EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

В свете погасших фонарей

Приближается Ночь Кошмаров. В такое время все пони любят рассказывать страшные истории. Пожалуй, настало время для одной из таких историй.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Сексуальный сафический святотатственный сюрприз Сансет

Сансет Шиммер решила попробовать силы в дипломатии. В конце концов, целая школа активно гормональных приматов-подростков ела с ее копыта... руки. Приятные, спокойные копытные проблем не составят - особенно если поможет Твайлайт. Что может пойти не так? Ага. На этот раз Сансет полностью во всем виновата.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Письма домой

Крошечный сай-файный рассказик. Правда крошечный. Лупу не забудьте.

Другие пони

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Семья Никс

Царствование Найтмер закончилось, Селестия и Луна снова на троне, а Никс, Спайк и Твайлайт Спаркл стали (в основном) нормальной семьей. Но Твайлайт вызывают в Кристальную Империю по королевскому делу, и теперь Никс предстоит столкнуться со своей самой сложной задачей: Ее расширенная семья.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Молот

Если твоя наставница вдруг заводит разговор об основах мироздания, это явно неспроста. Если она предлагает выпить - это что-то да значит. Ну а если это происходит одновременно, будь уверен - что-то серьёзное грядёт, и к нему нужно быть готовым. Только нельзя подготовиться ко всему...

Твайлайт Спаркл

Арктурианцы

История о рыцаре одного ордена и его приключениях в других землях.

Другие пони ОС - пони

Metamorphosis

А ты хотел бы стать пони?

ОС - пони Человеки

Zutto

Под Новый Год парень находит на дороге пони. Он приносит её домой, согревает, выхаживает. А потом она просыпается.

Лира Человеки

S03E05

Соперники

— Проходите, пожалуйста, — с издевкой предложил Сомбра, открывая дверь на засыпанную снегом улицу. — Только после вас, уважаемый.

— Ой, что вы, спасибо не надо, — с не меньшей злостью предложил в ответ Дискорд. — Дамы вперед.

— Нет, спасибо, — как можно язвительней и вежливей, ответил единорог. — Больных обычно надо пропускать.

— Хватит вам обоим! — тут уже не выдержала Селестия и грозно указала копытом на дверь. — Пошли вон отсюда! И перестаньте кривляться! Как я вас еще до этого терпела?!

— Этот Новый год я запомню надолго, — тяжело вздохнув сказал Сомбра, пинком вытолкнул Дискорда на мороз, и сам вышел следом, громко хлопнув дверью, оставив разозленную принцессу в одиночестве.

Оставшиеся на морозе соперники, выстрелив друг друга злобным и прожигающим насквозь взглядом, вместе стали отходить от дверей дворца, утаптывая чистый белый снег. Из-за стен огромного замка продолжала доноситься праздничная музыка. На просторной площади возвышалась исполинская елка, вокруг которой Сомбра полчаса назад нарезал круги, ожидая свою карету. Пройдя в полном молчании несколько метров, пара оказалась у небольшой развилки.

— Мне туда, — коротко сказал Сомбра, кивнув головой влево.

— А мне туда, — передразнил его Дискорд, хрустнув шеей вправо. — И разумеется, нам с "вами" не по пути.

— Взаимно. — презрительно смерив дракониуса укоряющим взглядом, ответил единорог. — Поверить не могу, что я сейчас согласен с вами.

Сразу отвернувшись друг от друга, они быстро направились в разные стороны. И никто даже не знал, куда и зачем он идет. Сомбра, обойдя группу весело гуляющих пони, обернулся и быстро поскакал обратно ко входу во дворец. Дискорд, усердно топча снег и тяжело дыша, прошел метров двадцать и, резко развернувшись, ломанулся обратно. В результате соперники снова встретились у подъезда к замку.

— Минуточку, вас же прогнали. — с удивлением отметил единорог, быстро спрятав за спину цветок, который бесплатно прихватил у уличного торговца.

— Не меня, а "нас", — поправил Дискорд, щелчком пальцев заставив исчезнуть в воздухе дымящийся букет разноцветных растений, отдаленно напоминавших цветы и с пинка отправил в полет связку бананов. — Она прогнала нас обоих. На мороз выкинула.

— Нечего было мое лицо красить, — подколол его Сомбра, стерев желтую полоску с уха. — И потом, вы первый начали.

— Угу, после встречи с вами еще зубы пересчитать надо, — Дискорд провел рукой по разбитой в кашу губе. — Повезло, все на месте.

— Куда они денутся? — спросил его единорог, стряхивая с себя налетевший снег. — Вы как, как жеребенок, честное слово, если не хуже.

Проходящие странно смотрели на эту сцену, превратившуюся в непонятную пляску. Холод неприятно колол и щипал парочку, заставляя ее что-то вытанцовывать, чтобы не замерзнуть. С самых разных сторон раздавался далеко не самый трезвый смех. Общую атмосферу идеально дополняла танцевальная музыка, доносившаяся отовсюду

— Ладно, подождем, — стараясь быть веселее, заметил Сомбра, утрамбовывая прыжками сугроб. — У меня еще уйма времени. Поезд только завтра с утра.

— А у меня вообще выходной, — продолжил разговор Дискорд, похлопывая руками, из-за чего в снег, как конфети, сыпались разноцветные искры. — Хотя я и так ничего не делаю. Скажите, а вам хоть не жарко?

— На жару не жалуюсь, — постарался не поддаваться единорог. — Не Зебриника, не сгорю. А так, так прохладненько.

— А я вижу, что и одеваетесь вы, можно сказать, по погоде, по сезону, — дракониус, очередной раз волчком провернувшись на месте, оценил взглядом парадный мундир Сомбры и легкий фиолетовый плащ, вместо шапки голову украшала синяя диадема. Неудивительно что единорог всем телом дрожал от сильного мороза. — И еще, а у вас накопытники на тонкой подошве.

— Ой, как страшно, — ответил Сомбра, просматривая свое копыто, если точнее подошву. — И что же, клоу... доктор Дискорд, со мной случится? Больная голова может поставить диагноз?

— Череп оледенеет. — загибая "пальцы", стал перечислять Дискорд, постоянно наклоняясь к земле. — Мозг замерзнет. Хотя нет, не может, по ясной нам причине. Подхватите простуду, а лучше воспаление легких. Сами знаете, летальный исход. С почестями похоронят в холодной и сырой земле.

— А я умирать не собираюсь, — не испугавшись, зажег рог Сомбра. — И уж точно не в компании с вами. Я могу подождать и в карете, но очень оно мне надо. Магия — это наше все. Теперь холод исчезнет. А как вам вообще без всего? Танцуете, как на дискотеке.

— Ля-ля-ля, — чтобы не было скучно прыгать, стал подпевать музыке дракониус, переходя на какой-то танец.

— У меня такое чувство, что сейчас вы думаете больше обо мне, чем о Тии, — уверенно заявил единорог, став обходить Дискорда по кругу, подразнивая его теплом.

— Конечно о вас, так день испортить надо еще уметь, — слегка раздраженно ответил Дискорд, по щелчку создав себе шарф и шапку. — Как у таких как вы это только получается? Вы, сыны офицеров, не видите иной жизни, кроме войны и гуляний. Вы все делаете по системе, потому-то вы и такие невыносимо скучные.

— А вы сами? Неужели вы думаете, что кто-то купится на ваши разноцветные бананчики? Вы просто жалкий клоун, который не может просто жить нормально. И потом, Тия, она вам совсем не ровня. Ну не виноват я, — стряхнув снег с хвоста, едва ли не извиняясь начал Сомбра. — Я и сам ничего не понял. Видно, я поезда перепутал и с друзьями надо быть осторожнее. И вообще, надо меньше пить.

— От пьяницы слышу, — отрезал дух Хаоса, создавая в воздухе бокал вина. — Кстати, еще вина не желаете? Праздник все-таки.

Единорог с недоверием поднес магией сосуд с пьянящим зельем к своему носу и вдохнул приятный аромат.

— Спасибо. Ваше здоровье, — произнес тост Сомбра и с размаху окатил вином лицо Дискорда, залив свалявшийся шарф. — С меня хватит на сегодня приключений. вина, сидра и всего остального. Пойду погреюсь где-нибудь, чай горячий попью.

— Ой, как нехорошо, — слизнув вино с лица, наигранно заметил дракониус. — Ай-ай-ай, джентельпони так себя не ведут. Пойду-ка я отсюда, замерз. Тию еще проведать... Не понял, а куда делся этот?

Дискорд, развернувшись увидел Сомбру, открывающего парадную дверь замка и достающего из-за спины цветок.

— Нет, ну вы только посмотрите, он еще и издевается, — обреченно вздохнув, дух Хаоса полетел догонять единорога.

Комментарии (14)

+1

Тысяча и одно слово… Кажется, это эпизод из "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

Маназмей
#1
0

Кажется, это эпизод из "Ирония судьбы, или С лёгким паром!".

Маназмей
#2
0

Ну само собой)
Спасибо.)

Коммунизм12
#3
0

Вот как название увидел — сразу понял, что это и откуда) Хорошо стыряно.

FantomPonyansky
#4
0

Спасибо(только это понификация).

Коммунизм12
#5
0

Лампово!:) Похоже и на Иронию и на поней, круто я считаю! Держи плюс!

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо)

Коммунизм12
#7
0

Копыта вверх)))

Prince Luna
#8
0

Спасибо еще раз)

Коммунизм12
#9
0

Улыбнуло. Зеленое копыто и в избранное.

CrazyPonyKen
#10
0

О, большое спасибо)

Коммунизм12
#11
0

Хее, если бы не комменты про "Иронию судьбы", не узнал бы. И все же написано хорошо. Кстати, вот тут косяк: "С меня хватит на сегодня приключений. вина, сидра и всего остального." — либо с большой буквы, либо на двоеточие заменить.

Sheez
Sheez
#12
0

А. Я слепой, это даже в описании указано. Хех.

Sheez
Sheez
#13
0

Картинка "ф тему" фанфика

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.