Что есть счастье ?

Небольшая история одного брони.

Октавия Человеки

Бесплатные обнимашки

Дерпи случайно приметила старую картонную коробку на рынке и решила найти ей новое, необычное применение.

Дерпи Хувз Другие пони

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Лира, Бон-Бон и агенты УМОРА

Когда загадочный агент Фурлонг появляется в доме Бон-Бон, Лира узнаёт, что её лучшая подруга на самом деле работает в сверхсекретном учреждении, которое занимается отловом разнообразных чудовищ, угрожающих мирной жизни Эквестрии. Чтобы доказать прочность своей дружбы, Лире и Бон-Бон придётся отправиться на очередное задание вместе.

Лира Бон-Бон

Зов Додж-Джанкшена

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Кобальт

Небольшой рассказ, написанный за две ночи. История повествует о том, как странно иногда приходит к нам её величество Счастье.

Другие пони ОС - пони

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Одна

Зачем Флаттершай понадобилось отменять все дела на целый день, даже встречи с любимыми подругами? Чем же занимается Флаттершай, одна в квартире, и как с этим связана крикливая фиолетовая единорожка? И как мы узнали что она крикливая? Об этом всём вы узнаете в этом переводе.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Принцесса Селестия лежит в твоей кровати

Принцесса Селестия лежит в твоей постели, но ты не знаешь, почему. Что же делать?

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Noben

Бриз, приносящий мечту...

Инопланетные захватчики или 5 ночей с Бьюти

Внимание, читать только тем, кто читал "Волшебника Изумрудного города", 6-ую часть.
И еще, если ты хочешь это читать, то обязательно включи песню "The Living Tombstone – Five nights at Freddy's [RUS]" в любом варианте перевода: можешь "Мы ночью ждем опять" а можешь "Иную ночь мы ждем". Вообще, первой песней 5 ночей с Фредди, услышанной мной, была первая, мы ночью ждем опять которая. И поэтому она моя любимая. Но "Иную ночь мы ждем" тоже няшная, приведенная выше — прямо иллюстрация к фанфу, а вот другая — она менее няшная, но ее пели трупы, напирая на Стара.


— Нет! Нееееет!!! — крик ужаса вырвался из горла Бриллиант Стара.

Он упал на холодный пол и полными ужаса, застывшими глазами вперился в чудовищные силуэты приближающихся к нему полутрупов-полупони.

Бьюти Стар, видимо, даже после смерти не потерял лидерских повадок и возглавлял команду мертвых пони. Он шел, переваливаясь на тонких копытах, и черными, пустыми глазами вперился прямо в Бриллиант Стара, скрутившегося в углу. Нижняя челюсть писателя отвисла вниз. Яркие, необычные расцветки пони светились фосфором, а особенно выдавалась покрытая потускневшими блестками нежно сиреневая, плавно переходящая на морде и копытах в нежно бирюзовый, шерсть Бьюти Стара. Неожиданно из его рта потекла черная, липкая жижа. Она вылилась на пол и, словно живая, поползла к копытам застывшего и бессильного от ужаса Бриллиант Стара. Коснулась его копыт, плавно полезла вверх, стараясь кольцом скрутить горло нового лидера.

Неожиданно прозрачные, "цифровые" крылья Стар Бьюти словно ожили, он поднялся в воздух, а рог его засветился радужной магией.

Изо рта мертвого пони медленно полезло ржавое лезвие ножа и начало быстро крутиться.

От ужаса у несчастного Бриллиант Стара перехватило дыхание, он метнулся в сторону, но путь ему преградил еще один оживший труп, и на этот раз уже Беллиорский.

Голд Стар медленно приближался к однофамильцу. Из его истертых крыльев сыпались перья. Он был окутан паутиной и тускл, как никогда. Тело покрыто порезами и шрамами. Неожиданно глаза беллиорца начали медленно открываться, заиграла безумная галактическая музыка, и пространство залил слепящий белый свет. Бриллиант Стар оглянулся. Трупы менвитов напирали на него, а сзади все появлялись и появлялись души невиннных жертв страшной войны, произошедшей на Беллиоре.

Мало того — трупы начали механическими голосами петь:

Мы ночью ждем опять,

Чтоб пригласить вас погулять.

С новичками поиграть,

Все эти годы были одни....

Несчастные мы души,

Несчастные мы души,

Несчастные мы ду...

Ты нас не запирай,

Дай нам войти,

Мы не те, что ты подума-ал!

Ждет душу здесь боль,

Потеряли контроль...

И одни мы во тьме,

В этой мелкой тюрьме,

С 82-го!

Пять ночей с Бьюти,

И ты сюда спешил,

Я жду ответа,

Что ты здесь забыл.

— Нееееееееееет!!!!!!!!!!! — заорал, запрокинув голову назад, Бриллиант Стар.

У него уже не было сил терпеть эти возмутительные вещи... Это инопланетно-беллиорское безобразие... Просто не было! Меж тем как кольцо трупов сжималось все уже и уже.

Неожиданно... В поле обозрения жертвы включился Кау-Рук с дробовиком в копытах. Он приблиэжался... Все ближе... Ближе... Да! Освободитель явился!

Но стоило Бриллиант Стару на секунду отвернуться, как он услышал крик.

Повернувшись, яркий представитель племени арзаков застыл от ужаса.

Голд Стар бешено крутил дробовиком, а несчастный Кау-Рук оказался сдавлен намертво копытами Стара Бьюти. Тот, медленно стискивая кольцо магии на его дыхательных органах, подносил Кау к рогу, и, наверное, намерен был проколоть соратника.

Тем временем остальные менвиты запели:

Мы не те, что ты поду-умал!

— Неееееееееет!!!!!!!!!! — орал Кау-Рук, пытаясь освободиться из кольца магии, но главный менвит крепко сдавил его....

Послышался сначала проедающий душу визг, а затем сиплый, слабыфй стон...

Другие менвиты застыли на месте и испустили искаженный визг Кау-Рука.

Визг пронзил душу Бриллиант Стара, и тому захотелось убежать далеко-далеко...

Голд Стар тем временем со всей дури ударил по умирающему Кау-Руку и выкинул его из кольца менвитов, сжимающегося вокруг новой жертвы.

Воздух пронзил новый, проедающий душу визг....

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу