Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Созвездия

Даже после десятков веков найдётся кто-то, кто обязательно оценит грандиозный труд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Новый помощник

Этот рассказ был написан спонтанно, будучи навеян одной веселой песенкой. И больше редактировался, чем писался. Итак, один земнопони издалека (очень издалека) проделал долгий путь, чтобы, наконец, встретиться с воплощением своей мечты. Но что ждет его у цели, не может предугадать никто, и уж точно не он сам...

Эплджек ОС - пони

Противостояние

Что делать, если в тихом мире пони, найдется нечто, способное заставить вымирать целые города, щадя лишь избранных?Самое мудрое - собраться вместе, что бы не сойти с ума от ужаса, и попытаться выжить.Это решение и принимает мудрая правительница Эквестрии, собирая выживших в Кантерлоте

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош

Vale, Twilight Sparkle

Ничего уже не будет как прежде. Но, возможно, будет лучше? Мой взгляд на превращение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Спасти Эквестрию: Эпилог

гармония и покой всё никак не наступят в волшебной стране, в новом доме для Артура и Гриши. Погружённые в мирские заботы, они невольно втягиваются в череду новых событий, но в этот раз дела обстоят куда серьёзней, нежели раньше. Теперь, все существа волшебного мира потеряли многовековую защиту, оставлены на произвол судьбы и вынуждены проявить заботу о тех, о ком слышали только в самых кошмарных сказках.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Бремя жизни

Что остаётся делать, если все чем ты дорожил, наверно исчезло и от безумия один шаг? Пытаться опровергнуть страхи и сомнения смело идти вперед, дабы не окунуться в безысходность.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (13)

0

Мне понравилось, и экшончик, и Дёрпи, и доктор да и маффины

ЯсныйСокол
#1
0

Только !Арест!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Довольно неплохой фанфик :)

Ni_Lulu
#3
0

Откровенный шлак, ошибок (как смысловых, так и грамматических) просто куча, сюжет вял и неинтересен.

Плохо, автор, в следующий раз старайся лучше.

Айвендил
Айвендил
#4
0

Даа уж :D Сам фанфик понравился.Если убрать повторения и некоторые смысловые ошибки , то всё будет зашибенно. Конечно , тема немного заезженная , но я читала с улыбкой на лице :3

Удачки в написании следующих фанфов :D

Thezotron
#5
0

Фанфик порадовал) есть свои минусы, но прочитал с удовольствием)

Bad__Company
#6
0

А сколько лет автору?

Dwarf Grakula
#7
0

Ну, мне интересно:) Судя по тексту не много. Просто немного может быть как 6-8, так и лет 13-15:) Меня фанфик заинтересовал, он едет по колдобинам типичных ЦАшных фиков: главы мелкие, зато много, обилие диалогов вместо описаний, часто плохо построенные предложение, слабый словарный запас, выбор и имена Героев, самоповторы и т.п., много всего. Но при всех своих недостатках, у автора получилось очень даже ничего. Очень часто даже фики взрослых авторов с тегом "юмор" оказываются УГ, но этот рассказ был действительно забавен и вызвал у меня улыбку не раз и не два:) Ну, вот, поэтому и хотелось позвать сюда автора, поблагодарить за неплохо проведенное время и заодно подтвердить/опровергнуть свои догадки о возрасте.

Dwarf Grakula
#8
0

Я понимаю, что много повторов, но как иначе назвать персонажей? В общем, я смотрю, что вы интересуетесь моим возрастом. Мне 13)

Violetta Night
#9
0

Смешной фанфик, но есть парочка вопросов. Во-первых как робот может пить кофе? Во-вторых почему Док называет Дерпи "дорогая". Вообще можно было роьотов не приплетать, просто Дерпи съела маффины когда возвращалась в прошлое. Но это я от зависти, что так писать не умею. Очень весело и интересненько.

ROMEO
ROMEO
#10
0

Потомучто гладиолус.А автору ставлю лайк,заслужил.

ДискордДискордович
#11
0

13 лет? Это 5-8 класс. Для такого возраста много ошибок. Арест, кАсание (хотя я бы написала не касаясь или не коснувшись). И доктор в оригинале и в большинстве переводов Хувс или Хувз, но не Ху (Who).

Теперь по смыслу. Хочу встать на защиту автора. Док называет Дерпи "дорогой" потому, что у них довольно тесные отношения. Дерпи тоже Хувс — они или родственники, или, что вероятнее, семейная пара. Робот с кофе? Мало ли каких роботов сделают! Помните Электроника?

Сам фикбыл забавным и милым. Обыгрывается любовь Дерпи к маффинам. Интересно, хотя можно было и не разбивть на главы. Понравились "водные процедуры" Дерпи.

Спасибо автору.

Желаю вдохновения и маффинов (без "жучков")!

0

Забавный, добродушный и немного упоротый фик. Вполне неплохо

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.