Bel canto

"Тем хуже для куска дерева, если он поймет, что он - скрипка." (Артюр Рембо)

Другие пони Октавия

Я сделала что?!

Мисс Флаттершай, вы обвиняетесь по тридцати одному пункту в жестоком обращении с животными, семнадцати пунктам в оставлении животных без присмотра и шестнадцати пунктам в том, что подвергали других пони опасности. Вам есть что сказать в свою защиту?

Флаттершай Другие пони

О Мэри-Сье замолвите слово...

Читаем и не стесняемся. Писать краткое содержание такой краткости - извращение.

Проклятые

У них нет пути назад, у них нет пути вперёд, они идут туда, куда их долг зовёт.

Найтмэр Мун Человеки

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?

Другие пони ОС - пони Человеки

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Флаттершай: начало

Не так мило и радужно детство Флаттершай.

Флаттершай

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (25)

0

Оформление — 10 из 10.

Идея — 5 из 10, слишком много паладинства

PinkpowerUP
#1
0

Я старался, чтобы паладинства было не больше, чем в самом "Декстере" (сериал и книги о маньяке, который убивает только маньяков).

Просто нужны были злодеи на расправу гг. А все существующие отрицательные персонажи не по плечу простому единорогу со шприцем, с ними могут справиться только Мейн-Шесть. Вначале я думал использовать в качестве пушечного мяса чейнджлингов, но они мне не нравятся. Поэтому выбрал народ, который во множестве (в фанфиках) водится в Эквестрии, и который не жалко пускать под нож.

В общем, я не имел в виду никакого паладниства — только решал художественную задачу. А что гг рассуждает, какие люди плохие, так ведь и Декстер других маньяков не жаловал.

Eriol
#2
-1

Понификация "Декстера"

Сериал — говно. Понификация — тоже говно.

так ведь и Декстер других маньяков не жаловал

Врач, исцелись сам!(с)
Двойные стандарты такие двойные.

TopT
#3
0

А мне сериал понравился (

Smolinek
#4
0

Я конечно не сторонник гримдарка в фанфиках для МЛП, но написано хорошо. Автору лойс, но пони и ужасы... мнее.

Smolinek
#5
0

Идея — 5 из 10, слишком много паладинства

Нет здесь никакого паладинства. Один монстр убивает других, только и всего. Идея 10/10.

А мне сериал понравился (

Сериал этот не смотрел, так что не знаю, но зато видел фильм, не помню, как называется, где прежде законопослушный гг жестоко расчленил убийцу своей семьи, а затем хитроумно и не менее жестоко расправился со всеми, кто был причастен к его оправданию — полицейскими, адвокатами, судьями и т.п. Вот это был гений!

Так что рассказ потрясающий. Единственное, что смущает — это то, что события происходят в будущем. От постаревших персонажей многого ждать не приходится. Впрочем, это уже моё субъективное мнение.

Overhans
Overhans
#6
0

Кованное ведро Гатлинга

Максим Сергеевич
#7
0

Во-первых, ну почему рентгенолог?! Не медбрат, не ветеринар, не терапевт наконец (видимо, у дураков мысли сходятся — http://stories.everypony.ru/story/7918/)...

Во-вторых, Вася Пупкин? ВАСЯ ПУПКИН?!

В-третьих, автор уже показал, что может генерировать оригинальные идеи (Эрмитаж), так зачем же понификация? Непонятно... Хотя, грешен, каюсь, читать нравится...

В-четвертых, (внимание, сейчас будет явление мумии ИМХОтепа) книга лучше, у сериала хорош только первый сезон, дальше сосут из пальца.

В-пятых, автору творческих успехов.

За сим усе...

ap0nim
#8
0

Overhans. Фильм называется Законопослушный гражданин. Мне он тоже понравился, вместе с Семь и Игра.

MadIVIax
MadIVIax
#9
0

ap0nim, упс, неловко получилось с рентгеном. Гг нужна была профессия, связанная с его маньячеством (у Декстера — брызги крови, у него — видеть "насквозь"), поэтому я сразу подумал о рентгене. Клянусь Пинки-клятвой, и в мыслях не было тырить у вас идеи)
Вася — немного созвучно с именем Вайсхуф, ну а Пупкин сам собой выскочил следом. Показалось, что смешно. Кроме того, не хотелось, чтобы совпало с чьим-то реальным именем. Могу заменить на Ивана Иванова или Джона Смита, если совсем тупо выглядит.

Да и "Эрмитаж" не шибко оригинален: тамошний персонаж тоже от части основан на Декстере (все загоны о том, что он монстр, неспособный найти связь с людьми).

Главное, чтобы вам нравилось читать, а мне — писать. Тогда все будут в выигрыше)
Также, спасибо всем за внимание, господа. Знаю, что кровькишкираспегасило — довольно скользкая тема, и не всем она по душе. Стараюсь, чтобы в фанфике было не только тупое мочилово: есть и повседневные сценки, и какие-никакие рассуждения о фанфикшене и о том, что некоторые поклонники МЛП (ваш покорный в том числе, конечно) делают с этой вселенной и персонажами.

Eriol
#10
0

Однако же, жду продолжения с дропподом штурм.группы экклезиархии, падающим на его дом. Кек.

PinkpowerUP
#11
+1

очередной паладинский высер в стиле "злобные людишки против хороших поняшек". Вроде бы и есть нелепая попытка поднять вопрос, можно ли на зло отвечать злом, но так как креатив — гавно, вышла какая-то псевдофилосовская хрень.

Фу такое писать

Lotsel
#12
0

Lotsel,

Фу — это писать такие субъективно обсирающие комментарии без конкретики(ИМХОтеп... ИМХОтеп... О, да, мумия возвращается, хех). Насчет очередного, хм, мне, например, еще такой забавной забавы, как превращающиеся из пони обратно после смерти люди не попадались. Да и мочит герой только отребье, вот крупом чую, что со сказочником из 4 главы будет иначе...

ap0nim
#13
0

ap0nim, это детали.

в общем, восемь из ста, не выше

Lotsel
#14
0

Lotsel, должно быть, боится, что и сам может стать жертвой Каннинга. Видимо, есть за что.

Как-то даже печально, что хорошие люди в Эквестрию не попадают. По крайней мере, их там не более двух процентов от общего числа. Иначе они бы не допустили такого произвола со стороны дарков. Что ещё удивительно — сами дарки существуют здесь поодиночке, хотя по логике некоторые из них должны были уже давно сбиться в стаи. Даже стремление быть подальше от себе подобных этого не объясняет. Должны же они как-то общаться между собой, хвастаться своими "подвигами", делить территорию... Это просто мои размышления, ничего более.

Overhans
Overhans
#15
0

Жаль разочаровывать, но Каннинг — не герой-избавитель. Он напоминает некоторых защитников природы, кричащих: "Ах, какие плохие люди, которые мучают животных! Вот их самих бы замучить!" Разница в том, что такие существующие в реальности "борцы и паладины" уверены в собственной непогрешимости, а Каннинг знает, что ничем не лучше, а то и хуже тех, на кого охотится, и сознательно ищет себе оправданий.

Алсо, меня бы он тоже убил за это фанфик))
Для организаций попаданцев я не нашел места в рассказе. Это наполнило бы его еще кучей ОС-ов или увело бы повествование очень далеко от Понивилля. А я не вижу смысла писать фанфик, если в нем нет сериальных персонажей и локаций — в этом случае лучше сочинить оригинальную историю.

Я же хотел просто сделать понификацию, а всё остальное: типа моральные дилеммы, люди-нелюди, — интересуют меня только как средства, внешнее оформление. Те, кому кажется, что автор делит персонажей на "хороших" пони и "плохих" людей, могут мысленно заменить слово "люди" на любое другое: "обезумевшие пони", "чейнжлиги", "инопланетяне".

Eriol
#16
0

Скандалы, интриги, расследования!

Канинг — ЧЕЛОВЕК?!

Нда, подвело чутье, грохнули сказочника...
"Чудесная, шикарная глава,"- подумал ИМХОтеп, а вслух сказал,- "Ну как так-то, человек попал в Эквестрию прямо в копыта к своей любимой пони и с пылу с жару накинулся ее отодрать? Ну где вы видели таких настолько похотливых недоумков? А потом еще и раскаялся... Хех."

ap0nim
#17
0

fidol21,

Ой, я вас умоляю...

Во-первых, ничего себе такое "маленькое" обобщение. Сами верите?

Во-вторых, ну чисто гипотетически, даже самый тупорылый дегенерат с дичайшим спермотоксикозом прежде, чем совершить подобное, подумает:
"Эгей, я собираюсь изнасиловать одну из элементов гармонии в волшебной стране... у нее есть очешуительно могущественные друзья... что же мне за это будет?"

ap0nim
#18
0

И таки да. Всё ещё жду дроппод.

PinkpowerUP
#19
0

Пинкоповерап, как с вами связаться?

Маназмей
#20
0

Продолжай писать, Eriol.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

Текст: не пишу отзыв, ибо вкусовщина. Ошибок мало, нестыковок — сравнительно немного.

Комментарии: вкусовщина, вкусовщина, спойлер, спойлер, спойлер, вкусовщина, вкусовщина.

Называется, интересно девки пляшут, если снизу посмотреть.

Der_Ruhelos_Nachtwind
#22
0

а еще лучше – вообще не читать и не писать фанфиков

А ещё лучше — вообще не жить. Мир гниёт быстрее, чем наш фандом.

Теперь, собственно, о рассказе. Каюсь, помимо него прочитал у автора только один "Эрмитаж", поэтому могу сравнивать только с ним. И, как ни крути, а он понравился больше. "Каннинг" — жемчужина среди дарков и понификаций, а "Эрмитаж" — среди рассказов о пони вообще. Но так или иначе, это шедевр и эталон. Редкое сочетание качественного письма и увлекательного сюжета.

Желаю автору всяческих удач и не бросать свои те самые две нереализованные задумки, чтобы однажды мы имели удовольствие их увидеть и прочесть.

Overhans
Overhans
#23
0

ИМХОтеп прочитал, подумал, брезгливо поморщился... и добавил в избранное! И с чувством выполненного долга мумия возвращается в свою пирамиду.

ap0nim
#24
0

Давно мечтал о таком фанфике, большое спасибо за плохую концовку рассказа(Хэппи Энды везде и я в верил, что все будет хорошо, посему драму ощутил в полной мере). Все идеально, словно специально под мои вкусы написан рассказ. Очень понравилось, большое спасибо автору(всю мою благодарность словами не выразить, спасибо).

Arhidilius
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.