Игры богов 2

Звезды видят, звезды знают. Звезды могущественны и всесильны. Так почему бы не попросить у них капельку счастья для себя? Ну а если не ответят, то потребовать её. Они же всесильны, чего им стоит?

Рэрити Принцесса Селестия Человеки

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Железный Дождь

Рассказ о вечной войне.Войне двух разумов.Войне Империи и Альянса.Вы когда-нибудь задумывались,как живут пони за пределами Эквестрии?http://s017.radikal.ru/i442/1210/d9/18c57edf9566.jpg - обложка

Урок

Я усвоила урок, сестра. Я больше не посмею ошибаться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дружба это оптимум: Файервол

Порой земли Эквестрии, что под руководством СелестИИ, нужно защищать. И этим занимаюсь я. Ну, как только разберусь с этими накопытниками и наушниками… Компьютеры. Пони. Оптимальное количество дружбы. Полёты на воздушных шарах и белки-летяги. Эквестрия – это удивительнейшее место и Селестия нуждается в ком-то, кто поможет сохранить её таковым. И думаю, она выбрала меня для этой цели. Иначе с чего бы ей ещё нанимать компьютерного гика в качестве сисадмина?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Никогда не забывай меня

Прошел год с тех пор, как Твайлайт слышала что-либо о Трикси после инцидента с Амулетом Аликорна. Неожиданно новая принцесса Эквестрии получает письмо, в котором говорится, что её так называемая "соперница" трагически погибла, и Твайлайт просят присутствовать на похоронах единорожки.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (8)

0

Я писал автору, что посмотрю, когда работа будет на сторисе. И вот, я смотрю.
Пролог:

Невысокая башня из белого камня вместе с вершиной стоящей поодаль горы почти полностью отражалась на поверхности неглубокого лесного озера.

Это только первое предложение а правило "любить нельзя помиловать" работает в полную силу. Где запитые!? "вместе с вершиной стоящей поодаль горы".

надлежащего момента ждал грифон, высокий и статный.

Перестроить.

Карта появлялась каждый раз, когда правители отмеченных краёв, поклявшиеся обеспечивать их покой и безопасность, собирались в комнате.

В твоем исполнении получается, что если одного из участников нет, или же он умрет, то карты не будет. Т.к. взаимодействие только с теми правителями.
Глава 1:

Скрип деревянной телеги умножался на скрип песка под её колёсами. Тихие шумы усыпляли ещё сильнее. Особенно ту, чьё сознание помрачилось от жажды и непривычной жары, от предшествующего длительного заточения и унизительной кары.

Автор, сделай с собой, что-нибудь. Мне приходится перечитывать предложения по несколько раз, чтобы вникнуть в смысл.

положив голову на лавку, на которую предполагалось садиться другой частью тела.

Я просто оставлю это здесь...

Точнее, момент, когда это всё безвозвратно пропало. Когда она сдвинула дверной камень и увидела за ней нескольких старжников королевы и их начальницу Пьюнитер. В полном кожаном обмундировании, бережно нацепленном на ленты свисавшей по всему телу шерсти.

Мы же были в пустыне... а это воспоминания... Зачем нам имя? Почему все так быстро? При чем тут шерсть? Это конец абзаца!
А... это флэшбэк...

осторожно коснувшись длинной чёрной шерсти хозяйки дома. Неожиданно она потянула пони на себя, причинив ей немало боли, выдернула её из дверного проёма и передала в копыта охранения.

Да че у вас там происходит!?

провозгласила Пьюнитер и кивнула одному из стражников. Тот направился внутрь пещеры, из которой только что вытащили его знакомую.

Почему нельзя было сразу написать кто, куда, откуда.

Она вспомнила, как отчаянно билась в копытах стражников, рискуя потерять длинные локоны, которые оказались очень удобными не только как защита от холода, но и в качестве средства сдерживания.

Локаны... защита... У тебя есть человек или "тот самый карилк" что сидит в подвале и проверяет твой текст? Тебе явно нужна Бэта.

Что бы не вписывать сюда каждое предложение скажу, что автор очень лиюбит впихивать детали, которые вообще не влияют на сюжет.
Нельзя просто так взять, и не впихнуть в основной сюжет ненужную вещь!

Он пробормотал начальнице пару фраз, сопроводив их кивком головы.

Пьюнитер отправилась внутрь пещеры, чтобы лично что-то проверить.

Она слишком долго пыталась обмануть удачу. Удаче это не понравилось, и она привела к её дверям возмездие.

Зачем... обманывать...удачу.,..

Ладно, продолжать не стану просто скажу, что этим людям...

*Вычитка рассказа — Valter и BackgroundPony

Этим людям нужно по головке несколько раз пройтись.

Что до рассказа, то прочту. Вроде идея интересна, но вычитка нужна нормальная.

Smolinek
#1
0

"казнить нельзя помиловать"

http://i.imgur.com/I8CWwRV.jpg

Но таки не верится, что это вы написали "Хроники" и "Урок". Нужна вычитка. Очень много вычитки.

MadAnon
#2
0

MadAnon, всё-таки спрошу, чтобы не думать лишнего.

Картинка адресована мне? И она как-то связана с идущей следом фразой?

niklaykin
niklaykin
#3
0

niklaykin второе.

Smolinek
#4
0

Она связана с "казнить нельзя помиловать", а вот следующая фраза адресована уже вам, автор.

MadAnon
#5
0

в посте на табуне обещалась вычитка, так что будем подождать. а вот потом ultimate redacted мона и почитать... :)

xvc23847
#6
0

Великолепно!!! Но мне одному кажеться что рассказ немного не закончен??

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

НовоПроспект, как самостоятельное произведение он завершён. Как часть цикла "Извилистый путь" продолжается в "Стэйблриджских Хрониках" и "Стэйблриджских Хрониках 2" (которые ещё в процессе написания).

niklaykin
niklaykin
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.