Dark Pony

Заброшенный космический корабль. Шесть разумных выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Время собирать камни...

- Когда-то я мечтал попасть в Эквестрию... Во истину, нужно было быть осторожнее в своих желаниях... Теперь я обречён влачить жалкую жизнь, за которую так боролся, затерявшись между двумя мирами.

Другие пони ОС - пони Человеки

Новая семья Сансет

Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Когда бессилен автор

Рассказ о материализации придуманного разума и его эволюции, а также о размышлениях плода воображения, разума внутри разума.

С той стороны хрустального стекла

В Эквестрию путь неблизкий!© … лёгок путь через Аверн.© Иногда мечты сбываются, иногда мечты срываются. Иногда полёты кажутся и во сне и наяву. Иногда мне сны мерещатся, и в воде луна вдруг плещется, И тогда пойму, конечно же, кто я и зачем живу. Это краткий взгляд на историю о жизни и смерти, альтернатива легиону попаданцев и соплям в сахаре и мухам в янтаре. Надеюсь, что оригинален хоть немного, хотя заимствований энное число.

ОС - пони

Живой щит.

Про брони, защищающего Эквестрию в своих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Огонь

Сказание о фениксах, пони и вендиго.

ОС - пони

Философский камень

Еще одна история с персонажами зарисовки "На дорогах".

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Последний чейнджлинг

Глава 15

Наволочки и простыни были раскиданы в полном беспорядке. Под нагромождением из одеял апатично лежала Кризалис. Рядом сидела Кристина. Неподалеку суетливо бродили Дарни с Ричем и прочие слуги.

— Но ведь так не бывает? – бормотала королева.

— Я вам говорю, что он все это подстроил.

— Думаешь?

— Конечно. Сами подумайте – пони с кьютимаркой в виде щита мог бы погибнуть от несчастного случая?

— Что говорят в Кантерлоте?

— Ничего интересного. Все в трауре. Какой-то писатель собирается выпустить биографию Шайнинга Армора. Похоже, что все поверили.

— Почему он тогда не приходит?

— Наверное, не получается. Может пока скрывается. Ждет, когда все затихнет.

Королеву со вздохом уронила голову на подушку.

— Похороны сегодня?

— Ну да, вроде, — неразборчиво ответила Кристина.

Кризалис поднялась с кровати и подошла к зеркалу. Оттуда глядело мрачное лицо с пустыми глазами. Она сама удивилась, сколь пугающе выглядит. Замерли все чейнджлинги в комнате, ожидая дальнейших действий королевы. Увидев их напряжение, она сделала попытку улыбнуться.

— Ну что ж, надо подобрать образ.


За стенами кладбища толпились фотографы. Периодически сверкали вспышки камер. Пегасы то и дело пытались подлететь повыше, но стражники моментально успокаивали нарушителей.

На другой стороне, среди ветвей старого дуба, устроилась высокая единорожка со светло-зеленым цветом тела и пепельно-черной гривой. Ее позиция не позволяла хорошо разглядеть процессию. Зато не пришлось толпиться среди зевак.

Ясное небо пряталось за тучи. Это выполняли поручение пони из погодной службы. Слегка закапал дождь. Некоторые из присутствующих достали черные зонты. Аликорны поочередно произносили речь.

Кризалис сдерживалась, когда плакала мать Шайнинга. Сдерживалась, когда ревела Твайлайт. Но слезы Каденции нанесли решающий удар. Чувство вины ударило в голову и парализовало тело. Комок в горле не давал дышать. Ей захотелось поскорей покинуть это место, но никак не получалось заставить себя это сделать.

Выйдя из этого состояния, Кризалис обнаружила, что уже стемнело и все разошлись. Лишь только среди зелени возвышалась свежая могила, усыпанная цветами. Тело кобылки успело принять первичный вид и это тревожило. Необходимо было контролировать преображение в любом состоянии, иначе все плохо кончится. Но сейчас она ничего не могла с собой поделать и от этого чувствовала себя неуютно.

Перелетев ограду, ее ноги опустились напротив памятника. Во весь рост возвышалась фигура Шайнинга, словно застывшего в момент битвы.

— Привет, Армор, — тихо заговорила королева. В полной тишине послышалось хлопанье крыльев летучих мышей, севших на ближайшее дерево. После тяжелого вздоха она продолжила:

— Не знаю, зачем я пришла сюда. Зачем все это говорю...

С трудом удалось подавить слезы. Сжав зубы, она громко ударила ногой в землю.

— Ты меня слышишь! Что это? Розыгрыш? Твой способ решать проблемы? Нет, это ужасный эгоизм! Сегодня пролилось море слез, а тебе, наверное, безразлично? Ты видел свою жену, родных? У них горе, им плохо. Мне плохо…

В ответ все та же тишина. Кризалис подумала, что со стороны выглядит как ненормальная, поэтому заговорила тише.

— Чего ты хочешь? Да я виновата. Признаю. Сама ворвалась в вашу жизнь и не смогла вовремя остановиться. А ты теперь решил отомстить? Хочешь меня наказать? Мерзавец. Я убью тебя, когда встречу… надеюсь встречу.

В голове у Кризалис творился хаос. Она хотела кричать угрозы. Хотела молить прощение. Хотела признаться в любви. Но все это не имело смысла. Боясь обнаружить себя, она, наконец, решила, что пора покинуть открытую территорию. Но вдруг издалека раздался призыв:

— Королева, постойте!

Сердце замерло. Кризалис показалось, что голос был знаком. Надежда тут же ей овладела.

— Армор?!

Но приближающийся силуэт не был узнан. Это оказался пегас, лицом похожий на каменное изваяние.

— Что? Нет, меня зовут Мегре. Мне очень нужно с вами поговорить.

— А мне не нужно, — резко ответила она и приготовилась ко взлету.

— Это насчет принца.

Кризалис призадумалась. Только что ее увидел незнакомый пони и теперь хочет поговорить о Шайнинге. Любопытство перебороло.

— Ну говорите. Я слушаю.

— Хорошо. Все за раз сложно объяснить. Позвольте немного о своей биографии. Раньше я работал во внешней разведке. После травмы крыла хотел уйти в отставку. Но принцессы настояли, чтобы я остался во дворце в качестве комиссара. Пришлось вести расследования по личным указаниям придворной знати.

— Что дальше?

— Вы похитили Армора. Дело политическое. После всех соглашений принц успешно вернулся домой. Спустя некоторое покончил жизнь самоубийством.

От удивления Кризалис поняла уши.

— Что? Но в газетах писали…

— Повесился в своей комнате. Вы должны понимать, что такое не станут распространять. Не позволят. И вот остается вопрос: почему он это сделал? Его жена во всем обвиняет вас. Чтобы избежать конфликта, мне поручили все выяснить. Задача тяжелая. Мои неверные шаги могут вызвать необратимую реакцию…

— Если вы меня подозреваете, то зачем тогда рассказываете все это?

— Мне дорога своя жизнь и также дорог мир между нашими народами. А вы, как-никак, королева. Было бы глупо с моей стороны вести темную игру в такой ситуации.

— Очень предусмотрительно. Но я не собираюсь ни перед кем оправдываться.

— Рассчитывать и не стоило. Я искренне хочу верить, что ничего против вас не найду. Однако кое-какая компрометирующая информация мне известна. Один из ваших подданных, я его напоил, так что не вините, сказал, что у вас с Шайнингом были необычные для такой ситуации отношения. Вы часто уединялись. Вели странные разговоры. А после приезда принц выглядел расстроенным и замкнутым. Очень хочу услышать вашу версию об этом.

— Мне нечего сказать. Если Каденс готова пожертвовать нашим перемирием ради своей жажды мести, то пожалуйста. Кроме слухов и баек вам ничего не удастся выяснить.

— Тогда мне придется продолжить следить за вами.

— Как угодно.

Кризалис улетела, оставив покалеченного пегаса со своими вопросами. Тот достал из кармана флягу и приложился. Крепкий напиток обжег горло. В голове появился навязчивый вопрос: «Почему она назвала меня Армором?»