No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Новое платье принцессы

Хорошо известно, что пони Эквестрии, в целом, не носят одежду. От самой принцессы Селестии и до последнего крестьянина - все вспоминают о ней лишь по особым случаям. Но истина куда сложнее. Пони, на самом деле, одеты. Просто одежда не видна.

Принцесса Селестия Другие пони

Любовь - это магия

Пинки случайно выпивает загадочное зелье в хижине Зекоры, от которого с ней начинают происходить крайне странные вещи...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Зекора

Тринадцатый

Не стоит писать здесь чего-либо - для этого есть таки пояснения к главам. Да и общая история в самых общих чертах и обрастает деталями лишь со временем.

Охотник на единорога

В ночь на Самайн в дремучем кельтском лесу бесстрашный охотник решил поохотиться на единорога…

Другие пони Человеки

Путь

Ночь поглотила мир, и ознаменовала собой начало Великой Войны Сестёр. Солнце и луна сошлись в битве, а мир горел в огне. Многое было потеряно в ту войну. Жизни многих были разрушены. И в то время, когда большинство начало всё заново. В растерзанной войной Эквестрии, нашлись четверо. Те кто объединили свои усилия и жизни, в попытке изменить порядок вещей, а так же, свои судьбы.

Другие пони ОС - пони

Заковырки

Эквестрия под своей внешней степенностью полнится преступлениями. Тело простёрлось на полу, толпа расступается, пропуская свидетеля. Он говорит правду… или лжёт? Детектив Слипстар знает. А вы?

Другие пони ОС - пони

За горизонтом

Там, далеко за горизонтом ожидает новый мир. Неизведанный и таинственный. Мир в котором важно не только найти голубую жемчужину, но и не менее важно её уберечь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Noben
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (80)

0

Эм... Я... Не этого ожидал читая, что "никогда ещё попаданцы не приносили столько пользы Эквестрии". Чувствую я ещё долго буду отходить...

kirill-f
#26
0

Ого как у йуных школоло-ваннаби-попаданцев пригорает. Прям вино как придумываются причины почему же нужно поставить минус. А ведь ещё вчера они ставили лайк вконтакте пикче с умной мыслью про бесплатный сур в мышеловке. Только нихуя не запомнили её или реили, что то не про них

Эк пригорело-то.

TopT
#27
0

Так здесь как раз такой попаданец как ты описал. Так с чего такое неприятие. Ну кончил не лучшим образом, но почему всегда должен быть хепи энд для попаданца?

Где тут проработанность? Какой-то левый хейтер без особого характера, целью которого является подохнуть от тесака и быть сожранным богатым грифоном за обедом/ужином. И я не говорил, что хэппи-энды для попаданцев обязательно нужны, просто должно всё быть логичным и обоснованным. Например, магия у попаданцев — не тру, бОльшая сила из-за другой гравитации у того же Фолла — тру.

Ex
#28
0

Отлично! А то заходишь посмотреть фики новые, а в описании персов всегда сука люди.

SuperComrade1337
#29
0

Я ожидал чего-то большего...

К примеру — сюжета, интересно прописанных персонажей, ярких описаний...

...оценку ставить не буду — это недостойно даже минуса.

Angelripper
#30
0

Бесят подобные фанфики.

Тенион
#31
0

Благодарю за участие в отлове мух сториза

Dr.Paranoik
#32
0

Жесткач однако, чувака вкапусту размололи. С тем же успехом можно было бы его скинуть с высоты на дно глубооокого контейнера, полюбасу шея бы пополам.

Vasillius
#33
0

"Такой проект охраняли бы очешуеть как сильно" — повторяю ещё раз. Изобретение сделано любителем. Metal Storm, пулемёт, делающий миллион выстрелов в минуту, тоже изобретён любителем.
"Портал, по-вашему, можно построить из деталей для радиоприёмника" — ну на сто процентов не гарантирую, но близко к тому. Портал — это просто конфигурация электромагнитных полей. Возможно — гравитация. Больше никаких других типов воздействия в природе не существует (тут могут набежать торсионщики, но на их аргументы есть чёткий ответ: даже если торсионное взаимодействие существует, его сила на многие порядки ниже, чем у любого из известных четырёх. Вопрос будет именно в конфигурации и мощности. Скорее всего, можно собрать некий SDP (Software Defined Portal) и перебирать конфигурации. Точнее, мне кажется, что что-то подобное уже собрано и перебор идёт. Вариантов — миллиарды. Повезти пожет любому. Хоть сотруднику спецслужб, хоть пони-хейтеру. Если, конечно, у них хватит ума собрать SDP.
"Финал оказывается немного предсказуем" — ну я не претендую на оригинальность... просто у автора вообще объяснения никакого нет... такое объяснение лучше, чем вообще никакого. Хотя, зная нашу полицию, я думаю, даже если половина города пропадёт — они жопу не поднимут. А в данном случае исчезновения должны быть настолько редкими... что и не только в России полисы не почешутся. А с редкими преступлениями бороться сложнее всего. Статистический анализ бесполезен. И распечатка телефонных звонков существенно не спасёт. Ибо связь будет через другие средства связи. Вон у нас в городе эпидемия наркоты, на каждом доме ася написана. Вроде бы — что сложного, запросил айпишники людей, которые пользуются этой асей, у провайдера через две минуты узнаешь порт, на котором сидит этот хмырь, а ещё пару секунд спустя — адрес на руках. Ну а выезд опергруппы — дело вообще минутное. Но ведь никто этим не занимается. И не займётся. Никогда. Хотя смертельные случаи уже были.
"целью которого является подохнуть от тесака и быть сожранным" — простите, но цель у хейтера — покромсать поняшек самому, а не быть покромсанным. А то, что получилось... то получилось.

Ну и напоследок. Мне попался попаданец которого стоит запихнуть в такую попаданцеперемалывающую машинку.

GHackwrench
#34
0

Metal Storm, пулемёт, делающий миллион выстрелов в минуту, тоже изобретён любителем.

И до сих пор его никуда так и не пристроили.

Портал — это просто конфигурация электромагнитных полей.

Ржу.
1. Как определить, что эта конфигурация — действительно портал?
2. Где гарантия, что этот портал — в Эквестрию?
3. Где гарантия, что портал в Эквестрию открывается в безопавсных условиях?
4. Где гарантия, что он двухсторонний?

Вон у нас в городе эпидемия наркоты, на каждом доме ася написана. Вроде бы — что сложного, запросил айпишники людей, которые пользуются этой асей, у провайдера через две минуты узнаешь порт, на котором сидит этот хмырь, а ещё пару секунд спустя — адрес на руках. Ну а выезд опергруппы — дело вообще минутное. Но ведь никто этим не занимается.

Вы уверены, что полиция сама не пишет эти номера?

И распечатка телефонных звонков существенно не спасёт. Ибо связь будет через другие средства связи.

А что, "другие средства связи" не оставляют логов?

Итого — фанфик является высером и подлежит термической дезинфекции. Вместе с аффтаром.

TopT
#35
0

зарой меня под абрикосом

я буду плакать и просить

не зарывай меня не надо

и ты тогда не зарывай

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#36
0

Лолодинский "типа смешной" высер. На удаление, пожалуйста.

PinkpowerUP
#37
0

Лолодинский "типа смешной" высер. На удаление, пожалуйста.

Это вы ещё о предыдущей части писали. Мне нужна конкретика по нынешней зарисовке.

Dr.Paranoik
#38
0

Сюжет — говно. Про "любительский портал" — бред, такую штуку бы нашли спецы. А узнав про мясорубку — пустили бы создателей в расход, засейвив документацию. И Эквестрию — тоже в расход. Только в более оптовом масштабе.

PinkpowerUP
#39
0

Я понял, что у вас припекает от первой зарисовки из серии. Спросите почему? Хотя бы потому, что вы напрочь проигнорировали мой ответ.

Dr.Paranoik
#40
0

Специфика попаданческих рассказов в том, что практически все читатели сопоставляют себя, и главгероя, а потому получают дикие бугурты при его неудачах. Но это только первая причина, вторая в том что рассказ идет в сильный разрез с каноном/хэдканонами, и тем самым очень жестко рвет шаблоны. А некоторым(не третьим, просто некоторым) возможно просто тематика не понравилась, слишком жестко, да и само событие не очень укладывается в рамки логики.

Троллинг удался на славу, у новых читателей до сих пор пуканы горят.

А как фанфик — все очень плохо, не думаю что кто-то найдет первый фанфик(главу?) приятной, разве что совсем упоротые гуроманы.

SoManyJerks
#41
0

А по второму рассказу — зачет! Неси зачетку :) под таким углом на попаданчество еще никто не писал. Ситуация комична, и реакция довольно живая. Причем без какой либо жестокости. Очень неплохо.

SoManyJerks
#42
0

Небольшая серия маленьких зарисовок на тему попаданчества, представляющая из себя поток бредовых ситуаций

Очень "привлекательное" описание.

CrazyPonyKen
#43
0

Это же Естественно, Кен. Привет кстати.

Lohamigos
#44
0

Hi)

CrazyPonyKen
#45
0

Hi)

CrazyPonyKen
#46
0

О,вот и мой первый "Double Comment".Насчет фанфика:Судя по описанию и смотря на жанры(юмор,ужасы — они сочетаются?) тут будет дикий трешак,содомия и т.д.

CrazyPonyKen
#47
0

Угу, косплеишь Гитлер-юнгендов? :)

Lohamigos
#48
0

Угу, косплеишь Гитлер-юнгендов? :)

May be....

CrazyPonyKen
#49
0

Имхо, лучше не пожарный топор, а какой-нибудь там AA12 с зажигательными и разрывными. Вот это тема.

PinkpowerUP
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.