Дождь

Это короткий рассказ о лесе, дожде и прогулках с Ней... Реальный человек. Реальное место. Реальные события?

Твайлайт Спаркл Человеки

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Историю пишут победители

Линк Шайн - новый архивариус в администрации Сталлионграда очень сильно интересовался историей города и того, как он обрел независимость. Он был уверен, что Селестия тогда спасовала и даровала ему независимость. По крайней мере так все говорили. Но Линку предстояло узнать весьма любопытные подробности.

Принцесса Селестия Другие пони

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

Дорога в неизвестность

Два пассажира в поезде едут навстречу неизвестному будущему. Одна из них пони, другая только претворяется ею.

DJ PON-3 Октавия

Сретение

На расстоянии сотен световых лет средь звёздный мглы, чтобы оплакать былое, сойтись и дать рождение новой жизни, собираются аликорны. Чрез галактики они зовут своих сестёр, и Селестия слышит их. А Доттид Лайн тем временем хочет, чтобы принцесса рассмотрела заявки на налоговые льготы.

Принцесса Селестия ОС - пони

Ночной кинжал

Неожиданный инцидент в комплексе корпорации Equestria Software, доставивший ее руководству немало хлопот весьма неожиданно вмешался в планы научной группы, работающей над новейшими образцами инновационного снаряжения. Двум молодым лаборанткам вместе с отрядом специальных операций военного отдела предстоит расследовать это непростое дело и найти ответы на интересующие их вопросы.

ОС - пони

Чужая

Твайлайт просыпается в незнакомом месте. Из зеркала на нее смотрит величественный аликорн. Последнее, что она помнит — преддверие тысячного Праздника Летнего Солнца. Что же с ней произошло?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Миаморе Каденца

Слеза аликорна

Всё идёт своим чередом.

Принцесса Селестия Человеки

Не ради науки

Челл свободна, лаборатория полностью в рабочем состоянии, птицы не представляют опасности. Прекрасная возможность заняться новыми проектами. И вспомнить про старые. ГЛэДОС решает начать с последнего. Она берется за изучение пони-модуля «Зеро». Но каково его назначение? Кто был создателем этого чуда инженерной мысли? А ведь он не единственная подобная модель…

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (40)

0

Объём текста, карандаша без то вилки не хватит. Хотя... забудь -_-

Dark_Batpony
#26
0

Это класс... это потрясно... просто вау! самый крутой фанфик на свете! Хотя концовка, наверное, лишняя. Портит впечатление от "Я еще жива. Прочь". Маффинов тебе, автор)

Света13
#27
0

Ну, не смог я плохую концовку сделать. Это же пони)))

Пчёланчик
Пчёланчик
#28
0

круто, happi end(простите мне мой английский) то что надо

Mr. Samedi
#29
0

Не забываем, что Лира — единорожка, а это — безграничная магиииия. К тому же, всякое могло быть на вечеринке Пинки, может, ударилась как-то, например.

Пчёланчик
Пчёланчик
#30
0

Это просто что-то с чем-то. Мне очень понравилось. А в конце... Я даже прослезилась.

sonechkadoroshenko
#31
0

Вот я и дочитала. Великолепный фанфик! Наверно, лучшее произведение этого жанра, которое я когда-либо читала.

Traveler_Horizon
#32
0

У меня идея. Нужно безудержно комментировать и плюсовать зарисовки, тем самым удерживая г-на Пчёланчика подальше от "Седьмого Элемента".

MadAnon
#33
0

Хе. Ну попробуй *типа загадочно улыбается*

Пчёланчик
Пчёланчик
#34
0

Последняя глава на мой взгляд лишняя, но рассказ очень понравился.

Кое кто
#35
0

Раз,два,три,четыре,пять-вышла Лира погулять,

Вот услышала ты звон-успокаивает он.

Вот крадется к тебе тьма,

И шевелится она.

Это был всего лишь сон,

С тьмой шутить желает он.

new noob
#36
0

Заглядываем в "Справку" — "О жанрах, рейтингах и прочем", читаем:

драма – романтический рассказ с печальным финалом. Читаем текст:Лира выходит из комы, няшки-обнимашки с Бон-Бон. Где плохой конец? Почему"драма", Пчёланчик?

0

Заходим в википедию, находим статью "Драма (жанр)" и внезапно понимаем, что драма этн немного не то же самое, что и трагедия. Точнее, совсем не то же самое.

Legat_89
Legat_89
#38
0

А если в конце есть Бон-Бон, может ее тоже добавить в "действующие морды"? Это не замечание, это просто мысль посетила

Крылатая_Единорожка
#39
+1

Очень оригинальный ход со стороны автора — вести повествование в виде монолога с образом читателя, некоторой искренностью и иронией. В остальном очень хорошая история, напоминает тематикой эпизод "Тишина в библиотеке" из сериала "Доктор Кто".
P.S. За отсылку с носком автору отдельный респект, сам сохранил этот арт с верхней части страницы.

Strannick
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.