Гармония превыше всего

История о том, как я случайно скинул ядерную бомбу не туда.

Другие пони ОС - пони

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Почему?

Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?

Другие пони

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Конец пути

Эквестрийцы уже некоторое время исследуют свой небольшой кусочек вселенной. Они запускали зонды в дальний космос, они высаживали пони на луну. Покинуть гравитационный колодец родной планеты стало рутиной. Однако у каждого космического полёта наступает момент, когда путешествие должно закончиться. А что произойдёт, если Эквестрия станет концом пути, который начал кто-то другой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Быть чейнджлингом — это страдать

Вряд ли жизни чейнджлинга можно позавидовать. Но что если твоя главная проблема решится внезапно и резко — как камнем по голове?

Мод Пай Чейнджлинги

Вихрь звёзд вокруг нас

Древний мир. Эпоха "понячей античности". Ещё нет аликорнов, нет Эквестрии. Единственная известная магия - телекинез. Эта история о том, как всё начиналось. Эта история об амбициях и их последствии. Да, и не пытайтесь переводить название на английский. Можете словить спойлер)

Другие пони

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Цикл "Механическая рука"

Широко известный в узких кругах странный белый единорог из Сталлионграда с крестообразным шрамом на щеке наносит добро окружающим. По сути, это цикл философско-психологических рассказов, объединенных одним странным персонажем, который кому-то может показаться знакомым.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach
Торрент с рассказами ponyfiction.org

Торрент со всеми опубликованными рассказами сайта ponyfiction.org. В комплект входят рассказы в формате html (веб-интерфейс), fb2 и html.zip. Также присутствуют список авторов и поиск по описанию и тегам.

https://ponyfiction.org/page/downloads/

Комментарии (42)

+3

А вот это роскошный подарок, спасибо большое. Если ещё и обновляться будет автоматически, по мере добавления новых глав и рассказов — будет очень хорошо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#1
0

Вот, кстати, да! Или, хотя бы, по-мере обновления библиотеки указывать на необходимость перекачать торрент.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

EPUB бы ещё прикрутить и прям идеально будет.

star-darkness
star-darkness
#3
+3

Кстати, в конце июня торрент стоило бы обновить. С конца марта уже вышло много новых рассказов и продолжений.
Читать стало очень удобно, закачал всю библиотеку fb2 в планшет, чтобы была всегда под рукой.

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
+2

Торрент обновлён.

andreymal
andreymal
#5
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
+1

Ещё три месяца прошло — обновить не пора бы? ;)

dahl
dahl
#7
+1

Поддерживаю, с тех пор было много пополнений.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+3

Торрент обновлён, поправлены некоторые косяки в fb2

andreymal
andreymal
#9
0

Ура! Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

А вот это хорошо

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Еще бы на раздачу кто-нить стал — было бы вообще замечательно.

astirit
astirit
#12
0

Торрент не скачивается — пустой файл с ошибкой

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#13
0

Починил

andreymal
andreymal
#14
0

Админ, огромная просьба добавить в раздачу папку с версиями в fb2.zip, а то у меня ридер нормально открывает fb2 в архивах, при этом папка с книгами в архивах весит раз так в пять меньше. Я бы и сам позакидывал их пофайлово по архивам, но вручную архивировать 3к файлов — сильно дофига времени, а в программировании я ни в зуб ногой, чтобы написать скрипт, который сам всё пережмёт. Ну или команду для WinRar или 7zip, которая заставляет архивировать каждый файл в отдельный архив.

GORynytch
#15
0

Пару лет назад меня наоборот просили их распаковать, потому что ридер архивы не читает...

andreymal
andreymal
#16
0

Ну, ридер ридеру рознь. Я уже давно пользуюсь STDUViewer, он прекрасно открывает архивы, потому обычно книги больше 1Мб пихаю в архив.
А если на телефоне что-то захочу почитать, то мне никто не мешает распаковать десяток-другой рассказов одной командой в WinRar или 7zip и уже распакованные закинуть на телефон.

GORynytch
#17
0

Торрент обновлён.

По просьбе выше добавлены fb2.zip файлы, которые содержат те же самые fb2, только сжатые и весят меньше. У кого читалки понимают fb2.zip или кому жалко места — качайте fb2.zip; у кого читалки не понимают или лень вручную распаковывать — качайте fb2 (а если хотите быть почётным сидером — качайте всё).

А ещё я додумался сжать jsonl-файлы, так что теперь папка json весит меньше. Если кто-то качал папку json раньше, то обновление торрента приведёт к появлению дубликатов (несжатые рассказы со старого торрента и сжатые с нового). Дубликаты можно удалить скриптом (запускать в папке json после скачивания нового торрента):

PowerShell (Windows):

Foreach ($x in Get-ChildItem -Path */*.jsonl.gz) { Join-Path $x.DirectoryName $x.BaseName | Remove-Item -ErrorAction SilentlyContinue }

bash (Linux, macOS):

for x in */*.jsonl.gz; do x=${x%.gz}; rm -f "$x"; done

andreymal
andreymal
#18
0

Спасибо, перекачал.

GORynytch
#20
0

Блин при виде строчки кода что-то вспомнилось: https://lurkmore.to/Rm_-rf

GORynytch
#21
0

То-то у меня торрент ошибку выдаёт. Ладно, перекачаю.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#19
0

Торрент обновлён, пробелы в fb2.zip архивах исправлены.

Для обхода ограничений браузеров и решения проблемы неработающего поиска в торрент вложен веб-сервер devd, который можно запустить с помощью файла webserver.bat: после запуска будет поднят и открыт в браузере локальный веб-сайт, в котором поиск будет рабочий.

andreymal
andreymal
#22
-1

Торрент обновлён (2020-10-01)

andreymal
andreymal
#23
0

Спасибо! Поставил на закачку. Правда, не похоже, чтобы кто-то был на раздаче.

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

Ага. Скачалось, спасибо.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+1

Торрент обновлён (2021-01-01)

andreymal
andreymal
#26
+1

YEY!
Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#27
+1

Торрент обновлён (2021-04-01)

andreymal
andreymal
#28
+1

Спасибо! Хорошая новость

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
+1

Отлично, спасибо! На раздаче, как обычно :)

Orhideous
Orhideous
#30
0

Торрент обновлён (2021-07-01)

andreymal
andreymal
#31
0

Торрент обновлён (2021-10-01)

andreymal
andreymal
#32
0

Торрент обновлён (2022-01-01)

andreymal
andreymal
#33
0

Торрент обновлён (2022-04-21)

andreymal
andreymal
#34
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Торрент обновлён (2022-10-01)

andreymal
andreymal
#36
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#37
0

Торрент обновлён (2023-01-01)

andreymal
andreymal
#38
0

Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.