Приятные Вещи

Каждой пони вне зависимости от сезона нужно это. И удовлетворить желание не так просто, если ты не единорог, а пегас или земнопони. Конечно, в небольших городах всегда найдутся способные помочь с этой проблемой и снять напряжение, но что если им на замену придут другие, кто ещё не в курсе как сделать приятно. Для этого нашёлся выход. Сплав технологии и запечатанной в кристаллах магии. Вот только не все могут принять его. Куда естественней делать это с кем-то... но если рядом никого нет, чтож... любопытство однажды найдёт лазейку, особенно если твоя сестра уже давно пользуется таким механизмом, купив его в одном из салонов.

ОС - пони

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Луна и магия

Твайлайт и ее мама возвращаются с луны на год раньше, и хоть Селестия в начале подозревает недоброе, в итоге принимает свою сестру и племянницу с распростертыми копытами. Однако не все столь дружелюбны. Отношения между Твайлайт и Луной проверяются на прочность снова и снова, когда одна за другой на Эквестрию обрушиваются катастрофы. Удастся ли им сохранить добрые отношения, или их связь разобьется как стекло?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Новобранец

Небольшая история о том, как младший лейтенант дворцовой стражи Мунлайт Мелоди пришла к жизни такой. *** Первый рассказик из достаточно большого (в планах) цикла историй про Погодный корпус гвардии, который на самом деле совсем не погодный, и офицеров, служащих в этом в высшей степени примечательном соединении. Теоретически, Вы можете надеяться на раскрытие большинства встреченных в этой зарисовке персонажей, однако это будет не быстро.

Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Кобальт

Небольшой рассказ, написанный за две ночи. История повествует о том, как странно иногда приходит к нам её величество Счастье.

Другие пони ОС - пони

The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

Лунанград

Всюду в новой Эквестрии побывала Луна, все посетила города — кроме одного. Лунанград, северный бастион страны и храм для почитателей ночи, ещё дожидается её визита, и с принцессой в путь собирается Твайлайт Спаркл. Юной смертной легко угодить в паутину древних тайн и великих откровений, но не так-то просто выпутаться оттуда, оставшись той, кем была.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik
Торрент с рассказами ponyfiction.org

Торрент со всеми опубликованными рассказами сайта ponyfiction.org. В комплект входят рассказы в формате html (веб-интерфейс), fb2 и html.zip. Также присутствуют список авторов и поиск по описанию и тегам.

https://ponyfiction.org/page/downloads/

Комментарии (42)

+3

А вот это роскошный подарок, спасибо большое. Если ещё и обновляться будет автоматически, по мере добавления новых глав и рассказов — будет очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Вот, кстати, да! Или, хотя бы, по-мере обновления библиотеки указывать на необходимость перекачать торрент.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

EPUB бы ещё прикрутить и прям идеально будет.

star-darkness
star-darkness
#3
+3

Кстати, в конце июня торрент стоило бы обновить. С конца марта уже вышло много новых рассказов и продолжений.
Читать стало очень удобно, закачал всю библиотеку fb2 в планшет, чтобы была всегда под рукой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+2

Торрент обновлён.

andreymal
andreymal
#5
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+1

Ещё три месяца прошло — обновить не пора бы? ;)

dahl
dahl
#7
+1

Поддерживаю, с тех пор было много пополнений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

Торрент обновлён, поправлены некоторые косяки в fb2

andreymal
andreymal
#9
0

Ура! Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

А вот это хорошо

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Еще бы на раздачу кто-нить стал — было бы вообще замечательно.

astirit
astirit
#12
0

Торрент не скачивается — пустой файл с ошибкой

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#13
0

Починил

andreymal
andreymal
#14
0

Админ, огромная просьба добавить в раздачу папку с версиями в fb2.zip, а то у меня ридер нормально открывает fb2 в архивах, при этом папка с книгами в архивах весит раз так в пять меньше. Я бы и сам позакидывал их пофайлово по архивам, но вручную архивировать 3к файлов — сильно дофига времени, а в программировании я ни в зуб ногой, чтобы написать скрипт, который сам всё пережмёт. Ну или команду для WinRar или 7zip, которая заставляет архивировать каждый файл в отдельный архив.

GORynytch
#15
0

Пару лет назад меня наоборот просили их распаковать, потому что ридер архивы не читает...

andreymal
andreymal
#16
0

Ну, ридер ридеру рознь. Я уже давно пользуюсь STDUViewer, он прекрасно открывает архивы, потому обычно книги больше 1Мб пихаю в архив.
А если на телефоне что-то захочу почитать, то мне никто не мешает распаковать десяток-другой рассказов одной командой в WinRar или 7zip и уже распакованные закинуть на телефон.

GORynytch
#17
0

Торрент обновлён.

По просьбе выше добавлены fb2.zip файлы, которые содержат те же самые fb2, только сжатые и весят меньше. У кого читалки понимают fb2.zip или кому жалко места — качайте fb2.zip; у кого читалки не понимают или лень вручную распаковывать — качайте fb2 (а если хотите быть почётным сидером — качайте всё).

А ещё я додумался сжать jsonl-файлы, так что теперь папка json весит меньше. Если кто-то качал папку json раньше, то обновление торрента приведёт к появлению дубликатов (несжатые рассказы со старого торрента и сжатые с нового). Дубликаты можно удалить скриптом (запускать в папке json после скачивания нового торрента):

PowerShell (Windows):

Foreach ($x in Get-ChildItem -Path */*.jsonl.gz) { Join-Path $x.DirectoryName $x.BaseName | Remove-Item -ErrorAction SilentlyContinue }

bash (Linux, macOS):

for x in */*.jsonl.gz; do x=${x%.gz}; rm -f "$x"; done

andreymal
andreymal
#18
0

Спасибо, перекачал.

GORynytch
#20
0

Блин при виде строчки кода что-то вспомнилось: https://lurkmore.to/Rm_-rf

GORynytch
#21
0

То-то у меня торрент ошибку выдаёт. Ладно, перекачаю.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#19
0

Торрент обновлён, пробелы в fb2.zip архивах исправлены.

Для обхода ограничений браузеров и решения проблемы неработающего поиска в торрент вложен веб-сервер devd, который можно запустить с помощью файла webserver.bat: после запуска будет поднят и открыт в браузере локальный веб-сайт, в котором поиск будет рабочий.

andreymal
andreymal
#22
-1

Торрент обновлён (2020-10-01)

andreymal
andreymal
#23
0

Спасибо! Поставил на закачку. Правда, не похоже, чтобы кто-то был на раздаче.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Ага. Скачалось, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+1

Торрент обновлён (2021-01-01)

andreymal
andreymal
#26
+1

YEY!
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
+1

Торрент обновлён (2021-04-01)

andreymal
andreymal
#28
+1

Спасибо! Хорошая новость

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
+1

Отлично, спасибо! На раздаче, как обычно :)

Orhideous
Orhideous
#30
0

Торрент обновлён (2021-07-01)

andreymal
andreymal
#31
0

Торрент обновлён (2021-10-01)

andreymal
andreymal
#32
0

Торрент обновлён (2022-01-01)

andreymal
andreymal
#33
0

Торрент обновлён (2022-04-21)

andreymal
andreymal
#34
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Торрент обновлён (2022-10-01)

andreymal
andreymal
#36
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
0

Торрент обновлён (2023-01-01)

andreymal
andreymal
#38
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.