The Conversion Bureau

Наше время истекло. Природа, измученная хищническим отношением, сказала "стоп". Спасение - только там, за магическим барьером. Там, где тучные земли, и добрые соседи, и управляемая погода ... и мир, лишённый насилия. Пустяковая плата за вход - перестать быть человеком. Навсегда. Глоток зелья - и вы исцелитесь от жестокости и алчности, получив новое, здоровое, травоядное тело. Поехали? ...Но не все готовы переступить через себя. Даже перед лицом гибели не признав ошибок, человечество собирается дать новому миру последний бой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Дружба это оптимум: Смерть по прибытии

Что, если пони в мире Оптиверса всё же умрёт? Что его ожидает после этого?

ОС - пони Человеки

Пять минут на воздушном шаре

Велики просторы Эквестрии, и они ждут не дождутся копыт отважного исследователя. Пинкамина Диана Пай — четвероногий доктор Фергюссон — собирается бросить вызов мрачным тайнам Вечнодикого леса. Пешая экспедиция таит в себе неисчислимые опасности, но для такой изобретательной пони, как Пинки, создать собственное средство передвижения — не проблема. Остается лишь собрать достаточно провизии в дорогу и найти себе надежного попутчика. В конце концов, кем был бы доктор Фергюссон без верного Джо? Этот рассказ был задуман как подражание повести Жюля Верна «Пять недель на воздушном шаре»: это касается не только сюжета, но и стилистики. Непростая задача для переводчика. К счастью, в детстве я очень любил его книги и часто их перечитывал.

Флаттершай Пинки Пай

Sabotage Valkyrie

Хуманизированные пони + войнуха/разруха/апокалипсис + отличное написание. Я знаю, что многие терпеть не могут хуму, в таком случае прошу просто пройти мимо :3

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Ещё по одной?

Чем может обернуться посиделка в баре двух друзей?

Другие пони

Скайрим в стиле пони

Здесь вы узнаете правду о скайриме

Другие пони ОС - пони

De pomme verte

Брони по имени Венди попала в Эквестрию во время 13 серии 2 сезона. До этого Биг Макинтош был её любимым персонажем, но теперь он её особенный пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Человеки

Fallout Equestria: Хроники Дитзи Ду

Привет, меня зовут Дитзи Ду. Большинство из вас знает меня, как автора "Копытоводства по Выживанию на Пустошах" . Двести лет я странствовала по Эквестрийской Пустоши, и за время тех странствий я получила огромное количество бесценного опыта, который я выложила в Пособие. Теперь же, я расскажу вам свою историю.

Гильда Снипс Дерпи Хувз Другие пони Флэм

Автор рисунка: Stinkehund

SamPolson

Рассказы автора (2)

Одиночка

завершен

15608 слов от SamPolson
94 просмотра, 8 глав, 47 комментариев

Описание жизни одной пегаски, уверенно держащей первое место в номинации "самая замкнутая пони в мире". Ее страхи, мечты, увлечения - и бесплодные попытки что-либо изменить. В таких делах нужна помощь друзей. Но разве возможно подружиться с той, для кого даже выйти на улицу - громадное свершение?

Эплджек ОС - пони

Обычная жизнь (переписанная версия)

заморожен

2770 слов от SamPolson
71 просмотр, 2 главы, 148 комментариев

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Комментарии автора (9)

Ну ни фига ж себе... Не думал, что мой рассказ настолько вас зацепит, уважаемый MrJonas, что вы напишете столь объемную рецензию.

Ну что же. Перво-наперво, позвольте вас...

SamPolson
к рассказу Одиночка #

Из-за форматирования трудновато читать. Сам сюжет неплох, но затянут. Восемь.

SamPolson
к рассказу ЭйДжей, Я Люблю Тебя! #

Хочется за что-то зацепиться, но не получается. Все выполнено довольно ровно и без шероховатостей.
P.S
Может хоть через ваше произведение узнаю, что там было в...

SamPolson
к рассказу Новая жизнь #

Довольно быстрое развитие отношений, что не очень здорово, но только в том случае, если бы была кто угодно, кроме Флаттершай, а так — неплохо получилось.

Ответ...

SamPolson
к рассказу Новая жизнь #

Уже намного лучше. Особенно понравилось то, что события разворачиваются до начала первого сезона — на моей памяти в историях HIE-типа такого еще не было. Единственное, что...

SamPolson
к рассказу Новая жизнь #

Немного скомканное описание трансформации, но в целом неплохо. Посмотрим, что будет дальше.
Да, и еще просьба — Вы не могли бы делать главы немного...

SamPolson
к рассказу Новая жизнь #

Люблю шиппинг. 1010

Ответ автора: Спасибо)

SamPolson
к рассказу Лабиринт в душе #

Отличная история.

SamPolson
к рассказу Transparency #

Очень грустный и хороший рассказ. Спасибо за перевод. 1010

SamPolson
к рассказу Сегодня, Завтра и Навсегда #