Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Королевский отпуск в Сталлионграде

Вот уже не в первый раз многолетнее правление Селестии и Луны превращается в рутину. Злодеи повержены, дружбомагия торжествует, в Эквестрии царит гармония... и смертная скука. И что, спрашивается, делать? Отпуск! А где лучше проводить отпуск? Эквестрию уже облазили, пора и за бугор! Но куда конкретно? Разумеется, и в этот раз отпуск не может пройти спокойно, ибо Селестия, к ужасу её сестры, выбрала весьма... нетипичное место для отпуска.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Некромант

Пересказ - понификация известного произведения известного автора. Ещё один вбоквел к «Сабрине», который должен был стать очередной главой, но вышел самостоятельным рассказом.

Принцесса Луна ОС - пони Старлайт Глиммер

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Самая ужасная ночь Блюблада

GGG с точки зрения Блюблада

Рэрити Принц Блюблад

Зов приключений

Мир такой непредсказуемый, особенно когда посмотришь на него другими глазами. Во время путешествия наш герой не только увидит все краски этого мира, но и поймет, что значит быть взрослым, поймет в чем смысл его жизни и просто любить того, кого совсем не подозреваешь. Мир, полный приключений, таит в себе много опасностей и ловушек стоит только переступить порог своего дома и устремиться в неизведанную часть леса как все абсолютно меняется...

Другие пони

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Приключение миссис Харикот

Миссис Харикот. Ее жизнь казалось настолько мирной, что даже скучной. Ее сложно представить в виде победительницы драконов или расхитительницы гробниц. Но переезд в Понивиль не может пройти без какого-нибудь приключения, таков закон жанра, обычая и Гармонии. Маленькое приключение для миссис Харикот готово, но готова ли миссис Харикот к резким изменениям ее настолько мирной жизни?

Твайлайт Спаркл Зекора Другие пони

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Временное помутнение рассудка

"Видимо мы тут все немного удивлены..."

— Так, я подлечу наверх и огляжусь. Может увижу чего-нибудь. — заявила голубоватая пегасочка.

— Давай, только аккуратнее. — ответила ей Твай.

Подлетев наверх в желтоватом солнечном свечении было заметно что ничего на расстоянии пяти километров не было. Поднявшись еще немного Дэш заметила что там какие-то огромные здания на горизонте. Посмотрев на солнце она добавила про себя что надо держать чуть севернее чтобы добраться до туда. Но внезапно что-то блестнуло на горизонте. Приглядевшись она заметила что это что-то синее летит в ее направлении. Приглядевшись еще немого она заметила след из дыма за этим что-то. "Фух, видимо Спитфайр." — расслабилась пегасочка. Но штуковина продолжала приближаться. На огромной скорости. Дэш еще раз пригляделась — это не Спитфайр. Она рванула левее. Штуковина изменила курс последовала за ней. "Ну, давай потанцуем." — сказала пегасочка и рванула ближе к земле. Непонятная зеленая ерунда последовала точно за ней. Она приближалась. Резко изменив курс радужно гривая пегасочка резко взлетела вверх. Штуковина такой проворной не была и столкнулась с землей и взорвалась. "Ого, а если бы она попала в меня? О чем эта штука только думала?" — спросила сама себя Дэш. На горизонте появились еще две штуки. "Наверное эти такие же. Дискорд!" — Рэйнбоу рванула вверх. У нее появилась идея. Раз уж эти штуки не проворны, значит они не смогут менять курс так быстро как она. Достигнув достаточной высоты в голове были только два слова. "Радужный удар". Заметив что штуковины приближаются и уже в достаточной близости от нее она резко рванула вниз. Она летела так сильно как могла. От скорости из глаз выступили слезы. Передние копыта начало обжигать. "Еще… Немного…". Ракеты подходили все ближе и ближе. До них оставалось всего двадцать, десять метров. Рэйнбоу почувствовала что сейчас глаза лопнут. Но в самый нужный для этого момент произошел Радужный Удар. После него она почти сразу взяла левее. Теперь она летела не точно вниз а более менее горизонтально. Ракеты не догнав заветную цель взорвались в воздухе. Взрывной волной пегасочку отбросила и она потеряла управление. Земля все нещадно приближалась. Попробовав открыть крылья она закрутила себя вокруг собственной оси. Открыв их во второй раз она прекратила вращение и более менее смогла сбавить скорость. Но последняя была просто огромная и скорость с такой силой торможения просто так нельзя было остановить. Она попыталась взмахнуть и подняться вверх. Это у нее получилось. Подлетев вверх и немного сбросив скорость она попыталась зайти на посадку со второй попытки. Со второй попытки получилось.

— Что это было? Дэш, ты в порядке? — спросила розовая пони.

— Я то да. А вы?

— Мы тоже. Только трясло землю немного. — сказала Эпплджек почесав затылок.

— Ладно, надо брать севернее если хотим выбраться отсюда. — пегасочка показала примерное направление голубоватым копытцем.

— Окей. Пошли?

— Срань господня… — послышалось со спины. Это был немного не тот ответ который кто-либо ожидал.


— Привет Пап. Привет Мам. — я снял с пляча рюкзак и достал из него помятый букет цветов. — Как у вас дела? — я уже знал и смирился что на этот вопрос никогда не получу ответ. Положив на могилу букет я сказал. — Розы. Твои любимые, мам.

Я почувствовал что в горле застрял ком. На глазах наворачивались слезы. Я зажмурился и громко всхлипнул. — Это все моя вина. Я не должен был этого допустить. Простите меня. — я заплакал. Я просил прощения каждый год. Каждый год смирения и безнадежности. Единственный вопрос, то почему? Почему я не могу быть счастлив? Отец мне рассказывал что раньше люди могли спокойно, без причины отправиться куда угодно. Наверное было клево. Из мыслей меня вывел небольшая тряска и звук запуска ракеты. Я рефлекторно отскочил от места где сейчас находился. Передо мной упала ракета и отнесла меня на добрых 5 метров. Я почувствовал резкое жжение плече. Взглянув на него я ужаснулся. Примерно двадцати сантиметровый осколок пробил мне плечо и вылез наружу. Я схватился за него и выдрал оттуда. Прикрыв рану рукой, я заметил что осколок прошел мимо кости и не задел ее. И слава богу. Я открыл рюкзак и достал оттуда небольшой ящичек, коим являлась аптечка. Я достал из аптечки капсулу с обезболивающим с и вколол ее в плечной отдел. Да, не такой уж я и супермен. Рана несколько секунд ныла, потом я просто перестал чувствовать плечо. Взглянув в ящичек еще раз я достал зеленую капсулу и несколько подумав стоит ли ее использовать вколол ее рядом с увечьем. Рана начала затягиваться. Это всегда было потрясающим зрелищем. Но сейчас меня волновало немного другое. Взглянув на небо я увидел как ракеты летают за какой-то непонятной фигурой. Я подумал что это ПВ проверяют новую наработку. Взглянув на плечо я заметил что рана исчезла. Как же меня радуют эти малышки. Но цена у них. Полное, а главное мгновенное заживление ран — тоже вещь полезная. На это и деньги потратить не стыдно. Но, вдруг произошло то, чего я не видел очень давно. Я услышал мощный звуковой удар и меня слегка ослепило. Я закрыл глаза и протер их. Зрение вернулось в норму. Я взглянул на верх, и увидел круговой спектр цветов радуги. Стоп, что? След радуги ушел чуть дальше за холм. С интересом встав я пошел глянуть что там за ерунда происходит. Поднявшись на холм я слегка оторопел. Я увидел 6 говорящих. Эм. Коней наверное. Хотя больше по размеру они походили на пони. На спине у одной сидел какой-то дракон. Точнее по размеру — дракончик. Я видел их в старых книжках. В реальности я никогда не видел не пони, не дракончиков. Я бы списал это на галлюцинации, но нет. Морфий в обезболивающее перестали добавлять двадцать лет назад. Вывели какое-то новое химическое соединение которое давало ту же химическую реакцию что и морфин, но не вызывало привыкания, и действовало на определенную часть. Радиус обезболивания — 5 сантиметров. Но не суть. С губ после такого зрелища сорвалась только одна фраза. "Срань господня…" — сорвалось у меня с языка.

— Чего? — повернулась на меня белая пони. Она была белоснежного цвета с фиолетовой гривой. — Пресвятая Селестия! Это что еще за Дискорд побери такое? — она отскочила за свою фиолетово гривую подружку. На лбу последней красовался фиолетовый рог.

— Я конечно знаю что я урод, но не на столько же… — в ответ сказал я. — Я ведь даже еще шарф не снял. — после этих слов я стащил шарф с лица и обнажил свою двухнедельную бородку. Мне показалось что этим существам можно доверять. А я обычно доверяю инстинкам.

— Ого, а ты кто? — ко мне подскочила еще одна пони с розовой гривой. Как это у нее так быстро получилось?

— Я Марк. — я протянул свою руку для пожатия.

— О, привет Марк! Я Пинки Пай! — мою руку так сильно затрясло что я чуть не упал. Она положила копыто в ладонь, а с другой стороны зажала вторым копытом.

— Мда. Приятно познакомиться. — я скептично посмотрел на розовую пони.

— Еще бы! А еще я… — ее рот прикрыла пони оранжеватого цвета. — Да ты что Пинки?! Может он опасен! А вдруг он… — сказала она шепотом, но заметив что я услышал сказанное натянуто заулыбалась.

— Да чем я опасен? Обычный человек я! — я сорвался. — Вы на меня смотрите как будто впервые в жизни человека видите!

— Вообще то это действительно так и есть. — покрасневши сказала желтоватая пони с розовой гривой. На ее теле красовались крылья. Стоооооп! Крылья?

— Я вас тоже впервые в жизни вижу. — саркастично сказал я.

— Видимо мы тут все немного удивлены… — заметила какая-то синеватая пони которая… Порхала надо мной? Нет, действительно! У нее к телу прикреплены крылья! Долбанные крылья!

— Как такое вообще возможно?! Откуда у тебя крылья? — я от неожиданности на землю упал. Синеватое существо захохотало.

— Ты чего никогда пегаса не видел? — спросила она.

— Нет. Только в старых детских книжках.

— Ты чего? Они по всей Эквестрии есть! Я — самая лучшая из них. — с гордостью сказала она.

— Верю. Если учитывать что я вообще в жизни пегаса никогда не выдел, то я вообще в шоке тут стою. Точнее сижу.

Пони рассмеялись, Чего тут смешного? Бред. Я улыбнулся. Веселый и задорный смех шестерых подружек перебил шум лопастей. На горизонте появился вертиберд. Я посмотрел серьезным взглядом на поней и сказал.

— Так, быстро за мной. Если хотите остаться в живых, то идите за мной шаг в шаг. — улыбка сползла с моего лица. Я встал и оттряхнулся. Радужная пегасочка посмотрела на меня и молча кивнула. Единственный способ отсюда выбраться — пещеры. Старые заброшенные шахты Миткейва.