Золотое возвращение

Один убийца, другой — убитый. Смогут ли они прекратить свою вражду во имя спасения иного мира? Перед прочтением обязательно ознакомтесь с заметками к рассказу во имя избежания недоразумений.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Звездной тропой

Когда-нибудь придет время каждому пройти между звезд

Другие пони

Безграничная Международная Гвардия Брони

Аннотация: когда в Понивиле появилась Международная Гвардия Брони, Лира думала, что все её мечты сбылись. Наконец-то у неё появились доказательства, которые ни один пони не оспорит. Но что-то не так с этими существами, называющими себя «брони». И это не их странный юмор или причудливое поведение. У них есть секреты от пони и, похоже, только Лира замечает это. Исследования этой тайны не давали никаких результатов, но, возможно, с приходом новых подразделений, у неё появился шанс…

Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Доктор Хувз Человеки

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Длиннофанф на тему Fallout: Equestria

Оставшись под впечатлением от Fo:E, уже полгода пишу свой фанфик. На данный момент написано 3 главы примерно на 100 книжных страниц.

Желаете продолжить?

Твайлайт Спаркл погибла... и тут же выяснила, что аликорны так просто не погибают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Не так далеко, как кажется

Твайлайт прогуливалась по лесу рядом с Кантерлотом, чтобы развеяться, но ей помешал один маленький озорной феникс, решивший покидать ей в голову скорлупой грецких орехов. Один очень знакомый маленький озорной феникс.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Рассказы автора (2)

Возрождение

не завершен

150860 слов от irfp250n
132 просмотра, 35 глав, 48 комментариев

Пони и люди дружат уже несколько лет. Торгуют, проводят совместные исследования, общаются. Эквестрия процветает, Альянс затягивает последние раны от давней ужасной войны. Что будет, если дивный мир пони столкнётся со своим «отражением»? Некогда прекрасной страной, ныне павшей перед безжалостными захватчиками. Томящейся в рабстве у тех, чьи аппетиты неуёмны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Человеки Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Фестрал, что долетел до Селены

завершен

2340 слов от irfp250n
151 просмотр, 8 комментариев

Как далеко может завести перерождение? Особенно, если у души есть чёткая цель?

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Человеки

Комментарии автора (21)

Есть такое. Надолго забыл про понификшен, но это уже мой прокол.

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Да вроде тут

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Это просто шикарно.
Особенно мне понравилось описание эфира снов. Не знаю, но что-то притягательное в этом есть.

О борьбе с внутренними демонами я даже не знаю, что сказать....

irfp250n
к рассказу Сновидение в Свете Зари #

Благодарю)
Думаю, нужна будет ещё одна вставка, про историю Альянса как таковую.

Отмеченное поправил. В очередной раз спасибо)

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Мне кажется, вы верно проанализировали свою оценку. Если нравятся тяжёлые и сумрачные истории, моя точно не зайдёт. Но все мы разные, у каждого своё мнение и свой путь...

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Спасибо)

Сомбру "слегка" нагрела Каденс, товарищ ниже этому даже возмущается.
Хотя, как и с Кризалис, здесь снова великий и могучий писательский произвол)

Сейчас поищу и...

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Мне кажется, она злая была от того, что народ, за который она в ответе, хронически голодал. А так, подвернулся и удобный случай и удобное открытие "раскачки" эмоций.
Хотя, на...

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Ну, может в 24 веке придумают что-нибудь поэффективнее. Новые открытия, новые материалы и тд. А может такие рекуператоры стали делать после знакомства с понячьей магией и...

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Насчёт технического вопроса- в лучевом оружии тепло в электричество и обратно в батарею.

Но да, я понимаю, что прошёл по тонкой грани между полностью абстрактным описанием...

irfp250n
к рассказу Возрождение #

Хоть она и проходной персонаж, но мне кажется, что она достойна быть упомянутой.

А злиться и разочаровываться ваше право.

irfp250n
к рассказу Фестрал, что долетел до Селены #