Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Runaway with Fluttershy

"— Странное совпадение!— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность."(Трасса 60)Человек бросает вызов обществу, городу, стране ради маленькой желтой пегасочки.

Флаттершай Дерпи Хувз Доктор Хувз

Тысяча лет

Как здорово с утра встать пораньше и выпить чашечку кофе. Затем натянуть мундир и выйти на пристань воздушных кораблей - глотнуть свежего воздуха и полюбоваться на гордые спины дирижаблей. А потом вернуться к себе в кабинет и в тысячный раз перепроверить маршрут: чтобы ни один ветерок не сбил с пути твою крошку. Да, хорошо быть одним из капитанов воздушного флота Эквестрии. И очень плохо получать приказы с пометкой "Срочно". Особенно такие.

Принцесса Селестия ОС - пони

Pain

Боль, моральная и физическая. Как с ней справиться, если выбора нет, а шанс на хэппиэнд можно вообще забыть?

Флаттершай ОС - пони

Лучший друг из Олении

К семейству Спаркл приезжают гости из Олении.

Твайлайт Спаркл Другие пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (16)

0

Ну вот так, походя, придуманные автором пони начинают уметь всё, дружить со всеми Элементами и обижают хорошую фокусницу... Эх. Даже "задавакой" Трикси называет самая большая задавака Понивиля — Рейнбоу... А так хорошо начиналось... ну да ладно, всегда есть другие рассказы *откладывает в сторону книжку*

Erin
#1
0

Мери Сьи проскакали и в мир MLP, печально.

DeadWhale
#2
0

Хороший рассказ, если я читаю его уже второй раз. Что-то меня в нем зацепило, не разобрался пока что именно... Жаль, Поли не встретилась с принцессой Селестией лично, интересно, какой бы она стала после общения с богиней?..
Пока поставлю 9 баллов.

Никус
#3
0

"Драмы" тут особой не вижу (возможно стоит выбрать другие категории). В целом получился очень милый рассказ, если не считать издевательств над Трикси (но это чисто субъективный фактор, Трикси — лучшая пони, после Селестии и Луны :) ).
Героиня смогла найти свое место в жизни и нет ничего плохого, что в этом ей помогли mane6. 10-ку с рекомендациями фанфик заслужил :)

Ответ автора: Действительно, описание драмы на stories.everypony больше походит на трагедию. Я же привык считать, что драма — это нечто общее — не трагедия, не комедия, ни туда, ни сюда. Из более-менее подходящих вижу только "Повседневность", её и поставлю, ибо действительно ничего эпичного в фике не происходит.

Сам тоже люблю Трикси, и ни в коем случае не хотел её унизить или издеваться над её достоинством, но никак не ожидал, что её упоминание повлечет установление репутации Трикси-ненавистника. Может быть, ещё исправлюсь.

Krynnit
#4
0

Очень хочется продолжения. Было интересно читать и я не ожидал такого быстрого завершения всего на 4й день =( Хотя некоторые проблемы больно надуманные но в целом очень интересная история и персонаж.

XvoyakerX
#5
0

Замечательно. Очень чувственно и вдохновенно. Но почему поевилась тенденция у авторов перекраивать фамилии земных авторов на понилад? Нельзя что нить придумать другое?

Elidar
#6
0

Блестящий рассказ. Даже доктор Хувс, которого я терпеть не могу, гармонично вписался. Автор, лучей добра тебе, и вдохновения тебе для новых шедевров)

NonName
#7
0

Шикарный рассказ со смыслом, и не одним, приятен в чтении так что спасибо и высший бал.

Zavhoz
#8
0

Рассказ действительно отличный, правда, несколько коротковат будет.

Str1ker878
#9
0

Прочитала первую главу, фанфик обещает быть интересным :З

«101 способ приготовить кексы» Маркиза де Саддла. Думаю, тебе это будет интересно. Правда, я слышал, что большинство книг этого автора причислено к экстремистской литературе, но что плохого может быть в приготовлении кексов?

А и кстати эта фраза......она сделала мой день ХЗ я даже не буду спрашивать на что конкретно это была отсылка

FernBlossom
#10
0

очень понравилось!!кстати как трудно написать рассказ?

ragnarzan
#11
0

Не знаю где тут можно было увидеть "мэри сью" ... Хотелось бы больше рассказов с этой героиней, т.к. тут простор для импровизации поистине огромен.

Madbox
#12
0

Спасибо, поняши, вот уж не думал, что спустя столько времени кто-то всё ещё находит и читает этот рассказ!

"кстати как трудно написать рассказ?" — это тяжело, если стараешься написать как можно лучше.

FreeSlave
#13
0

Рассказ хорош, но мери-сья слишком мери-сья. Поменьше бы ее.

Icarax
#14
0

Ну, рассказы ведь просто плавают по этому... Сверху, как его? Кароч, вы поняли. Не прочитал, но раз ни одного минуса- сразу плюс.

Ablaze Coal
#15
0

Прочитал. Очень красивый рассказ, советую. Правда слегка расстроил финал, некоторая обрубленность, но не мне это ругать.

Ablaze Coal
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.