Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Пух и перья

Житие аликорнов полно сюрпризов...

Твайлайт Спаркл Спайк

Ламберджек

Тому, кто по-настоящему любит, нужно лишь чтобы было откуда падать.

Эплджек ОС - пони Человеки

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод II

2068 Год. Прошло 15 лет в мире людей. Прошло 4 года в мире пони. Появление очень странной и загадочной пони грозит Эквестрии гибелью. Это угроза заставляет наших героев вернутся на Землю и найти особого человека. Того который был и остаётся другом для них, а для кого-то....даже больше чем друг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Последний закат Эквестрии

Эквестрия всегда была известна своим миром и гармонией под управлением Принцесс Селестии и Луны, но под этим идеалом скрывалась темная правда. Обычные жители, уставшие от неизменного правления, начинали осознавать, что в мире магии, который Принцессы контролируют, нет места свободе выбора. В их копытах находились солнце и луна, мир и война, жизнь и смерть. Вдали от глаз правителей в глухих уголках Эквестрии начинает формироваться движение сопротивления, направленное на свержение Принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Комары

Любовь ко всем животным приносит смерть. Приходится ставить рамки.

Флаттершай

Топ Эдж

Максилла – изгнанная из Улья чейнджлинг, что живет неподалеку от Балтимэйра и зарабатывает на пропитание писательским ремеслом. Ее жизнь была вполне обычной и достаточно похожей на понячью, пока ее не посетил очень необычный поклонник, который просто не желает оставить Макс в покое.

Чейнджлинги

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Пробуждение

Поставить на кон всё что у тебя есть и всё равно проиграть. Что может быть хуже этого? Лишь осознание того, что те, кто доверился тебе давным-давно мертвы, а ты проиграла по всем статьям. И все что остаётся - влачить жалкое существование в надежде на месть. Надежду призрачную, едва уловимую, но такую желанную. Данная история является прямым продолжением «Солнца в рюкзаке», который в свою очередь приходится спин-оффом «Сломанной Игрушке», рекомендую прочесть первоисточники.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Глава 1

Прошло три недели с того момента, когда Пинки решила завести двойника.

Твайлайт перебирала книги в библиотеке. Но что это за книга? Она раньше никогда ее не видела. Хотя… Стоп! Это та самая книга, с помощью которой она узнала заклинание, как отправить двойников Пинки назад, в пруд. Но тогда она так торопилась, что лишь прочитав заклинание, отложила книгу в сторону. Потом она торопилась, прибирая книги, и забыла про нее.

И Твайлайт с интересом принялась за чтение…

Оказывается, пони очень мало знают о том, что такое Зеркальный пруд, какими свойствами он обладает. Как и когда он возник? Возможно ли отправить туда настоящую пони, а не двойника? Ответов не было ни в этой книге, ни в других книгах библиотеки. Может, спросить об этом Селестию? «С другой стороны,» — рассуждала Твайлайт, «Принцесса сочтет такие опыты опасными и не разрешит проводить их. А без этого как я узнаю правду!»

 — Такие опыты опасны! – говорил разум.

 — Но ведь это всего лишь водоем! – говорило любопытство.

 — Тебе будет стыдно, что ты была так глупа! – говорила совесть.

 — Наука требует жертв! – говорил мозг.

 — Это опасно для всей Эквестрии! – говорило чувство самосохранения.

 — Я все смогу исправить! – говорила гордость.

И все-таки Любопытство, Мозг и Гордость победили. Твайлайт взяла карандаш, блокнот и направилась изучать Волшебный пруд. Была уже ночь, и по Вечнодикому лесу ходить было страшно. Но Любопытство опять победило. И вот у ее ног уже был небольшой зеркальный пруд.

Твайлайт глубоко вздохнула и произнесла заклинание. И вот из воды вышла она сама. «Дружба! Дружба! Магия!» — кричала Твайлайт №2. Ну, посмотрим…

 — Как тебя зовут? – спросила Твайлайт

 — Эм… — замялась Твайка

 — А меня?

 — …

 — А что же ты знаешь?

 — …

 — Да, да… О дружбе! – Вздохнула Твайлайт №1
 — Я пока еще ничего не знаю о дружбе… Но дружить очень здорово! Я это знаю! Во мне просто есть тяга к науке, дружбе и магии.

 — Ну если ты хочешь здесь остаться, то ты должна запомнить следующее:
1) Не создавать больше ни одной Твайлайт, пока я не скажу.
2) Слушаться меня, что бы я тебе ни сказала.
3) Не выходить из библиотеки на улицу, пока меня нет дома.

Это основные правила. Или ты их соблюдаешь, или возвращаешься в пруд! Согласна?

 — Конечно! Только дай мне список правил. Мне так удобнее будет.

 — Ладно. А теперь пошли домой.

И вот в библиотеку вошла Твайлайт и «Твайка» — так назвала ту, «с кем мысль на двоих одна», настоящая Твайлайт. Официально – двойник Твайлайт Спаркл №1 верной ученицы принцессы Селестии, Твайлайт Секонд Спаркл (Second – второй по — английски).the second spark – вторая искра.

 — Спа-айк! – позвала Твайлайт.

 — О! Ты уже пришла! Не думал, что ты придешь так рано. Пойду, приготовлю нам бутерброды. – Ответил Спайк.

 — Эм… Спайк! Ты же не будешь против, если у нас будет жить еще одна пони. Просто для меня это очень важно…

 — Ладно. А кто эта пони? Где она?

 — Помнишь, недавно у Пинки Пай появились двойники, двойники двойников… А это пони – моя двойняшка. Я создала ее, чтобы понаблюдать за ее… У меня на эту тему целый список! Очень длинный. Она внизу, в библиотеке.

 — Твайлайт, а ты не боишься, что потом мы не сможем узнать, кто ты, а кто твой двойник?

 — Не бойся, Спайк! У меня все под контролем!

 — Ну, как скажешь. Я пошел посмотреть на…

 — …Твайку! Я так ее назвала.

 — Да! Спасибо! Хотя имя немного… странное.

 — Первое, что пришло мне в голову.

Спать Твайка согласилась напротив кровати Твайлайт, а Спайк переехал ближе к своей хозяйке и одновременно подруге. На следующий день Твайлайт объяснила Твайке, где какие книги стоят, а читать Твайка умела, хотя плохо. И Твайлайт пошла к друзьям. Ей надо было поскорее все объяснить им.

Вот Твайлайт подошла к ферме «Сладкое яблочко». Небо было чисто, значит Рейнбоу уже разогнала облака, и, скорее всего, сейчас летит к «Сахарному Дворцу». А вот и Эплджек.

 — О, привет, сахарок! Хочешь угоститься яблочком?

 — Не совсем. На самом деле мне нужно тебе кое – что сказать. А также Рейнбоу Деш, Рарити, Флаттершай и Пинки Пай. Спайк уже знает.

 — Ну так пойдем найдем остальных, и ты все нам расскажешь?

Через полчаса все были в сборе.

 — Ну и как нам потом понять, кто есть кто? – спросила Деш, выслушав рассказ Твайлайт.

 — Первое время можно отличать по знаниям. Ведь копии Пинки, как и моя, даже не знали ваших имен! – ответила Твайлайт

 — Действительно, моя «я №2» Вместо «Эплджек» сказала «Эплсоус» — подтвердила Пинки.

 — Но это только на время. Моя Твайка очень быстро учится.

 — Значит, нам надо уже сейчас придумать, как быть дальше! Что вы об этом думаете, девочки? – спросила Рарити.

 — …

 — …

 — …

 — Я выхода не вижу! – невыдержала Пинки.

 — И я тоже! – вздохнула Твайлайт.

 — И я – пискнула Флаттершай.

 — Девочки, я могла бы предложить одну идею, но, боюсь, Твайлайт она не понравится... – сказала Рарити.

 — Ну, предложить ты все равно можешь. Других вариантов у нас нет! – сказала Рейнбоу.

 — Я могу предложить Твайлайт сделать новую прическу или покрасить шерстку. – предложила Рарити.

 — Придумала! Надо Твайлайт покрасить прядку гривы, но так, чтобы этого не было видно, но мы будем знать, где грива покрашена, и легко сможем определить настоящая это Твайлайт или нет! – Выпалила Пинки.

 — Я согласна! – одобрила Твайлайт.

«Ну, дорогая, выбирай цвет» — сказала Рарити, когда они вместе с Твайлайт оказались у нее (Рарити) дома. На столе, перед Твайлайт, лежали аккуратно сложенные и приклеенные на бумагу покрашенные пучки волос.

 — «Я, конечно, не занимаюсь этим профессионально, но я думаю, тебе понравится!» — сказала модельерша. Итак, ты выбрала цвет?

 — Да! Я хочу вот этот, темно – синий.

 — Оу, дорогая… Мне кажется, лучше выбрать что нибудь другое. Он точно такого же цвета, что и твой натуральный цвет гривы. Что нибудь более яркое.

 — Да, но… Вдруг, например ветром, грива приподнимется, и все увидят, например, ярко – зеленую полоску. Или ее увидит Твайка и захочет сделать такую же.

 — Я понимаю, дорогая. В чем – то ты права. Но уже через месяц не яркую краску уже будет невозможно заметить, а я могу покрасить твою гриву так, что так просто не увидеть. Ты согласна?

 — Ну, хорошо… Тогда вот этот, ярко – розовый.

 — Отлично! Начнем!

Твайлайт подошла к зеркалу. Ничего не изменилось.

 — Рарити! Где же та прядка?

 — Я же говорила, что никто ничего не заметит! – Засмеялась модельерша.

Рарити подняла гриву Твайлайт, и, возле рога, можно было заметить токую розовую полоску. Но оказалась, стоило посмотреть в самой середине волос, там, где не заметно ни снизу, ни сверху, все было окрашено ярко – розовым цветом. Твайлайт осталась вполне довольна и пошла домой.

Дома ее ждал Спайк.

 — Твайлайт! Твайка очень похожа на тебя. Она даже книги в той же последовательности читает… Но все же она – самостоятельная личность, у нее свой характер. Кстати, Твайка сейчас читает книгу про элементы гармонии. И про Найтмер Мун.

 — О, элементы гармонии. Я не читала эту книгу с тех пор, как приехала в Понивилль!

 — Пойдем, и ты мне расскажешь, где сегодня была. А я приготовлю чай.

 — Да, от чая не откажусь. – Согласилась Твайлайт.

 — Кстати, я так и не понял, как мы вас с Твайкой различать будем?

 — Пойдем, я тебе кое – что покажу!

Твайлайт показала работу Рарити и рассказала, как провела этот день. А Спайк сказал, что Твайка – очень общительная и веселая пони. И она очень любит читать, как Твайлайт. Оказывается, Спайк немного рассказал Твайке о Хранителях Элементов Гармонии. Хотя он лишь сказал их имена и кто они – единороги, пегасы или земные пони. А так же какой Элемент Гармонии представляют.

Продолжение следует...

Комментарии (12)

+1

Приятного чтения!!!

Луночка
#1
0

Хмм...

дискордик
#2
0

Надо бы подредактировать... Кое — где не понятно написано. а так норм.

дискордик
#3
0

Какого сена?

Радуга?

РАДУГА?

РАДУГА??????.??????

ametista
#4
0

за 'радугу' копыто в низ

Swag_Discord20208
#5
0

"За "радугу" копыто вниз" Всмысле?

Луночка
#6
0

За имя.Рэйнбоу Дэш.

Statika
#7
0

Исправила.

Луночка
#8
0

Пока совсем мало. Изложение, кстати, тоже несколько сумбурное, я рекомендую, чтобы кто-то проводил вычитку, похоже, что эта операция не проводилась. Грамматических ошибок не вижу, похоже, что набор всё-таки проводился в нормальном редакторе.

По смыслу... задумка необычная, так что буду ждать продолжения, а голосовать, напротив, не буду. Слишком мало написано, чтобы можно было адекватно поставить оценку.

GHackwrench
#9
0

Учту

Луночка
#10
0

М-дя, жаль, но продолжение так и не последовало, а тема интересная

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Угу, жадь. Двойник получился адекватным. а потом ещё и вперёд оригинальной Твайлайт аликорнизируется*.

*как Скуталу учила летать свои 200 (?) клонов.

root
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.