Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

Другая Найтмер

Попадун в Найтмер. История пешки, идущей вперед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Темпест Шэдоу

Обмен

С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице. CC BY-NC-ND

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Луч света или как важно быть брони.

Рассказ об одном брони,посвятившем свою жизнь фэндому.

Человеки

Под треск костра, закрыв глаза

Кого только не встретишь, чего только не увидишь в глубине леса...

ОС - пони

Fallout Equestria: Viva Las Pegasus!

Когда мегазаклинания низверглись с небес, погибли все, но Нью-Пегасус выстоял. Город гангстеров, преступности, безнравственности и азартных игр не только выжил, но и процветал на протяжении всей долгой зимы, вызванной жар-бомбами. Даже спустя двадцать лет после Дня Солнца и Радуг Нью-Пегасус по-прежнему остаётся маяком посреди пустыни Нейвады, золотой жилой для каждого, кто способен приложить к нему свои копыта. Моё имя – Фарсайт, и я знаю всё о его тёмных секретах, которых не показывают неоновые вывески… Я видел лучшее и худшее, и я был его кукловодом. В моём мире не существует героев или злодеев, лишь пони со своими амбициями и целями, которые с лёгкостью могут быть сломлены в угоду чьим-то интересам. Ибо я знаю одну неоспоримую истину: все имеют свои планы.Так позвольте же показать, как я поднялся из грязи, как я вознёсся на самую вершину… и пал вниз.

ОС - пони

Твой самый злейший враг

Принцесса Твайлайт и Рэрити встречаются. Другая Рэрити в жизни Твайлайт не вполне уверена, как к этому относиться.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Кэррот и дубина

Кэррот Топ, она же Специальный Агент Голден Харвест, вызывает известного плута Флеша Сентри на Очень Важную Миссию. И вскоре он влипнет в другое приключение, включающее враждующие семьи, юных влюбленных и стаю очень злых летающих обезьян. Чего и следовало ожидать, учитывая удачу Флеша. Вторая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Неизведанный мир

Рассказ про пони-археолога, который попал в новый мир будущего. Ему придется принять участие в глобальной войне против инопланетных захватчиков и найти способ вернуться в свой мир. Рассказ пишу первый раз, так что критику постараюсь принять четко=) Прошу указать на ошибки и писать их в комментариях=)

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Шум сердца

Списать всё на изуродованный мир, разумеется, можно было бы. Ведь перекидывать с себя ответственность в последнее время вошло в привычку, притворяться, что всё это естественно. Больные. Обе больные и обезумевшие.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Noben

Шарлоточная Экзальтация

Шарлоточная Экзальтация

Шарлоточная Экзальтация

Пушистый и вовсе не холодный снежок падал на безмятежные просторы, окружавшие Понивилль. Даже вечнозелёный лес, который был уже вполне обозреваем, не казался таким уж угрюмым, а его покрытые инеем деревья внушали … эммм… что-то праздничное, что-то радостное, но уж никак не свойственную им отчужденную враждебность. Снежинка, балансируя в тихом безветренном воздухе, упала на мой нос, мне пришлось собрать глаза в кучу, но я всё-таки смогла её рассмотреть. Это была высокохудожественная работа, достойная выставки в музее. Да, на фабрику погоды абы кого не возьмут, сразу видно копыто мастера. Такая филигранная работа… Хм, кажется, Искорка говорила, что слово "филигранный" произошло от слова "филли" — вымершего языка примитивной цивилизации, что означало "жеребёнок", и слова "грань", таким образом неся смысл "предполагаемая вариация эпистемологической парадигмы, по совершенству граничащая с когнитивной деменцией или трансцендентальным детским пониманием экзистенции". Так, о чем это я… А, да. Такой утончённый и возвышенный труд, но в то же время столь хрупкий. В этом есть что-то сакральное, что-то напоминающее всем пони о тленности всего сущего, уж если столь совершенные вещи исчезают на наших глазах за одно мгновение, то что уж там говорить о… Я прервала мысль громким радостным вздохом и вслух выпалила: "ПЕЧЕНЬКИ!!" Как я могла про них забыть?! Уткнувшись носом в свой походный рюкзачок и порывшись там не более одной или полутора, а, возможно, одной целой пятидесяти шести сотых секунды, я нашла сокровенный красный свёрток и радостно подкинула его ртом в воздух. Мешочек драгоценных печенюшек, приготовленных с обязательной любовью в Сахарном Дворце сделал пару переворотов в воздухе, чтобы вновь неминуемо оказаться в моих зубах. Лучшего аперитива и быть не может! Мои копытца справились с узелком с такой скоростью, которую практически невозможно измерить. Учёные пони поговаривают, что нет ничего быстрее света, что ж, на сей раз я явно была быстрее. Да что там свет, хрум-хрум, думаю, даже моя подруга, хрум-хрум, Радуга, хрум, была бы поражена такой сноровкой, хрум-хрум-хрум. Печеньки внезапно закончились, они были настолько нежными и вкусными, что у меня не было никакой моральной возможности расстроиться по поводу их безвременной кончины; более того, я обрела запас бодрости на день вперёд.

Поняв критическую необходимость попрыгать по снегу, я принялась устраивать похрустяшки. Копыта приятно опускались на землю, будто в сахарную вату, сугробы податливо хрустели, отчего моя улыбка была только шире. Эпплджек позвала меня на (цитирую) "ааагромный яблочный пирог, хватит всем!" Однако у Искорки какой-то завал по какой-то учёбе, и даже самые веские и неопровержимейшие доказательства того, что яблочный пирог лучше учёбы, её не убедили, Флаттершай долго и робко извинялась, в результате я не запомнила, по какой именно причине она не может пойти в гости к семейству Эппл, у Рарити горит заказ, ну а что до Радуги, уверена, она уже там.

Радостно скача по снежку и любуясь невесомостью снежинок, медленно и грациозно спускающихся на землю, я незаметно для себя добралась до фермы. Запорошенные крыши дома, амбара и сарайчиков сами по себе внушали радушие этого места, так ещё и пирог подо всей этой красотой! Безо всяких сомнений, это прекрасный день! И вот, я на пороге дома, преисполненная сладостными ожиданиями пирога и веселья. Вежливо постучав в дверь девятнадцать раз и уже замахнувшись для двадцатого удара я увидела удивленное чему-то лицо малышки Эпплблум.

— Привет, тётя Пинки! Я знала, что так постучать во всем Понивилле можешь только ты.

— Ух ты, Эпплблум, а может, у тебя дар? Вдруг ты можешь всегда угадывать кто стоит за дверью?

— А ведь это идея! Прошу меня извинить, мне надо кое-что обсудить со Скуталу и Свитибэль, у нас внеплановое спонтанное упражнение по телепатии. Ура! У нас будут отметки телепатов!! — спешно накинув шарф и потешно семеня коротенькими ножками, Эпплблум выбежала из дома, оставив старшую сестру в некотором ступоре.

— Знаешь, а ведь эта её спонтанность… Кого-то мне она напоминает... Проходи, — Эпплджек подошла к незапертой за выбежавшей сестренкой двери и с прищуром улыбалась ей вслед.

— О-о, я поняла! Хочешь сказать, она вылитая ты в её возрасте, в смысле, не то чтобы тебя откуда-то вылили в её возрасте, хотя с другой стороны… Что же тогда значит выражение "вылитый ты"?

— Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее. И я говорила, что она похожа на… Хотя… неважно, — было видно, что Эпплджек хотела чем-то возразить, но по какой-то причине передумала.

— Бабуля Смииииит!

— Привет, Пинки-Егоза. Опять небось наволокла с собой сладостей на месяц?

— Нуууу, разве что самую малость, — я улыбнулась с сопутствующим звуком, исходящим откуда-то из глубин Вселенной, звуком, напоминающим праздничный рожок, возможно, именно так звучал Большой Взрыв.

— Большой Маки! — я приветственно прыгала рядом с братом Эпплджек, державшим во рту неизменную соломинку.- Мне вчера снился странный сон, и в нем был ты, представляешь!?

— Нет.

— Ну так вот, — я сделала вдох и запела:

Я видела как семь коров

И их приятель мышь

Хотели строить новый кров,

Им нужен был камыш,

Чтоб крышу застелить, ведь так,

По-всякому, теплей.

Казалось бы, простой пустяк,

Однако, сельдерей…

Да-да, сельдерей и сестра-томат

На газонокосилке поехали в Ад,

Убили там всех бесов, накурили крота,

Выбили в щепки все адские врата,

Дьявол свирепел и свирепо пел

И со злости волосы вырвать хотел,

Но волос не нашёл, ибо лысым был,

И тогда на камыше сорвал свой пыл.

Не осталось в Эквестрии камыша,

Ни одной травинки, вообще ни шиша!

Друг мышь пищит, коровы мычат,

Проклинают сельдереево-томатный ад.

Большая восьмерка осталась без крыши,

Семеро в коробке, не считая мыши…

И я просыпалась с мыслею той,

Что Дьяволом был пони простой,

Пони с речью совсем не густой,

И что Эпплджек называет сестрой.

Вот и кончился сон, и куплет допет,

Скажи, Большой Маки, ты Дьявол?

— Нет.

— А, ну ладно.

Весело улыбаясь, я доскакала до празднично накрытого стола. Поймите меня правильно, выдуманные двуногие существа, которые читают мои мысли, стол и правда был превосходен, особенно тот самый яблочный пирог, но мне показалось, что необходимо слегка немножечко чуть-чуть капельку самую малость вовсе незначительно ещё больше веселья, поэтому я достала из своего небольшого рюкзачка 10 красных мешочков с печеньками (неужто вы подумали, что я всё съем в одну мордочку?), четыре бисквитных и два слоеных торта, 15 килограмм разноцветных леденцов в виде маленьких пони, 45 надутых воздушных шариков, граммофон и гигантский батут.

— А где Радуга? — опомнилась я.

— Меня кто-то звал? — ехидно улыбаясь в оконном проёме стояла Радуга.

— Во имя Селестии, Радуга, у нас есть дверь! — возмутилась Эпплджек.

— Дверь слишком скучная мишень, когда ты пикируешь на сверхзвуковой скорости.

— Что ж, пирог ждал только вас двоих, ну а моя непоседливая сестра, видимо, попробует его только вечером.

Эпплджек пригласила нас к столу и мы принялись уничтожать гигантскую шарлотку, разбавляя дружное чавканье шутками и воспоминаниями. И это был действительно хороший день. Кааа…

— Нет. Погоди-погоди, это что… Конец? — недоумевал разум.

— Поняшки, добро, мимимишность, че те ещё надо? — ответило сознание.

— А где сюжет? Где развитие персонажей? — возмущался рассудок.

— Развитием персонажей занимаются создатели MLP:FiM, а у нас тут просто приятная атмосфера, — парировала лень.

— Здесь нет не то что двадцати процентов, но и десяти секунд экшна, — сквозь позевывание бормотала Рэйнбоу Дэш.

— Идите в жопу, я спать, — возмутилось воображение.

— Хочу яблочного пирога, — флегматично подытожил желудок.