Добро пожаловать и до свидания

Обычный парень, любитель спокойной и тихой жизни, оказывается в Эквестрии. Совершенно незнакомый ему мир магии, говорящих лошадок и мифических существ встречает его с распростёртыми объятиями, но сможет ли он найти дорогу домой? И, главное, захочет ли?

Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Проводник

Сколько есть на свете зебриканских шаманов — столько же будет и мнений о том, в чём заключается их долг, но самые истовые из них не пасуют даже перед самыми страшными угрозами…

ОС - пони

Не совсем так, Твайлайт

Это рассказ о первом индивидуальном уроке, который Селестия преподала своей ученице Твайлайт Спаркл — юной, но очень талантливой единорожке. Казалось бы, что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Спор двух сестер

Решили две сестры подумать о насущном, и вот, что из этого вышло...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

Парадокс неизбежен.

Агенту министерства обороны полковнику Майклу Свифту было дано задание следить за учёным Эйденом Кроном. Это задание заставило его одеть толком недоделанный костюм для путешествий во времени, носиться за Кроном по полуразрушенному Лондону, снежным дорогам, секретным заводам и по воздуху. В процессе побегушек за опальным учёным он скачивает всю информацию с сервера Магистрата, освобождает плененных повстанцев, уничтожает фабрику по производству оружия, брони, танков, летательных аппаратов и хроно-солдат, перегружает центральный реактор и приводит к разрушению обширного горного комплекса Магистрата, сражается с гигантским механическим тараканом, и всё это ради того, чтобы вызвать временной парадокс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

S03E05
Торрент с рассказами ponyfiction.org

Торрент со всеми опубликованными рассказами сайта ponyfiction.org. В комплект входят рассказы в формате html (веб-интерфейс), fb2 и html.zip. Также присутствуют список авторов и поиск по описанию и тегам.

https://ponyfiction.org/page/downloads/

Комментарии (42)

+3

А вот это роскошный подарок, спасибо большое. Если ещё и обновляться будет автоматически, по мере добавления новых глав и рассказов — будет очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Вот, кстати, да! Или, хотя бы, по-мере обновления библиотеки указывать на необходимость перекачать торрент.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

EPUB бы ещё прикрутить и прям идеально будет.

star-darkness
star-darkness
#3
+3

Кстати, в конце июня торрент стоило бы обновить. С конца марта уже вышло много новых рассказов и продолжений.
Читать стало очень удобно, закачал всю библиотеку fb2 в планшет, чтобы была всегда под рукой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+2

Торрент обновлён.

andreymal
andreymal
#5
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+1

Ещё три месяца прошло — обновить не пора бы? ;)

dahl
dahl
#7
+1

Поддерживаю, с тех пор было много пополнений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

Торрент обновлён, поправлены некоторые косяки в fb2

andreymal
andreymal
#9
0

Ура! Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

А вот это хорошо

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Еще бы на раздачу кто-нить стал — было бы вообще замечательно.

astirit
astirit
#12
0

Торрент не скачивается — пустой файл с ошибкой

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#13
0

Починил

andreymal
andreymal
#14
0

Админ, огромная просьба добавить в раздачу папку с версиями в fb2.zip, а то у меня ридер нормально открывает fb2 в архивах, при этом папка с книгами в архивах весит раз так в пять меньше. Я бы и сам позакидывал их пофайлово по архивам, но вручную архивировать 3к файлов — сильно дофига времени, а в программировании я ни в зуб ногой, чтобы написать скрипт, который сам всё пережмёт. Ну или команду для WinRar или 7zip, которая заставляет архивировать каждый файл в отдельный архив.

GORynytch
#15
0

Пару лет назад меня наоборот просили их распаковать, потому что ридер архивы не читает...

andreymal
andreymal
#16
0

Ну, ридер ридеру рознь. Я уже давно пользуюсь STDUViewer, он прекрасно открывает архивы, потому обычно книги больше 1Мб пихаю в архив.
А если на телефоне что-то захочу почитать, то мне никто не мешает распаковать десяток-другой рассказов одной командой в WinRar или 7zip и уже распакованные закинуть на телефон.

GORynytch
#17
0

Торрент обновлён.

По просьбе выше добавлены fb2.zip файлы, которые содержат те же самые fb2, только сжатые и весят меньше. У кого читалки понимают fb2.zip или кому жалко места — качайте fb2.zip; у кого читалки не понимают или лень вручную распаковывать — качайте fb2 (а если хотите быть почётным сидером — качайте всё).

А ещё я додумался сжать jsonl-файлы, так что теперь папка json весит меньше. Если кто-то качал папку json раньше, то обновление торрента приведёт к появлению дубликатов (несжатые рассказы со старого торрента и сжатые с нового). Дубликаты можно удалить скриптом (запускать в папке json после скачивания нового торрента):

PowerShell (Windows):

Foreach ($x in Get-ChildItem -Path */*.jsonl.gz) { Join-Path $x.DirectoryName $x.BaseName | Remove-Item -ErrorAction SilentlyContinue }

bash (Linux, macOS):

for x in */*.jsonl.gz; do x=${x%.gz}; rm -f "$x"; done

andreymal
andreymal
#18
0

Спасибо, перекачал.

GORynytch
#20
0

Блин при виде строчки кода что-то вспомнилось: https://lurkmore.to/Rm_-rf

GORynytch
#21
0

То-то у меня торрент ошибку выдаёт. Ладно, перекачаю.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#19
0

Торрент обновлён, пробелы в fb2.zip архивах исправлены.

Для обхода ограничений браузеров и решения проблемы неработающего поиска в торрент вложен веб-сервер devd, который можно запустить с помощью файла webserver.bat: после запуска будет поднят и открыт в браузере локальный веб-сайт, в котором поиск будет рабочий.

andreymal
andreymal
#22
-1

Торрент обновлён (2020-10-01)

andreymal
andreymal
#23
0

Спасибо! Поставил на закачку. Правда, не похоже, чтобы кто-то был на раздаче.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Ага. Скачалось, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+1

Торрент обновлён (2021-01-01)

andreymal
andreymal
#26
+1

YEY!
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
+1

Торрент обновлён (2021-04-01)

andreymal
andreymal
#28
+1

Спасибо! Хорошая новость

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
+1

Отлично, спасибо! На раздаче, как обычно :)

Orhideous
Orhideous
#30
0

Торрент обновлён (2021-07-01)

andreymal
andreymal
#31
0

Торрент обновлён (2021-10-01)

andreymal
andreymal
#32
0

Торрент обновлён (2022-01-01)

andreymal
andreymal
#33
0

Торрент обновлён (2022-04-21)

andreymal
andreymal
#34
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Торрент обновлён (2022-10-01)

andreymal
andreymal
#36
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
0

Торрент обновлён (2023-01-01)

andreymal
andreymal
#38
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.