Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Искусство фехтования

Одно дело - иметь телохранителя настолько же прекрасного, как и смертоносного. Совсем другое - быть в нее безнадежно влюбленной. Шестой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Другие пони

Показания Лиры Хартстрингс

Говорят - "дорога к мечте идёт сквозь кровь, пот и слёзы". Однако, никто не говорил, что "кровь, пот и слезы" должны быть вашими.

Лира Бон-Бон ОС - пони

Бессонный

— Луна? У тебя всё хорошо? — Всё в порядке, сестра. Просто загадочный случай не покидает моей головы. Неделю назад одна из наших подданных сказала мне, что знает пони, лишённого сна, и я начинаю верить её словам.

Принцесса Луна

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Fallout: Equestria - Проект Анклава.

Пустошь, она была, есть и будет. Это место, где пропадают любые надежды на хорошее будущее, не пытайтесь ей сопротивляться, у вас просто не получится. Двое желторотых бойцов Анклава пытались сделать это и подчинить то, что до этого обуздать никто не смог... Теперь нет больше беззаботной жизни, проведенной над черными облаками. Есть только они и Великая Эквестрийская Пустошь...

Другие пони ОС - пони

Midipon's Group

Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Объект 146

Твайлайт Спаркл вместе с друзьями решает отдохнуть в Лас-Пегасе, но стечение обстоятельств ставит жирный крест на этих планах. Вместо полного развлечений города подруги попадают в одно очень странное место, и теперь их ждёт целая череда невероятных событий, а Твайлайт предстоит определить для себя, что же на самом деле является реальностью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Приговор времени

Продолжение фанфа «Призраки иного мира»; знакомство не обязательно, но желательно. Попаданец-вселенец пройдя долгий путь в мире победившей добродетели Литлпип, так и не нашёл пути на Землю, зато нашёл способ отправившись в прошлое предотвратить как события FoE так и свой призыв в иной мир. Теперь вместо мира пережившего «ядерную» войну и «День солнца и радуг», персонажу придётся действовать в мире, в котором последний раз воевали кидаясь овощами и фруктами. Что же может пойти не так?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Темпест Шэдоу

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (39)

0

а это случаем не был один из переведённых недавно фанфиков в котором количество перевёртышей доводилось до абсурда?

Нет, точно нет.

TopT
#26
0

Для начала: те люди — не хейтеры.

Прочитал. Сюжет пока особо не раскрыт. Отчасти, неканон наблюдается в жестокости Шайнинга. Неканон в обращении к принцессе. Пересмотрите в оригинальной озвучке, поймете.

Ошибки: много. Очень много. На 100 слов от пяти ошибок. Нету ни одного абзаца без ошибок. Что же такое?? Клавиатура сломалась?? Или, может, в ворде лень мешает прогнать текст пару раз??

Нелогичность в действиях. Как уже сказали, гранату бы в окно...

Итог таков: за шапку, честно, плюс. А вот за сам рассказ... Минус. Однозначно.

Совет — либо найдите бэту, либо читайте свое творение вслух — все ошибки будут всплывать.

Читатель
#27
0

Удивительно, как при столь небольших главах и столь средненьком качестве вычитки (имхо, слишком много ошибок) автор умудряется так долго писать.

PinkpowerUP
#28
0

Попаданец-солдат. Как мило.

Дропнул на первой главе. Ни ГГ, ни сюжет не заинтересовали ни капельки, да и качество текста оставляет желать лучшего.

Точнее вообще ничего не желать.

Максим Сергеевич
#29
0

Я таки просто хочу увидеть продолжение

BorzikOnn
#30
0

Задумка неплоха, реализовано плохо. Но что-то меня в этом фике зацепило, а такое бывает редко. Автор, пиши мне на мыло: [email protected] , будем пытаться перерабатывать и дописывать рассказ.

PinkpowerUP
#31
0

Продолжение го

soul_flipper
#32
0

Продолжение будет, но немного позже! Обещаю кучу экшена, неожиданных поворотов и немного романтики. Дело в том, что у меня были проблемы с компьютером и в связи с этим, все мною написанное удалилось. Но я постараюсь все восстановить и возродить этот рассказ к жизни, когда будет время.

RideR__MC
#33
0

Ты все еще продолжаешь работу над рассказом ,или уже нет возможности?

DarkDawn
DarkDawn
#34
0

DarkDawn, небыло времени, да и Windows полетел.

Возможно я продолжу писать рассказ если будет вдохновение и время. Вообще я планировал написать след. главу к концу июня.

RideR__MC
#35
+1

Жаль что проды не будет :(

Klark
Klark
#36
0

Автор,где же ты.... Когда прода, меня так увлёк этот рассказ, что я каждый день проверяю не появилось ли продолжение... Прошу вернись..

BioShockenz
#37
0

хех, сейчас на модерации мой небольшой фанфик. скажу только что он будет кровавым и возможно не всем понравиться.
p. s. жду продолжения:3

a monster named Fred
a monster named Fred
#38
0

Когда прода?

Ector
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.