Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

У пони и грифонов не бывает птенцов (18+)

Древние времена, простые нравы... Союз двух племен это только договор о защите одних за стол для других или нечто большее?

ОС - пони

Мы давно уже не те

Мир Гигаполисов. Три года минуло с того момента, как "Паучья Сеть", с громом и фанфарами, заявила о себе. Три года минуло с той поры, как Даймонд Тиара Ингред, сменившая прим-фамилию на Шпиц, пытается жить новой, обычной жизнью. И ведь любить кого-то и быть кем-то любимой бывает невыносимо сложно. Особенно, если твоей близкой подругой оказывается Эврика Тандерстрайк, что приготовила просто сногсшибательный сюрприз!.. P.S. Рассказ является прямым продолжением "Всех цветов жизни", что в свою очередь приходятся продолжением "Пробуждения" и "Солнца в рюкзаке". Настоятельно рекомендуется прочесть первоисточники, спасибо.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Колгейт Человеки

These flaring eyes

Короткое произведеньице, навеянное Sin City. Воспринимать исключительно в черно-белой стилистике.

Другие пони

Великая Эквестрийская Авантюра

Кубики и ее младший брат Домино пересекли весь мир, чтобы добраться до земли обетованной, но не ожидали, что Эквестрию будут охранять странные, кошмарные существа-птицы. А как еще назвать чумного доктора, если вы никогда раньше не видели его вблизи?

Другие пони ОС - пони

Кандран

Тайная организация "Целеберриум", долгие века незримым копытом направляющая жизнь в Эквестрии, распалась, и её члены обрели свободу. Одни воспользовались шансом и начали новую жизнь, о которой всегда мечтали. Однако другие продолжают гоняться за прошлым, не желая отказываться от старых целей.

Другие пони ОС - пони

Красота и красоты.

Фик писался на массовую дуэль писателей. Куда я все фики обещал себе писать, только если немного... Ebrius.Надеюсь качество от этого не страдает :3

Рэйнбоу Дэш

Для полета нужно четверо

Эквестрия. Солнечная страна населенная миллионами разумных существ: пегасами, единорогами, земными пони, драконами и многими другими. Мирная и тихая жизнь под покровительством двух принцесс – Солнечной и Лунной. Но какая цена была уплачена за безмятежную жизнь? Возможно ответ на этот вопрос наконец будет найден. Три случайных путника, оказавшиеся в неизвестности. Там куда уже многие века не ступало ни одно копыто, они обнаружат даже больше, чем ищут.

ОС - пони Человеки

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Из чего состоит радуга

Из чего на самом деле создаётся радуга? Ужасный кошмар, приснившийся Скуталу незадолго до экзамена Лётной Академии, заставляет её задуматься над этим вопросом. Но она даже не предполагала, что вскоре ей предстоит узнать на него ответ.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Автор рисунка: Devinian

Глава единственная

Твайлайт с облегчением откинулась на бархатный пуф и задула свечу. Вот уже несколько лет она была профессором Спаркл, директором школы для одаренных единорогов в Кантерлоте. Принцесса Селестия была права, когда вверяла Твайлайт молодое поколение. Кто как не она – лучшая ученица за все правление Селестии – сможет воспитать молодых единорогов в духе дружбы и гармонии?

Жеребята очень любили Твайлайт – мудрую и добрую пони, которая никогда на них не сердилась. Сейчас она проверяла сочинения своих учеников о магии и улыбалась.

«Волшебство по природе своей находится в гармонии. Я считаю, что магия изначально противится тьме и хаосу. Злые чары мага, порождающие зеленое сияние, о которых нам говорили на лекции, всегда рассыпаются, и только заклинания, основанные на добре, могут сохранять наш мир веками, как те, что случились много-много лет назад в ледяной пещере...» Твайлайт вывела на полях «A+» и подписала еще «Согласна!»

Она была довольна своей преемницей, подающей очень большие надежды. Твайлайт могла честно признаться – юная ученица очень напоминала ей саму себя. Ну... только у нее не было друзей с самого детства. Она усмехнулась – учеба отнимала всю жизнь, а жить-то было и некогда.

Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева.

«Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Твайлайт все больше изумлялась, все больше вопросов тревожили ее. Оглядевшись по сторонам и подойдя к стеллажам, заставленным книгами ее юности, она наконец заметила, что все это – волшебство. Кругом переливались маленькие радуги, и все искрилось, как после долгой-долгой уборки. Твайлайт села за свой старый письменный стол и взяла читаную-перечитанную любимую книгу...

...Как дверь ее распахнулась, и она увидела за ней тех, рядом с которыми эта книга утратила всякую важность.

– Твайлайт! – воскликнула белая единорожка – Мой рог повел меня к Поннивилю! Мне пришлось бросить шерстяные носки для внучатых племянников недовязанными!

– Рэрити! Твой голос тако-о-ой скрипучий! – подмигнула розовая пони, улыбаясь до ушей. Та, о ком говорили, тут же отбросила свои возмущения, бросившись обниматься.

– Да, Твай. Шо ж это такое-то? Дерево как будто новехонькое?

Твайлайт сорвалась с места так быстро, насколько ей позволял возраст, и подбежала к двери. Тут были все – все шесть лучших друзей.

– Привет! Привет! Я так рада вас всех здесь видеть! И Эпплджек, я знаю не больше твоего, дорогая. Уверена, еще вчера здесь стоял замок!

Неподалеку послышался тихий, неуверенный голос:

– Эм... может быть, это все магия?

– Флаттершай! Рейнбоу! – Две пегаски висели, чуть оторвавшись слабыми крыльями от земли. – Заходите все в дом!

Никто ничего не понимал, но ясно было, что это дело рук чего-то одного, общего для всех – их магии, их дружбы. Зачем она собрала их вместе в этот вечер? Неужели?..

– Это ведь наш последний вечер? – спросила у всех Рейнбоу.

– Твои глаза гаснут... – ответила Рэрити, – а значит уходит магия. Вы же помните Тирека?

– Наша магия уходит, вручив последний подарок, – улыбнулась Твайлайт. – Закройте глаза...

Все зажмурились и вдруг почувствовали, что здоровье силы к ним возвращаются. Пегаски ощутили, однако, что больше не могут парить в воздухе, и опустились на пол библиотеки.

– Вы же не против, что я применила нашу общую магию? – спросила Твайлайт. Ее голос вновь был чистым и звонким, как когда-то прежде.

Дружное «Ох!», и все увидели друг друга молодыми и полными сил!

– Это на два часа, а после заклинание развеется, и магия... покинет нас, – печально закончила Твайлайт.

– Ура! Давайте устроим вечеринку! – закричала Пинки, громыхнув своей праздничной пушкой. – А что? Я никогда ее не брошу! – И ухватилась за пушку.

– Ты ее с собой притащила? – не веря своим глазам, переспросила Рейнбоу.

– Ну... да! Ведь с ней мы сможем устроить последнюю вечеринку, прямо как когда Твайлайт приехала в этот маленький Понивилль!!! Так, Эпплджек – тащи чай с фермы и что-нибудь яблочное!

– Да, мэм!

– Рэрити, ленточки!

– Уже бегу!

– У тебя же остался дом в Понивилле?.. – спросила вдогонку Пинки. – А, неважно!

Началась веселая и беззаботная суета: все носились, заваривали чай, доставали и расставляли сервизы, украшали дерево – как в один прекрасный день. Когда он был? Память почти истерлась, но сейчас та, первая вечеринка стояла перед глазами...

– Вы же помните, как я тогда от вас сбежала, злая-злая? – спросила Твайлайт, когда все взяли по чашке чая.

– Такое не забудешь, – засмеялась Рэрити, – малыш Спайк тогда бежал тебя будить, бедняжка. Кстати, а где он?

– Спайк улетел в Кристальную Империю, давать интервью центральной газете. Берет пример с тебя, Рейнбоу! – та покраснела, а все остальные хихикнули, вспомнив тот курьез с Загадочной пони.

– Кстати, как там у тебя дела, в Клаудсдейле? – спросила Твайлайт.

– Также как и у вас, профессор! – Дэш встала по стойке смирно, но тут же вновь села за столик. – Мои юнцы все сплошь будущие Вондерболты. При мне Академия берет лучших из лучших!

– А мы с Пинки и Эйджей живем по соседству, – сказала Флаттершай. – Каждый день как праздник, правда?

– А как же! Но сегодня у нас самый праздничный праздник на свете! Мы все-все снова вместе! – Пинки снова подпрыгивала и радовалась. Казалось, чистое счастье не покидало ее.

– Мы вместе... – Твайлайт посмотрела на своих друзей. – Мне сегодня приснилось, что у меня нет вас, девочки. Вы представляете? Вся эта жизнь – без вас... Я старая глупая единорожка, и кроме книг у меня нет никого. Только Спайк иногда приходит...

И Твайлайт заплакала, но тут же оказалась раздавлена целой кучей ног, рогов, крыльев …

«Ох уж эти стариковские слезы...» – подумала Рейнбоу, прижавшись к мокрой щеке Твайлайт.

– Ты не одна, – прошептала Флаттершай.

– У нас есть еще время поболтать и повеселиться! – воскликнула Пинки, и все пустились в пляс. Кругом гремела музыка, шутились шутки, вспоминались и зимние праздники, и осенние листопады, пижамные вечеринки по ночам и счастливые дни.

В один момент они все выдохлись и легли друг подле друга, совершенно измотанные и безумно счастливые.

Твайлайт, слушая дыхание своих лучших друзей – любимых, дорогих, таких верных – начала петь:

A true, true friend helps a friend in need.

A friend will be there to help them see.

A true, true friend helps a friend in need

To see the light that shines from a true, true friend...

И это сияние от преданных и самых родных глаз на свете сверкало как полная луна. Оно искрилось, становилось все ярче и ярче, пока не озарило собой эту ночь и не унесло друзей к берегам новой жизни.

12.11.2014

Комментарии (12)

+1

Супер!!!!!!Автору огромный респект.

лаудер хеадфон
#1
+1

лаудер хеадфон, спасибо Вам ^^

matrosov95
#2
0

ит из вери вери вери вери гуууд

ну ООООООЧЕЕЕЕНЬ красивои не знаю 1000 баллов из 10

alex.lebedeva2003
#3
0

Спасибо за отзыв :)

matrosov95
#4
0

Рассказ хватает за живое-в некоторых местах пустила слезу...

Копыто вверх!+Избранное

Татьяна
#5
0

Спасибо :)

matrosov95
#6
0

Ставить оценки, исходя из собственного мировоззрения — это странно. Вот даже из канона следовало, что магия вообще неполярна (как и любая другая сила), как атомную энергию её можно использовать для относительно благих дел (АЭС) и относительно тёмных задач (атомная и ядерные бомбы). И опять таки, зло относительно, как и добро. И если любой человек/пони/киборг не понимает этого, то ему — грош цена. Действия надо рассматривать в контексте, только в контексте можно давать оценку — "хорошо" или "плохо".
"дело рук" — Лиры, кого же ещё!

GHackwrench
#7
0

GHackwrench, спасибо за мнение и отзыв :)
Насчет "дела рук": это же было написано не в прямой речи персонажей, а в словах автора-человека.

Что касается оценки... думаю, она была поставлена не только за само мнение Твайлайт и ее ученицы, сколько за оригинальность подхода, креативность. Потому что большинство считает, что добро и зло относительны, и немногие — что зло есть искажение добра.

matrosov95
#8
0

Зарисовка оставляет после себя горьковатый, и вместе с тем сладкий, осадок. Всего два часа, чтобы провести с подругами...

Adagio
#9
0

Спасибо, такое двойственное впечатление бывает и от всей жизни. Наверное.

matrosov95
#10
0

На два часа счастья больше :-)

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Таки да :)

matrosov95
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.