Мыльные пузыри - красивые

Доброе и немного грустное воспоминание Дерпи о своём детстве.

Флаттершай Дерпи Хувз

My Little Pony: Маленький дух

Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Король Сомбра Стража Дворца

Происшествие в библиотеке

Утро нового дня, ясное и солнечное. И ничего не предвещало тех странных событий. Просто, раздался стук в дверь.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони Человеки

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Fallout Equestria: The Legend of a Mirror lake

Министерство Морали – искренняя и бескорыстная организация, которая неустанно следила за пони во время войны и дарила их жеребятам подарки за хорошее поведение. Загадочное учреждение под руководством Пинки Пай, чьи сотрудники подобно ей самой каким-то образом знали обо всех жителях Эквестрии: чем они занимаются, что любят и чем увлекаются. Министерство, которое было для всех олицетворением добра, радости, смеха… и тайн. Тайн, о которых многие даже не подозревали. Что на самом деле скрывало министерство Пинки Пай? Какие эксперименты проводило в своих подземных лабораториях? И как это отразилось на войне и судьбе Эквестрии в целом? Ответы на эти вопросы не знал никто, пока однажды в одном из довоенных стойл под номером 84, простому охраннику по имени Джек Стаборн, не пришлось оставить привычную жизнь в бункере и отправиться на пустоши, чтобы найти там пони своей мечты…

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Эхо Прошлых Лет...

У каждого есть такое место, принадлежащее только тебе...

Рэйнбоу Дэш

Большой мир для пони

Вся шестерка элементов гармонии попал в ловушку Трикси, из за чего оказались в мир людей, их разбросало по планете "Земля". Твайлайт очнулась в квартире Флина... И с этого момента начинается долгое приключение...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Человеки

Саморазрушение

В Эквестрии есть деревня, где пони могут быть кем угодно. Возможно, ты слышал об этой деревне всякие гадости. Ходят слухи, что у жителей украли кьютимарки, а правит всем одержимая властью единорожка. Нелепицы о натянутых улыбках и пугающих взглядах. Всё это ложь. Кроме слуха о том, что жители деревни пришли сюда добровольно. Это правда. Мы все сбежали от прежней жизни.

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Аполлон

- Хьюстон, у нас... пони?

Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Соперники

— Проходите, пожалуйста, — с издевкой предложил Сомбра, открывая дверь на засыпанную снегом улицу. — Только после вас, уважаемый.

— Ой, что вы, спасибо не надо, — с не меньшей злостью предложил в ответ Дискорд. — Дамы вперед.

— Нет, спасибо, — как можно язвительней и вежливей, ответил единорог. — Больных обычно надо пропускать.

— Хватит вам обоим! — тут уже не выдержала Селестия и грозно указала копытом на дверь. — Пошли вон отсюда! И перестаньте кривляться! Как я вас еще до этого терпела?!

— Этот Новый год я запомню надолго, — тяжело вздохнув сказал Сомбра, пинком вытолкнул Дискорда на мороз, и сам вышел следом, громко хлопнув дверью, оставив разозленную принцессу в одиночестве.

Оставшиеся на морозе соперники, выстрелив друг друга злобным и прожигающим насквозь взглядом, вместе стали отходить от дверей дворца, утаптывая чистый белый снег. Из-за стен огромного замка продолжала доноситься праздничная музыка. На просторной площади возвышалась исполинская елка, вокруг которой Сомбра полчаса назад нарезал круги, ожидая свою карету. Пройдя в полном молчании несколько метров, пара оказалась у небольшой развилки.

— Мне туда, — коротко сказал Сомбра, кивнув головой влево.

— А мне туда, — передразнил его Дискорд, хрустнув шеей вправо. — И разумеется, нам с "вами" не по пути.

— Взаимно. — презрительно смерив дракониуса укоряющим взглядом, ответил единорог. — Поверить не могу, что я сейчас согласен с вами.

Сразу отвернувшись друг от друга, они быстро направились в разные стороны. И никто даже не знал, куда и зачем он идет. Сомбра, обойдя группу весело гуляющих пони, обернулся и быстро поскакал обратно ко входу во дворец. Дискорд, усердно топча снег и тяжело дыша, прошел метров двадцать и, резко развернувшись, ломанулся обратно. В результате соперники снова встретились у подъезда к замку.

— Минуточку, вас же прогнали. — с удивлением отметил единорог, быстро спрятав за спину цветок, который бесплатно прихватил у уличного торговца.

— Не меня, а "нас", — поправил Дискорд, щелчком пальцев заставив исчезнуть в воздухе дымящийся букет разноцветных растений, отдаленно напоминавших цветы и с пинка отправил в полет связку бананов. — Она прогнала нас обоих. На мороз выкинула.

— Нечего было мое лицо красить, — подколол его Сомбра, стерев желтую полоску с уха. — И потом, вы первый начали.

— Угу, после встречи с вами еще зубы пересчитать надо, — Дискорд провел рукой по разбитой в кашу губе. — Повезло, все на месте.

— Куда они денутся? — спросил его единорог, стряхивая с себя налетевший снег. — Вы как, как жеребенок, честное слово, если не хуже.

Проходящие странно смотрели на эту сцену, превратившуюся в непонятную пляску. Холод неприятно колол и щипал парочку, заставляя ее что-то вытанцовывать, чтобы не замерзнуть. С самых разных сторон раздавался далеко не самый трезвый смех. Общую атмосферу идеально дополняла танцевальная музыка, доносившаяся отовсюду

— Ладно, подождем, — стараясь быть веселее, заметил Сомбра, утрамбовывая прыжками сугроб. — У меня еще уйма времени. Поезд только завтра с утра.

— А у меня вообще выходной, — продолжил разговор Дискорд, похлопывая руками, из-за чего в снег, как конфети, сыпались разноцветные искры. — Хотя я и так ничего не делаю. Скажите, а вам хоть не жарко?

— На жару не жалуюсь, — постарался не поддаваться единорог. — Не Зебриника, не сгорю. А так, так прохладненько.

— А я вижу, что и одеваетесь вы, можно сказать, по погоде, по сезону, — дракониус, очередной раз волчком провернувшись на месте, оценил взглядом парадный мундир Сомбры и легкий фиолетовый плащ, вместо шапки голову украшала синяя диадема. Неудивительно что единорог всем телом дрожал от сильного мороза. — И еще, а у вас накопытники на тонкой подошве.

— Ой, как страшно, — ответил Сомбра, просматривая свое копыто, если точнее подошву. — И что же, клоу... доктор Дискорд, со мной случится? Больная голова может поставить диагноз?

— Череп оледенеет. — загибая "пальцы", стал перечислять Дискорд, постоянно наклоняясь к земле. — Мозг замерзнет. Хотя нет, не может, по ясной нам причине. Подхватите простуду, а лучше воспаление легких. Сами знаете, летальный исход. С почестями похоронят в холодной и сырой земле.

— А я умирать не собираюсь, — не испугавшись, зажег рог Сомбра. — И уж точно не в компании с вами. Я могу подождать и в карете, но очень оно мне надо. Магия — это наше все. Теперь холод исчезнет. А как вам вообще без всего? Танцуете, как на дискотеке.

— Ля-ля-ля, — чтобы не было скучно прыгать, стал подпевать музыке дракониус, переходя на какой-то танец.

— У меня такое чувство, что сейчас вы думаете больше обо мне, чем о Тии, — уверенно заявил единорог, став обходить Дискорда по кругу, подразнивая его теплом.

— Конечно о вас, так день испортить надо еще уметь, — слегка раздраженно ответил Дискорд, по щелчку создав себе шарф и шапку. — Как у таких как вы это только получается? Вы, сыны офицеров, не видите иной жизни, кроме войны и гуляний. Вы все делаете по системе, потому-то вы и такие невыносимо скучные.

— А вы сами? Неужели вы думаете, что кто-то купится на ваши разноцветные бананчики? Вы просто жалкий клоун, который не может просто жить нормально. И потом, Тия, она вам совсем не ровня. Ну не виноват я, — стряхнув снег с хвоста, едва ли не извиняясь начал Сомбра. — Я и сам ничего не понял. Видно, я поезда перепутал и с друзьями надо быть осторожнее. И вообще, надо меньше пить.

— От пьяницы слышу, — отрезал дух Хаоса, создавая в воздухе бокал вина. — Кстати, еще вина не желаете? Праздник все-таки.

Единорог с недоверием поднес магией сосуд с пьянящим зельем к своему носу и вдохнул приятный аромат.

— Спасибо. Ваше здоровье, — произнес тост Сомбра и с размаху окатил вином лицо Дискорда, залив свалявшийся шарф. — С меня хватит на сегодня приключений. вина, сидра и всего остального. Пойду погреюсь где-нибудь, чай горячий попью.

— Ой, как нехорошо, — слизнув вино с лица, наигранно заметил дракониус. — Ай-ай-ай, джентельпони так себя не ведут. Пойду-ка я отсюда, замерз. Тию еще проведать... Не понял, а куда делся этот?

Дискорд, развернувшись увидел Сомбру, открывающего парадную дверь замка и достающего из-за спины цветок.

— Нет, ну вы только посмотрите, он еще и издевается, — обреченно вздохнув, дух Хаоса полетел догонять единорога.

Комментарии (14)

+1

Тысяча и одно слово… Кажется, это эпизод из "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"

Маназмей
#1
0

Кажется, это эпизод из "Ирония судьбы, или С лёгким паром!".

Маназмей
#2
0

Ну само собой)
Спасибо.)

Коммунизм12
#3
0

Вот как название увидел — сразу понял, что это и откуда) Хорошо стыряно.

FantomPonyansky
#4
0

Спасибо(только это понификация).

Коммунизм12
#5
0

Лампово!:) Похоже и на Иронию и на поней, круто я считаю! Держи плюс!

Dwarf Grakula
#6
0

Спасибо)

Коммунизм12
#7
0

Копыта вверх)))

Prince Luna
#8
0

Спасибо еще раз)

Коммунизм12
#9
0

Улыбнуло. Зеленое копыто и в избранное.

CrazyPonyKen
#10
0

О, большое спасибо)

Коммунизм12
#11
0

Хее, если бы не комменты про "Иронию судьбы", не узнал бы. И все же написано хорошо. Кстати, вот тут косяк: "С меня хватит на сегодня приключений. вина, сидра и всего остального." — либо с большой буквы, либо на двоеточие заменить.

Sheez
Sheez
#12
0

А. Я слепой, это даже в описании указано. Хех.

Sheez
Sheez
#13
0

Картинка "ф тему" фанфика

Oil In Heat
Oil In Heat
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.