Стальные крылья: рождение Легиона

События, произошедшие во время прадзника Теплого Очага счастливо разрешены. Большинство невиновных наказано, большинство непричастных награждено, и выжившие в замке Ириса отправились по домам. Но что же делать мелкой сталлионградской пегаске, поклявшейся себе не допустить повторения произошедшего и уберечь так понравившийся ей новый мир от древнего и мрачного наследия ушедшей эпохи войн и раздоров?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Носочки для Зекоры

Рождественская история про Эплблум и носки, частичный ответ на вконец уже задолбавшие перепевки «Рождественской песни в прозе», которые американские сценаристы просто обожают пихать в свои мультики. На конкурсе ЭИ 2018 вошла в первую пятерку из двадцати, так что вряд ли она такое уж говно.

Эплблум

Биография кошмара

(ЗАКОНЧЕН) Обычные размышления и рассказ о жизни, несколько необычной пони.

Найтмэр Мун

Мы не будем какими-то там звездами, мы станем легендами!

Битл - обычный единорог, который учится в обычной Кантерлотской школе, ведет обычную жизнь подростка и мечтает попасть в школьную команду по хуффболлу. И когда, казалось бы, все налаживается, как всегда, все идет на перекосяк. Мама отправляет его в новую школы, дабы улучшить его поведение и запрещает общаться с лучшим другом, который "плохо влияет на ее сына". Как теперь изменится его жизнь?

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Осень в небе

Один день из жизни двух очень разных и очень похожих по-своему пони. Лёгкий шиппинг и осень.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Копыто, меч и рог

Эквестрия. Родина пони, хороших и разных. Но ведь это место не всегда было таким радужным?До рождения Селестии - 724 года. Эквестрию открывали уже восемь раз, причём каждый раз меняя название. Пони живут в ней, строят замки, влюбляются, ходят на балы, колдуют. А наш герой - ищет приключений. Но выжить в этом мире - уже непросто, собрать компанию - еще сложнее, а обеспечить её и удержать в узде - втройне сложнее. Тем веселее!

ОС - пони

Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Не кричите на принцессу!

Не стоит забывать о манерах, когда разговариваешь с принцессой. Иначе...

Принцесса Селестия ОС - пони

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пролог

    , 1237 слов, 111 просмотров
  • Глава 1

    , 4847 слов, 106 просмотров
  • Глава 2

    , 6537 слов, 86 просмотров
  • Глава 3

    , 5539 слов, 81 просмотр
  • Глава 4

    , 5820 слов, 79 просмотров
  • Глава 5

    , 5512 слов, 72 просмотра
  • Глава 6

    , 6928 слов, 73 просмотра
  • Глава 7

    , 6202 слова, 68 просмотров
  • Глава 8

    , 5995 слов, 66 просмотров
  • Глава 9

    , 7442 слова, 63 просмотра
  • Глава 10

    , 7129 слов, 81 просмотр

Комментарии (27)

+2

Охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оторваться невозможно! Какая крутотень!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Оу. Неожиданно. Весьма рад.

BorzikOnn
#2
0

Только сейчас закончил читать...

Изумительно увлекательный рассказ!

ap0nim
#3
+1

Одно из лучших произведений про поподанцев!

frukt201
#4
0

Немного сумбурное, но отличное продолжение. Странно только, что Хубера практически не было в рассказе.

ovnd
#5
0

Первая часть лучше была, имхо. Мнение основано на впечатлениях от первых глав, я дочитал до момента перехода людей через зеркало.

PinkpowerUP
#6
+1

Дочитал. Начало несколько упрощённое. Конец сумбурен. Середина... Средне.

Жду продолжения, но надеюсь, что будет лучше.

PinkpowerUP
#7
0

Таких необычных кроссоверов я давно не читал!И герои,боже,как же все запутанно.Опять же,считаешь,а,русские -угроза,но нет,за этим стоит,всем известная,Луна!

P.s.Вот в финале,про пати-гаубицу убило :D

CrazyPonyKen
#8
0

Большое спасибо за отзывы! Рад, что Вам понравилось.

Genosse_Mauser
#9
0

Я не понял — завершен или заморожен?

Вайлис
#10
0

Рассказ завершен. Спасибо за замечание, убрал флаг "Заморожен".

Genosse_Mauser
#11
0

Конец скатился в убогий хеппи энд. Это не гут. Это совсем не гут.

PinkpowerUP
#12
0

Я думал что тут Эрвин Роммель

Кстати а продолжение будет?

Alecs
#13
0

Alecs, Эрвин Роммель был к моменту действия рассказа уже мертв, просто имя распространенное...
Насчет продолжения ничего сказать не могу. Если и будет, то не скоро.

Genosse_Mauser
#14
0

Злые Рюсськие , очередное коюквенное клише.

Alter
#15
0

Alter, настоящие злие клюквенные рюсские ездят на медведях, заедают водку матрешками и стреляют из балалаек лучами коммунизма.

Русские здесь не являются злыми. Да, они представляют опасность, но исключительно из-за того, что смотрят на ситуацию "со своей колокольни". Поставьте вместо них американцев или французов, ничего не изменится.

Genosse_Mauser
#16
0

Выражаю автору своё восхищение за данное (и предыдущее) произведение. Чтиво не без недостатков но, по моему скромному мнению, данный фанф очень удачный, и не только в сравнении с MLP чтивами. Пожалуй (по моему ничего незначащему мнению) его самым слабым местом является концовка, точнее та её часть что является клишированным хэпиендом. Смысл другой части концовки мне мало понятен, но рискну предположить что — это намёк на продолжение. Я угадал? Продолжение (которого явно не будет) действительно планировалось?

Т-90А
Т-90А
#17
0

Спасибо за отзыв!
Что касается концовки, то я согласен, что она получилась несколько смазанной. В момент написания сделал так, а не иначе по двум причинам. Первая — не хотелось устраивать большого конфликта между людьми и пони. Вторая — тогда мне казалось, что рассказ уже получается слишком длинным. Поэтому завершил его таким образом. Наверное, не прописал должным образом, но в концовке хотел показать, что отношения между государствами далеки от "Мир, дружбомагия, жвачка", а скорее ближе к напряженному нейтралитету.
Что касается продолжения, то ваша догадка верна. Оно действительно писалось. Может быть, не совсем продолжение, а скорее боковое ответвление сюжета. Писалось и даже было почти дописано. Но потом на Сторисе все стало печально, по этому ничего уже не выкладывал. Сейчас, когда обнаружил, что ресурс ожил, вернулся к работе. Так что продолжение, скорее всего, все таки будет.

Genosse_Mauser
#18
0

Автор — работа над продолжением всё ещё ведётся? Очень надеюсь на положительный ответ. Прочитав, что оно было "почти дописано", надеялся на скорую опубликованную версию. Как уже писал выше, предыдущие чтива были очень удачны, и просто уверен что и продолжение будет таким же. Уверен что не только мне будет интересно узнать продолжение истории, но если по каким-то причинам, решил забросить продолжение то выложи хотя бы рабочие материалы и укажи на каком ресурсе. Не надо поступать как Гоголь который сжёг второй том "Мёртвых Душ".

Т-90А
Т-90А
#19
+1

Работа над продолжением идет. Сейчас пишу полноценную третью часть. То боковое ответвление, которое упоминал в предыдущем комментарии, готово. Но в текущем видении сюжета его лучше будет читать после третьей части, поэтому выложу одновременно с ней или чуть позже.
Прошу простить за ожидание.
Спасибо за проявляемый интерес.

Genosse_Mauser
#20
0

Рассказ, конечно, очень захватывающий, и как я отмечал в отзыве к предыдущему — очень хорошо сыграно с форматом смены ракурсов повествования, учитывая, что здесь повествование ведётся как бы с отступом назад.
Отдельно понравилась история похождений принцессы Луны в нашем мире — сделал аж 5 заметок с нескольких абзацев. И вообще повествование магической теории от её лица, а так же вообще логичность постановки сюжета, вплоть до глав 7-9, где автор, откровенно говоря, пошёл в разнос.
"Черт побери, вся эта ситуация до боли напоминает события полугодичной давности.Люди бегут открыть портал, пони пытаются их остановить. Только теперь смешались в кучу пони, люди…" (Руперт Кребс, Глава 7)
Пожалуй, этой цитатой, которая в своё время трижды обогнула сообщество, можно охарактеризовать весь дальнейший отзыв. Я не знаю, нахрена делать такой разнос? Но это фактически убивает все предыдущие впечатления от этого охренительного фанфика. Да и сама концовка в итоге словно натянута на глобус, лишь не ломать логическую цепочку задумки. Но здесь автор ошибается — людей интересует только экспансия, и получая такие возможности, азарт захвата становится слишком большим.
И ведь были отличные моменты. С упоминанием реальных персонажей, только в авторском образе, с реальной техникой и реальными местами действия. Даже тот мост, которые рванули главные герои умудрился найти на карте. И классная финальная концовка, где Луна создала новый параллельный мир, когда отправила Руперта Кербса в то место, которое ему было по нраву. И как дальнейшая его судьба. Класс!

А это:
"Ввиду того, что некоторые личности в сети крайне агрессивны, не сдержаны и редко думают головой, я…" (Руперт Кербс, Глава 6)
Это случаем не про хейтеров в интернете? Или я единственной, кто нашёл такую параллель?

Вообще больше понравился первый рассказ. Там и с трактовкой сюжета было попристойней, и с моментами как-то по лучше. Здесь же концовка убивает всё. И получилось в итоге, что словно автор потерял принцессу Луну, как персонажа. Совершенно не понятны её мотивы в мире людей — если она строила из себя местного хранителя измерения и пыталась собирать только информацию, так почему она не ограничивалась только маскировочным заклинанием? А в итоге она вообще выпадает из рассказа — сначала автор рисует её разоблачение, после она чуть ли не бессильно, как Нео раскидывает солдат и сбегает, когда можно было закрутить на её "положение", и в итоге становится тем персонажем, которым была в самом начале — словно произошёл откат. Я думал, что автор разовьёт эти мотивы в куда большее, либо вообще поставит всё от уже других героев — например, от внуков главных героев, которые в наше время совершеннолетние. Совершенно не понятен момент с временным смещением в портале — он ведёт чисто в прошлое, когда даже если обратить внимание на те же EG, то можно увидеть, что там портал ведёт в наше время. При чем это смещение параллельно, словно из сериала "Чернобыль зона отчуждения". И последние: Где Дискорд?!! Где прохлаждается владыка хауса и веселья, когда тут такое происходит?
В общем, неоднозначный рассказ. Разрушает логику именно разносные главы, когда перемешиваются тематики. Видно, что автор либо торопился, либо забился в угол в попытке развить сюжет именно на моменте, когда происходит разоблачение принцессы Луны — там начинается весь разнос. Хотя уже в 10 главе всё нормализуется.
Конечно, получилось хорошо, но я надеялся на больше, что например принцесса Луна отформатирует всем людям знания об её мире, чтобы это осталось в тайне. Или как будет раскрыто притворство Павла Зуева (он мне одному напоминает Павла из Metro: Last Light?) и как ему придётся выбираться из того дерьма, в котором он по уши. Или как шестёрка соберётся против главных героев, а после уже будут биться вместе против вторжения с другой стороны. Но получилось, как есть: "Вся ситуация напоминает события полугодовалой давности. Только теперь всё смешалось в кучу пони, люди...".

Strannick
#21
0

Спасибо за такой объемный комментарий и глубокий анализ.
"нахрена делать такой разнос?" — По моему он произошел вполне закономерно. Слишком много сторон действовало друг против друга. Ситуация была слишком напряженной, что бы разрешиться мирно и спокойно.
"Да и сама концовка в итоге словно натянута на глобус" — согласен, есть такое дело. Выше (коммент 18) уже писал, почему так получилось...
"людей интересует только экспансия" — абсолютно согласен. Но я нигде и не писал, что люди от нее отказались. Им лишь не нужна война, по этому не будет военной экспансии, по крайней мере на первом этапе. По этому заключенный договор не является каким-то хэппиэндом.
"Это случаем не про хейтеров в интернете? Или я единственной, кто нашёл такую параллель" — честно, не проводил такой параллели. Но идея интересная).
По поводу Луны: в мире людей она работала только для своей выгоды, рассматривая полученные знания, как в разрезе применения их для своей пользы в Эквестрии. Хранителем она быть не собиралась, ей это не нужно. При этом Луна тоже не идеальна. Она не всех может просчитать так же легко, как Кребса и его солдат. Она может где-то недооценить противника или переоценить себя. Она может ошибаться в каких-то своих рассуждениях. И это нормально. Ведь Луна значительную часть жизни провела в изгнании, где не могла оттачивать свои навыки.
Про Дискорда: когда писалась первая часть, Дискорд только-только перестал быть окаменелостью. Для меня он тогда не был таким важным персонажем.

Genosse_Mauser
#22
+1

Забавно слышать от автора суждение об его же персонаже, словно он для него чужой. Вы в точности подтвердили мой довод об роли Принцессы Луны. Перечитайте свой же комментарий и вы поймёте.

Strannick
#23
0

Помним и ждём.

Т-90А
Т-90А
#24
0

Благодарю, что помните, и прошу простить за столь долгое ожидание. Продолжение получается больше, чем я ожидал, но, полагаю, процентов на 85-90 оно уже готово.

Genosse_Mauser
#25
0

полагаю, процентов на 85-90 оно уже готово.

Пардон, но не совсем понимаю смысла доведения до стопроцентной готовности. Наверняка продолжение будет, как и ранние произведения, разделено на главы, так почему бы не выложить те главы что уже готовы, если в них точно ничего не будет меняться.
Ваши ранние произведения были разделены на главы, и они все были выложены в один день — какой смысл? Не лучше ли поступить как все авторы (я не исключение) и выкладывать чтиво постепенно, главу за главой. Тогда чтиво прочитает значительно больше народу (для этой же цели можно выложить на фикбук), да и адекватные читатели смогут в отзывах отметить свои впечатления, странности сюжета (если такие будут), повествования и вообще всего.

Т-90А
Т-90А
#26
0

"так почему бы не выложить те главы что уже готовы, если в них точно ничего не будет меняться" — зачастую требуется внести изменения и в ранние главы. И тогда у читателя, следящего за продолжением, могут возникнуть расхождения. Что бы этого избежать я и старался доводить рассказы до полной готовности.

Но я, пожалуй, действительно воспользуюсь Вашим советом. В ближайшее время подготовлю и выложу часть продолжения.

Genosse_Mauser
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.