Продолжение "Кексиков"

Фанатский сиквел к “Кексикам" Фанфик написан строго в духе тех самых «Кексиков», жесткий, не нужно изливать своё недовольство, лучше пройдите мимо.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Первый Чейнджлинг

Откуда же взялись чейнджлинги? Слово королеве Кризалис...

ОС - пони Кризалис

Грехи Прошлого

Тёмной ночью, наполненной ещё более тёмной магией, безумный культ пытается дать Найтмэр Мун собственное тело и собственную жизнь, никак не связанные с Принцессой Луной. Но когда в дело вмешивается Селестия, происходит нечто неожиданное. Крошечная кобылка-аликорн по имени Никс оказывается под опекой Твайлайт Спаркл, но её настигают воспоминания и чувства из прошлого. Кто она? Переродившаяся Найтмэр Мун или просто двойник со своими душой и разумом? Сможет ли Твайлайт защитить Никс от тех, кто не видит в ней ничего, кроме драконьих глаз и чёрной шёрстки? Или Никс унаследует грехи, которые, быть может, никогда и не были её, и станет величайшим злом из всех, что знала Эквестрия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр ОС - пони Найтмэр Мун

Основы

Рейнбоу Дэш стала центром маленького мирка Скуталу, которая жаждет лишь одного: проводить каждый день со своей названной сестрой, беря пример с лучших и круто проводя время. Однако, райская жизнь заканчивается, возможно бесповоротно, и Скуталу знает, что не может ничего с этим поделать. Осталось лишь попрощаться... но это куда сложнее, чем ей казалось.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

Как я стала злой.

Самый сложный период в нашей жизни - это переходный возраст. И каждый подросток переживает его по-разному. Рассмотрим случай, когда всё кончается плохо для него и для всех окружающих.

ОС - пони Найтмэр Мун

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Винил и Октавия: Университетские дни

Утончённой выпускнице школы и недоучке, стремящейся исполнить свою мечту, придётся провести вместе уйму времени. Смогут ли они вместе со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что искали?

DJ PON-3 Октавия

История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (39)

0

а это случаем не был один из переведённых недавно фанфиков в котором количество перевёртышей доводилось до абсурда?

Нет, точно нет.

TopT
#26
0

Для начала: те люди — не хейтеры.

Прочитал. Сюжет пока особо не раскрыт. Отчасти, неканон наблюдается в жестокости Шайнинга. Неканон в обращении к принцессе. Пересмотрите в оригинальной озвучке, поймете.

Ошибки: много. Очень много. На 100 слов от пяти ошибок. Нету ни одного абзаца без ошибок. Что же такое?? Клавиатура сломалась?? Или, может, в ворде лень мешает прогнать текст пару раз??

Нелогичность в действиях. Как уже сказали, гранату бы в окно...

Итог таков: за шапку, честно, плюс. А вот за сам рассказ... Минус. Однозначно.

Совет — либо найдите бэту, либо читайте свое творение вслух — все ошибки будут всплывать.

Читатель
#27
0

Удивительно, как при столь небольших главах и столь средненьком качестве вычитки (имхо, слишком много ошибок) автор умудряется так долго писать.

PinkpowerUP
#28
0

Попаданец-солдат. Как мило.

Дропнул на первой главе. Ни ГГ, ни сюжет не заинтересовали ни капельки, да и качество текста оставляет желать лучшего.

Точнее вообще ничего не желать.

Максим Сергеевич
#29
0

Я таки просто хочу увидеть продолжение

BorzikOnn
#30
0

Задумка неплоха, реализовано плохо. Но что-то меня в этом фике зацепило, а такое бывает редко. Автор, пиши мне на мыло: [email protected] , будем пытаться перерабатывать и дописывать рассказ.

PinkpowerUP
#31
0

Продолжение го

soul_flipper
#32
0

Продолжение будет, но немного позже! Обещаю кучу экшена, неожиданных поворотов и немного романтики. Дело в том, что у меня были проблемы с компьютером и в связи с этим, все мною написанное удалилось. Но я постараюсь все восстановить и возродить этот рассказ к жизни, когда будет время.

RideR__MC
#33
0

Ты все еще продолжаешь работу над рассказом ,или уже нет возможности?

DarkDawn
DarkDawn
#34
0

DarkDawn, небыло времени, да и Windows полетел.

Возможно я продолжу писать рассказ если будет вдохновение и время. Вообще я планировал написать след. главу к концу июня.

RideR__MC
#35
+1

Жаль что проды не будет :(

Klark
Klark
#36
0

Автор,где же ты.... Когда прода, меня так увлёк этот рассказ, что я каждый день проверяю не появилось ли продолжение... Прошу вернись..

BioShockenz
#37
0

хех, сейчас на модерации мой небольшой фанфик. скажу только что он будет кровавым и возможно не всем понравиться.
p. s. жду продолжения:3

a monster named Fred
a monster named Fred
#38
0

Когда прода?

Ector
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.