Зазеркалье

Твайлайт решила увеличить эффективность портального зеркала Селестии. Сделать его настолько прочным, что можно будет пользоваться им сколько угодно. Но, как гласит древняя пословица: не чини то, что не сломано. Переместившись в совершенно новый для них мир, Твайлайт и Рэйнбоу Дэш ничуть не удивлены встретить свои альтернативные личности — тех, кто откроет для них возможности настолько новые, что не вписываются в рамки просто дружбы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

SCP-XXXX - Потерянный единорог

SCP статья на тематику My Little Pony с применением генеративных сетей для создания контента. Изображение, аудио. Всё есть.

Твайлайт Спаркл Человеки

Хуффилдский рубеж

В Хуффилде за несколько веков его существования не случалось ничего примечательного, ничего такого, чтобы его можно было бы назвать тем местом, где вершится история. Испокон веку все значительные события — такие, о которых будут если не помнить, то хотя бы читать спустя десятки лет, а то и столетия — проходили мимо деревни. Однако настал час, когда именно на зелёных полях, окружающих Хуффилд, некоторым пони предоставиться возможность... нет, не спасти Эквестрию. Но исполнить свой долг — и доказать, что свои мундиры они носят совсем не для красоты.

Спитфайр Сорен Другие пони ОС - пони Вандерболты Стража Дворца

Слишком много Лун!

Всё точно пошло не так, как она планировала, всё наперекосяк! Наверняка можно найти какое-то решение, что делать с таким количеством Лун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Семейные ценности

Небольшой проступок Марбл заканчивается для её сестер ссорой, но способна ли эта ссора и этот поступок повлиять и на их дальнейшее отношение?

Лаймстоун Пай Марбл Пай

Мои мечты, моё воображение

Данделайн – простой жеребёнок. Единорог, мечтающий научиться летать, как пегасы. Книголюб и выдумщик. Ученик Твайлайт Спаркл. Вместе им предстоит пуститься в приключение, полное опасностей и древних тайн, скрытых ещё с зарождения самой Эквестрии. История о величайшем зле начинается здесь…

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Погрешность генотипа

Когда Принцессы объявляют тебе, что ты единственный из ныне живущих способен зачать аликорна - это хорошо, но когда они объявляют это тебе, соблазнительно лёжа вчетвером на одной кровати - это повод напрячься.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Дорога из желтого кирпича

Рейнбоу Дэш с прим-фамилией Вендар вызывала неоднозначную реакцию как среди читателей, так и среди героев/антигероев мира Гигаполисов. Гладиатор, убийца, пьяница. Но это лишь внешняя оболочка. А какие тайны скрывает нелюдимая пегаска, чье тело и душа покрыты застарелыми шрамами? Перед вами история, которая должна пролить свет на жизнь этого неоднозначного персонажа. История, которая так не похожа на сказку...

Рэйнбоу Дэш Человеки

Рождение Королевы

А что, если Каденс и Кризалис были знакомы когда-то давно, еще будучи жеребятами?

ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: BonesWolbach

Первая и единственная.

За ок­ном сто­ял сол­нечный, лет­ний де­нёк. Неж­ные лу­чи сол­нца ка­сались крыш до­мов Кан­терло­та, от­ра­жа­ясь от них и да­ря свою энер­гию и теп­ло ок­ру­жа­ющим. Вот, ве­сёлым га­лопом прос­ка­кала груп­па же­ребят. За­нятия се­год­ня сок­ра­щены, так как зав­тра бу­дет боль­шой праз­дник, День Ве­лико­го Сол­нцес­то­яния. Из­на­чаль­но, этот праз­дник со­от­но­сили с днём ссыл­ки Най­тмер Мун на Лу­ну. Пос­ле ты­сяче­лет­не­го ожи­дания, Най­тмер Мун вер­ну­лась, что бы прет­во­рить свою уг­ро­зу, за­точить Эк­вес­трию в веч­ную ночь. Но Хра­нитель­ни­цы Эле­мен­тов Гар­мо­нии по­меша­ли ей и ос­во­боди­ли Прин­цессу Лу­ну, сес­тру Прин­цессы Се­лес­тии, от оков Най­тмер Мун. С тех пор, этот праз­дник ас­со­ци­иру­ют с воз­вра­щени­ем Прин­цессы Лу­ны. Про­хожие улы­бались друг дру­гу и же­лали хо­рошо про­вес­ти вре­мя. И лишь ла­ван­до­вый али­корн за­пер­лась в биб­ли­оте­ке, не взи­рая на чу­дес­ную по­году. Твай­лайт наш­ла но­вое: «Со­вер­шенно-аб­со­лют­но-точ­но-не­об­хо­димое-для-жиз­ни-в-Эк­вес­трии» зак­ли­нание и уже хо­тела его оп­ро­бовать. Быв­шая еди­норож­ка взя­ла кни­гу, все ин­гре­ди­ен­ты, что так дол­го со­бира­ла по ко­ролев­ским зак­ро­мам, и выш­ла в сад. Там она в точ­ности как ска­зано в кни­ге на­чер­та­ла звез­ду о вось­ми кон­цах, рас­ста­вила на вер­ши­нах све­чи и по­сыпа­ла их се­рой. Ког­да при­готов­ле­ния за­кон­чи­лись и Твай­лайт дваж­ды убе­дилась, что всё рас­став­ленно так-как-на­до, быв­шая еди­норож­ка на­чала чи­тать. Древ­ние сло­ва сле­тали с её язы­ка, пла­мя в све­чах за­горе­лось и на­чало раз­го­рать­ся с не­видан­ной си­лой. Всё звез­да за­мер­ца­ла и взо­ру Твай­лайт от­крыл­ся пор­тал. За­кон­чив чи­тать и убе­див­шись, что пор­тал не со­бира­ет­ся зак­ры­вать­ся, али­корн по­дош­ла бли­же.

— Ох-х, это так поз­на­ватель­но! Ин­те­рес­но, ку­да ве­дёт эта дверь? Я уве­рена, в том ми­ре, ку­да ве­дёт этот пор­тал, мы най­дём мно­жес­тво дру­зей!

В это же вре­мя на пус­тынной пла­нете ха­оса вбли­зи Ока Ужа­са...

Ко­ман­дир чет­вёртой ро­ты уль­тра­мари­нов Вен­та­нус дер­жал обо­рону быв­ше­го го­рода. Раз­ру­шен­ные зда­ния, об­ломки ко­торых ухо­дили в ог­ромный раз­лом ре­аль­нос­ти в не­бе, яр­ко кон­трас­ти­рова­ли с це­лым хра­мом Бо­га Им­пе­рато­ра, что был за­щищён силь­ней­ши­ми пус­тотны­ми щи­тами. Де­сан­тни­ки из чёт­вёртой ро­ты за­няли по­зицию имен­но там. Их быв­шие бо­евые братья из ле­ги­она Де­тей Им­пе­рато­ра, штур­мо­вали го­род в ярос­тном же­лании убить быв­ших брать­ев и над­ру­гать­ся над их те­лами.

Ко­ман­дир ог­ля­нул­ся на сто­ящий вбли­зи хра­ма древ­ний ме­ханизм. Ог­ромный Им­пер­ский Ры­царь древ­не­го до­ма «Buharis De'Bebelus» ос­матри­вал сво­ими ви­зора­ми го­ризонт. Ог­ромная ма­шина унич­то­жения ве­личес­твен­но воз­вы­шав­ша­яся над во­ина­ми Ас­тартес. Да­же при их не ма­лом рос­те(2.50+-) бо­евая ма­шина бы­ла ку­да боль­ше. В ле­вой его сер­во­руке по­ко­ил­ся ог­ромный цеп­ной меч, что не раз до­казы­вал свою поль­зу эф­фектив­но унич­то­жая и тех­ни­ку и пе­хоту. Правая же рука являлась произведением искусства. Ддрев­ние мас­те­ра смог­ли ис­поль­зо­вать свои уме­ния по мак­си­муму. Ору­дия пра­вой ру­ки за­меня­лись по же­ланию Ры­царя. Это мог быть ог­ромный ог­не­мёт, что иг­но­риро­вал боль­шую часть бро­ни пре­дате­лей и выжигал ересь силой святого прометиума. Счет­ве­рён­ные штур­мо­ые пуш­ки, что по­ража­ли сво­ей ско­рос­трель­ностью и си­лой всех врагов Императора. А так же са­мое глав­ное ору­дие се­го ги­ган­та, на­поми­на­ющая тру­бу мель­та, что не те­ряла сво­ей убой­нос­ти с даль­ностью. Ес­ли бы не эта...

Но не ус­пел ко­ман­дор за­кон­чить свою мысль, как ме­ханизм, с гром­ки­ми воп­ля­ми: «Чё за хуй­ня, су­ки? Пос­тавь на мес­то, на­хуй!» за­тяну­ло в варп пор­тал. Ас­тартес ещё не­кото­рое вре­мя смот­рел на мес­то, где се­кун­ду на­зад на­ходил­ся ры­царь. Пос­ле, он пе­ревёл взгляд на вы­ход из хра­ма. От­ту­да на не­го, ехид­но улыбаясь, смот­ре­ли Сла­неши­ты, на­тирая свои щу­паль­ца и от­рос­тки мас­лом. Один из них, что раньше гордо именовал себя Люциус, вышел вперёд.

— Ма­ня, ты мы­ло уро­нил. — Ехид­но за­метил один из быв­ших Де­тей Им­пе­рато­ра, кла­дя свой блас­тмас­тер на пле­чё. Ко­ман­дор ог­ля­нул­ся и уви­дел ку­сок мы­ла «Им­пер­ское 90%», что по­ко­илось на по­лу за ним. В стра­хе, Ас­тартес вновь по­вер­нулся к во­шед­шим. Ог­ромно­го рос­та, мус­ку­лис­тый с чёр­ной ко­жей Сла­нешит, ска­зал.

— Й­оу, под­ни­ми мы­ло, бе­ач!

«Толь­ко не в жо­пу...» На­гиба­ясь ус­пел по­думать де­сан­тник...

Вновь в Эк­вес­трии.

Из пор­та­ла на­чал про­яв­лять­ся не чёт­кий си­лу­эт. Твай­лайт с ра­достью смот­ре­ла на по­яв­ля­юще­еся су­щес­тво. Мо­жет это та­кой же силь­ный маг как и она? Он на­вер­ня­ка, о-очень ум­ный! Мы с ним об­су­дим его мир, а пос­ле я рас­ска­жу ему о сво­ём!

За та­кими ве­сёлы­ми мыс­ля­ми, али­корн не за­мети­ла, как ог­ромная ме­тал­ли­чес­кая конс­трук­ция по­яви­лась пол­ностью.

Бра­та Бу­хари­са тряс­ло. Не прос­то, блять, тряс­ло. Он по­бывал в ёбан­ном ВАР­ПЕ НА­ХУЙ! Да­же Им­пе­ратор, да­же Драй­го оху­ели от то­го, как он мо­жет. В кровь рыцаря заботливо впрыснули древнее лекарство "АНТИ_ТРИСИН", назначении которого было давно утрачено предками. Бу­харис ос­мотрел­ся. Сол­нце? Ра­ди­ация не многим силь­нее, чем не тер­ре. Зе­лёная рас­ти­тель­ность, что по составу схожа с Терранской. Сос­тав ат­мосфе­ры? При­ем­ле­мый для ды­хания обыч­ных лю­дей. Но что то не да­вало бра­ту Бу­хари­су спо­кой­но опус­тить ору­жие. Мо­жет быть, БЛЯД­СКОЕ НА­ХУЙ, пу­тешес­твие в вар­пе, слег­ка ос­ложни­ла эту за­дачу? Или мо­жет фи­оле­товый ксе­нос, что си­дит око­ло его ног, и что то вти­ра­ет.

Ры­царь ра­зог­рел мель­ту, сде­лал ко­рот­кий выс­трел и от ксе­носа ос­та­лись лишь кос­ти. Ма­шина гля­нула вниз. Ни­хуя, луч­ше не ста­ло. Бу­харис ещё раз про­верил ви­зоры и по­нял, что к че­му. Этих ксе­носов бы­ло, чуть бо­лее чем до­хуя, в пре­делах его не­пос­редс­твен­ной до­сяга­емос­ти. Ма­шина вой­ны раз­верну­ла «Сис­те­му Зал­по­вого Ог­ня Вихрь» и да­ло пят­надцать зал­пов ра­кета­ми «Ин­ферно» в сто­рону ка­мен­ной пос­трой­ки, от­да­лён­но на­поми­на­ющей за­мок. Сна­ряды до­лета­ли до зам­ка, взры­вались и за­лива­ли все ок­рес­тнос­ти го­рящим, свя­тым про­мети­умом.

— Люб­лю за­пах напалма по ут­рам. — Бу­харис до­воль­но втя­нул воз­дух в свои воз­ду­хоза­бор­ни­ки и по­вер­нулся в сто­рону приб­ли­жа­ющих­ся к не­му ксе­носов. Они бы­ли оде­ты в по­добие бро­ни... Хм-м, люб­лю жа­рен­ных ксе­носов!

Под­бадри­ва­емый этой мыслью, Брат Бу­харис по­менял ору­дие в пра­вой ру­ке на ог­не­мёт.

— Име­нем Прин­цессы Се­лес­тии, при­казы­ваю вам! — На­чал бы­ло за­бав­ный ксе­нос пе­ред­ви­га­ющий­ся на че­тырёх но­гах и но­сящий костяной отросток, напоминающий рог на го­лове, но тут же был прер­ван по­током ки­пяще­го, го­ряще­го топ­ли­ва. Ксе­нос пы­тал­ся кол­до­вать, но пус­тотные по­ля ры­царя не да­ли ему это­го сде­лать.

«Оху­еть, прос­то оху­еть. Чет­ве­роно­гие ксе­носы-псай­ке­ры, с син­дро­мом па­цифиз­ма и на­деж­дой на то, что ог­ромная, блять, же­лез­ная ма­хина с ог­не­мётом их не сож­жёт» Им­пер­ский Ры­царь ух­мыль­нул­ся и его сме­шок, ис­ка­жён­ный и мно­гок­ратно уси­лен­ный вок­сом, про­летел по все­му Кан­терло­ту.

«Оху­еть те­перь!»

Брат Бу­харис раз­вернул­ся на мес­те и по­топал в сто­рону Зам­ка.

В по­ко­ях Се­лес­тии.

Се­лес­тия в ско­ром по­ряд­ке ока­зыва­ла по­мощь ра­неным. Не­из­вес­тный на­пал на Кан­терлот. На­пал вне­зап­но, с осо­бой жес­то­костью. Чем доль­ше мы бу­дем мед­лить, тем боль­ше зла он ус­пе­ет сде­лать! Где же Твай­лайт?

В зал во­шёл обож­жённый, без шер­сти и гри­вы по­ни. Всё те­ло его бы­ло пок­ры­то вол­ды­рями, а рог рас­трес­кался и раз­ва­лил­ся на по­лови­ну. Се­лес­тия ужас­ну­лась при его ви­де и ле­вети­рова­ла к се­бе, не­мед­ленно на­чав кол­до­вать зак­ли­нание ле­чения.

Этим пони был старший брат Твайлайт Спаркл. Он пытался, что-то сказать, но кожа на его губах склеилась. Наконец он разлепил их и ели слышно прошипел.

— Прин­цесса... Спаркл... Мер­тва... Ма­шина... Кол­до­вать. — Гла­за Прин­цессы на­пол­ни­лись ужа­сом.

— Нам пиз... Сделал заключение Шайнинг. Её луч­шая уче­ница, прак­ти­чес­ки соп­ра­витель Эк­вес­трии... Мер­тва?

Она бы­ла силь­ней­шим ма­гом во всей Эк­вес­трии, да что там Эк­вес­трии, в МИ­РЕ! Ка­кая дол­жна быть мощь у то­го су­щес­тва?

К оша­рашен­ной сес­тре по­дош­ла Лу­на. Она це­ликом бы­ла об­ла­чена в дос­пех, а на её спи­не бы­ли зак­репле­ны её пар­ные клин­ки.

— Сес­тра, мы ос­та­новим это су­щес­тво! Обе­щаю те­бе, смерть Твай­лайт не бу­дет нап­расной! — Лу­няша по­тёр­лась но­сом о щё­ку Се­лес­тии и нап­ра­вилась в сто­рону две­рей. В этот же мо­мент, пос­ре­ди за­ла раз­дался хло­пок. Из фи­оле­тово­го те­лепор­та­ци­он­но­го по­ля вы­вали­лась Твай­лайт.

— Прин­цесса! — Все слу­ги, а так же Се­лес­тия с Лу­ной бро­сились к ла­ван­до­вому али­кор­ну. Шерсть али­кор­на бы­ла силь­но опа­лена, а на шку­ре по­яви­лось мно­жес­тво вол­ды­рей. В це­лом, не счи­тая со­жён­ной гри­вы и перь­ев, прин­цесса выг­ля­дела не пло­хо. Но, толь­ко внеш­не.

— Прин­цесса Се­лес­тия, прин­цесса Лу­на! Бе­гите! Он унич­то­жит нас всех! — В гла­зах Тва­лайт чи­тал­ся страх. Это бы­ла пос­ледняя кап­ля. Се­лес­тия под­ня­лась на но­ги, а её гри­ва, пе­рели­ва­юща­яся раз­личны­ми цве­тами, ста­ла сол­нечно жёл­той.

— Сес­тра, мы дол­жны ос­та­новить это су­щес­тво, лю­бой це­ной. — Лу­на бла­гого­вей­но смот­ре­ла на Сол­нечную Бо­гиню.

На под­сту­пах к Зам­ку Сес­тёр.

«Твою мать! Им­пе­рато­рова кровь! Ка­кого ж Без­ру­кова здесь столь­ко ксе­носов? У ме­ня так ни­каких сна­рядов не хва­тит!» Бу­харис про­диваг­лся к ог­ромно­му по­добию зам­ка, в то вре­мя, по­ка ксе­нота пы­талась про­бить сто сан­ти­мет­ров ада­ман­тия пе­реме­шан­но­го с ке­рами­том. При­чём! Про­бить копь­ями из же­леза! ЖЕ­ЛЕЗА, МАТЬ ЕГО! Бы­ли, ко­неч­но, псай­ке­ры. Бы­ли да­же, мать его за но­гу, ле­та­ющие ксе­носы! Но, про­тив мель­тга­на про­из­водс­тва 32м., да­леко не поп­рёшь. Обыч­ные сна­ряды на них тра­тить ту­по, а мель­та за­ряжа­ет­ся от... от... От Им­пе­рато­ровой си­лы, во! Тут пе­ред древнй ма­шиной смер­ти по­яви­лось... Да хер его зна­ет, что пе­ред ним по­яви­лось. Склё­пан­ный из раз­ных су­ществ, с ро­гами... Ро­гами. Это же бляд­ский де­мон! Бу­харис вклю­чил пус­тотные щи­ты на ма­симум. Те­перь эта пас­кудная мор­да не убе­жит.

— Ох, здравс­твуй, мой аг­ре­сив­но нас­тро­ен­ный друг. — Сла­щаво за­ливал де­мон. — Ви­димо ты не зна­ешь кто я? Я есть Ха­ос...

Дис­корд мог не про­дол­жать. Пи­ла от­па­ла с ле­вой сер­во­руки ги­ган­та и тот ми­гом схва­тил су­щес­тво за гор­ло. Дух Ха­оса не мог это­го ожи­дать, так как по не­понят­ным при­чинам не смог уви­деть это­го в бу­дущем. Но это не проб­ле­ма, сто­ит толь­ко щёл­кнуть паль­ца­ми... И ни­чего не про­изош­ло.

Не дав де­мону уди­вить­ся, брат Бу­харис на­пихал то­му пол­ную мор­ду раз­рывных бол­тов. Пос­ле пе­ревер­нул обез­глав­ленное ту­лови­ще на жи­вот и пой­мал на ле­ту оче­ред­но­го ксе­носа. Вни­матель­но прис­мотрев­шись, Бу­харис уви­дел, что ксе­нос был по­хож(от­да­лён­но) на не пар­но­копыт­ных оби­тате­лей те­ры, толь­ко с крыль­ями. Сам уро­дец был ок­ра­шен в се­рый цвет, его гри­ва по цве­ту бы­ла срав­ни­ма с «блон­ди­нами» сов­ре­мен­но­го им­пе­ри­ума, а на зад­ни­це му­тан­та кра­сова­лась от­ме­тина в ви­де мыль­ных пу­зырей. Ксе­нос мер­зно улыб­нулся и гля­нул на Бу­хари­уса разъ­ез­жа­ющи­мися в раз­ные сто­роны гла­зами. Бу­харис с от­вра­щени­ем от­тя­нул ксе­носа от сво­их ви­зоров и за­тол­кал то­го в зад­ний про­ход де­мону. Был ли он у не­го, не­из­вес­тно.

Бу­харис поз­во­лил се­бе слиш­ком боль­шую за­дер­жку и ему уже ни­куда не на­до бы­ло ид­ти. На встре­чу ему ле­тел ещё один ксе­нос. Прав­да он нёс на се­бе оба ти­па му­тации и рог и крылья. Во­лосы/гри­ва су­щес­тва го­рела, а гла­за ка­зались свер­ка­ющи­ми энер­ги­ей ко­лод­ца­ми.

«Бляд­ские ксе­носы-псай­ке­ры-му­тан­ты-нинзя! Ин­кви­зиции на вас нет». С эти­ми мыс­ля­ми, Бу­хари­ус от­пра­вил все ос­тавши­еся за­пасы ра­кет «Ин­ферно», что у не­го бы­ли. Хоть в цель они и не по­пада­ли, да и не для этого они делались, но вот тол­пу под ксе­носом про­ряди­ли ос­но­ватель­но. Су­щес­тво по­сыла­ло в ры­царя сугс­тки варп энер­гии, ко­торые раз­би­вались о пус­тотные щи­ты, бла­го ге­нера­торы этих са­мых щи­тов ра­бота­ли от­лично. Ког­да ксе­нос под­ле­тел на рас­сто­яние зал­па, ору­дие в пра­вой ру­ке ги­ган­та уже сме­нилось на мно­гок­ратно про­дуб­ли­рован­ную штур­мо­вую пуш­ку. Раз­дался гро­хот од­новре­мен­но че­тырёх ору­дий. Се­лес­тия приб­ли­жалась к Бу­хари­усу, бол­ты раз­ры­вали дос­пех на ней и иног­да прон­за­ли шкур­ку али­кор­на, но Сол­нечную Бо­гиню уже не­воз­можно бы­ло ос­та­новить.

И в тот мо­мент, ког­да Се­лес­тия вре­залась в ме­тали­чес­ко­го ги­ган­та... Он ис­чез, в точ­но та­ком же варп пор­та­ле, что и при­шёл.

В это вре­мя вбли­зи Ока Ужа­са.

Ка­питан чет­вёртой ро­ты ле­жал в лу­же ма­лафьи, дерь­ма и бле­воти­ны. Все его во­ины по­гиб­ли, а Сла­неши­ты ус­тро­или праз­дник пря­мо в хра­ме, на­силуя ещё жи­вых и мёр­твых. Вне­зап­но, варп пор­тал в сте­не сно­ва от­крыл­ся и в хра­ме по­явил­ся он.

— Ху­ли вы тут ус­тро­или, блять? Я вам, на­хуй, жо­пы ра­зор­ву! — С та­ки бо­евым кли­чем брат Бу­харис бро­сил­ся на вра­гов.

«Я смог». С улыб­кой по­думал Ас­тартес...

Комментарии (4)

0

Это... Весело.

И почти правдоподобно.

Но весело.

Плюс лови.

Artes Septim
#1
0

Меньше юмора. Не так кратко. Больше достоверности и правдоподобия по отношению к бэку. Пока ничего не ставлю, но настоятельно рекомендую исправить косяки.

PinkpowerUP
#2
0

Высокое содержание насилия. Ненормативная лексика. Просто неприятный стиль написания. Ф обшем, фсйо, как йа люплю. Наслаждайтесь.

Заметки к рассказу:

Just. For. Lulz.

Таким,минимум,садист будет наслаждаться.

CrazyPonyKen
#3
+1

Мусор со слабыми потугами на юмор типа "тортом в морду". Фу.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.