пользуются этой асей, у провайдера через две минуты узнаешь порт, на котором сидит этот хмырь, а ещё пару секунд спустя — адрес на руках. Ну а выезд опергруппы — дело вообще минутное. Но ведь никто этим не занимается. И не займётся. Никогда. Хотя смертельные случаи уже были.
"целью которого является подохнуть от тесака и быть сожранным" — простите, но цель у хейтера — покромсать поняшек самому, а не быть покромсанным. А то, что получилось... то получилось.

Ну и напоследок. Мне попался попаданец которого стоит запихнуть в такую попаданцеперемалывающую машинку.

GHackwrench
#34
0

Metal Storm, пулемёт, делающий миллион выстрелов в минуту, тоже изобретён любителем.

И до сих пор его никуда так и не пристроили.

Портал — это просто конфигурация электромагнитных полей.

Ржу.
1. Как определить, что эта конфигурация — действительно портал?
2. Где гарантия, что этот портал — в Эквестрию?
3. Где гарантия, что портал в Эквестрию открывается в безопавсных условиях?
4. Где гарантия, что он двухсторонний?

Вон у нас в городе эпидемия наркоты, на каждом доме ася написана. Вроде бы — что сложного, запросил айпишники людей, которые пользуются этой асей, у провайдера через две минуты узнаешь порт, на котором сидит этот хмырь, а ещё пару секунд спустя — адрес на руках. Ну а выезд опергруппы — дело вообще минутное. Но ведь никто этим не занимается.

Вы уверены, что полиция сама не пишет эти номера?

И распечатка телефонных звонков существенно не спасёт. Ибо связь будет через другие средства связи.

А что, "другие средства связи" не оставляют логов?

Итого — фанфик является высером и подлежит термической дезинфекции. Вместе с аффтаром.

TopT
#35
0

зарой меня под абрикосом

я буду плакать и просить

не зарывай меня не надо

и ты тогда не зарывай

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#36
0

Лолодинский "типа смешной" высер. На удаление, пожалуйста.

PinkpowerUP
#37
0

Лолодинский "типа смешной" высер. На удаление, пожалуйста.

Это вы ещё о предыдущей части писали. Мне нужна конкретика по нынешней зарисовке.

Dr.Paranoik
#38
0

Сюжет — говно. Про "любительский портал" — бред, такую штуку бы нашли спецы. А узнав про мясорубку — пустили бы создателей в расход, засейвив документацию. И Эквестрию — тоже в расход. Только в более оптовом масштабе.

PinkpowerUP
#39
0

Я понял, что у вас припекает от первой зарисовки из серии. Спросите почему? Хотя бы потому, что вы напрочь проигнорировали мой ответ.

Dr.Paranoik
#40
0

Специфика попаданческих рассказов в том, что практически все читатели сопоставляют себя, и главгероя, а потому получают дикие бугурты при его неудачах. Но это только первая причина, вторая в том что рассказ идет в сильный разрез с каноном/хэдканонами, и тем самым очень жестко рвет шаблоны. А некоторым(не третьим, просто некоторым) возможно просто тематика не понравилась, слишком жестко, да и само событие не очень укладывается в рамки логики.

Троллинг удался на славу, у новых читателей до сих пор пуканы горят.

А как фанфик — все очень плохо, не думаю что кто-то найдет первый фанфик(главу?) приятной, разве что совсем упоротые гуроманы.

SoManyJerks
#41
0

А по второму рассказу — зачет! Неси зачетку :) под таким углом на попаданчество еще никто не писал. Ситуация комична, и реакция довольно живая. Причем без какой либо жестокости. Очень неплохо.

SoManyJerks
#42
0

Небольшая серия маленьких зарисовок на тему попаданчества, представляющая из себя поток бредовых ситуаций

Очень "привлекательное" описание.

CrazyPonyKen
#43
0

Это же Естественно, Кен. Привет кстати.

Lohamigos
#44
0

Hi)

CrazyPonyKen
#45
0

Hi)

CrazyPonyKen
#46
0

О,вот и мой первый "Double Comment".Насчет фанфика:Судя по описанию и смотря на жанры(юмор,ужасы — они сочетаются?) тут будет дикий трешак,содомия и т.д.

CrazyPonyKen
#47
0

Угу, косплеишь Гитлер-юнгендов? :)

Lohamigos
#48
0

Угу, косплеишь Гитлер-юнгендов? :)

May be....

CrazyPonyKen
#49
0

Имхо, лучше не пожарный топор, а какой-нибудь там AA12 с зажигательными и разрывными. Вот это тема.

PinkpowerUP
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.