Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Изгой

Рассказ о ужасной судьбе, постигнувшей одного пони, самого обычного пони, оказавшегося не в том месте и не в то время.

ОС - пони

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Туман прошлого (Рабочее название)

Блейд Куин верный страж принцессы не помнит важную часть своего прошлого. Но старые шрамы и раны мучают разум вопросами.Принцесса что бы отвлечь его от мрачных дум посылает в Понивиль на непонятное задание. Но почему уходя от принцессы Куину кажется что он предаёт её?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Посылка на день рождения

Дерпи уже предвкушала, как вернётся домой и отметит свой день рождения, когда внезапно ей подкинули работёнку. Доставить одну посылку - ничего сложного для такого опытного почтальона. По крайней мере, так думала пони, но у самой посылки были другие планы.

Дерпи Хувз Другие пони

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Самый страшный зверь

Рейнбоу Дэш поспорила с Эпплджек, что сумеет укротить самого страшного зверя во всей Эквестрии. Но исход этой смелой затеи оказался совершенно неожиданным... Небольшой, немного мистический и самую чуточку хулиганский фанфик, затрагивающий необычные взаимоотношения Рейнбоу Дэш и Флаттершай. Приятного чтения!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (146)

0

Годно. Ожидают Проду как Хатико.

qazqwer
#26
0

Стоило мне зайти в первую главу и почитать, как сразу ошибки.

Smolinek
#27
0

Эх, Smolinek, если бы у меня был редактор... Или хотя бы внимание.

*гифка груснявой поньки*

RusStarik
#28
0

RusStarik, -П,-а.-П.
(-П,-а.)

Smolinek
#29
0

Как я выяснил после исправлений в прологе, ещё применимы варианты: "-П?-а.-П."; "-П!-а.-П"; "-П...-а.-П"; "-П,-а:-П"; "-П,-а,-п".

Конечно же я много где мог ошибиться или опечатку сделать("." вместо ","), но уже раз шесть просмотрел и так ничего и не нашёл. Не считая несколько повторений. :(

RusStarik
#30
0

-П,-а.-П.
(-П,-а.)

Как я выяснил после исправлений в прологе, ещё применимы варианты: "-П?-а.-П."; "-П!-а.-П"; "-П...-а.-П"; "-П,-а:-П"; "-П,-а,-п".

Чего это вдруг все стали цепляться именно к этому? Неуж у кого-то детская травма насчёт диалогов?

Не понять мне логики Сториса, наверное.

Sharp Pen
#31
0

Sharp Pen, я не против. Даже благодарен! В школе мне никогда не указывали на то, что я ошибки в этом делаю, так что пусть хотя бы интернет научит. ^-^

RusStarik
#32
0

RusStarik, окей. Меня просто удивляет сам факт таких новых тараканов в голове администрации.

Sharp Pen
#33
0

Sharp Pen, по мне, так это хорошие тараканы. :3

RusStarik
#34
0

RusStarik, хорошие тараканы? То, что новые рассказы часто не пропускаются из-за диалогов (при чуть ли не забивании болта на остальное), а старые произведения, девяносто процентов которых — полный шлак, остаются неизменными, и в результате Сторис остаётся полным говна? О да, это не то что хорошо — это просто здорово! Спасибо за демократию на Сторис!
А потом они ещё говорят плохие вещи про Фикбук.

Sharp Pen
#35
0

Извините, просто уже чутка накипело.

Sharp Pen
#36
0

Неуж у кого-то детская травма насчёт диалогов?

Не понять мне логики Сториса, наверное.

Когда тебе приходится каждый раз указывать в комментариях переход на правила пунктуации, дело доходит до автоматизма и ты уже не тот кем был раньше. Боже, в кого я превратился...

Smolinek
#37
0

То, что новые рассказы часто не пропускаются из-за диалогов (при чуть ли не забивании болта на остальное), а старые произведения, девяносто процентов которых — полный шлак, остаются неизменными, и в результате Сторис остаётся полным говна?

Все просто, старые фанфики запретили модерировать. А правило 2.5. насильно превращает нас в граммарнаци. В какой-то момент поднималась тема на счет модерации для модераторов.

О да, это не то что хорошо — это просто здорово! Спасибо за демократию на Сторис!

Все мы рабы системы.

Smolinek
#38
0

Все просто, старые фанфики запретили модерировать.

Вопрос сам так и напрашивается — где логика?

Sharp Pen
#39
0

Все мы рабы системы.

Потому что мы сами позволяем ей делать с собой всё, что вздумается. Имхо.

Sharp Pen
#40
0

Вопрос сам так и напрашивается — где логика?

Тут весь ресурс переделывать надо. То что есть сейчас больше на клоунаду похоже.

Потому что мы сами позволяем ей делать с собой всё, что вздумается. Имхо.

Я не слишком хорошо осведомлен о том, какой конфликт был до смены модерации, но знаю, что после него модерам изрядно подрезали крылышки.

Smolinek
#41
0

Тут весь ресурс переделывать надо.

Всё, что мне хотелось бы увидеть, так это более гибкое редактирование текста, ну или интеграцию Гугл Диска... Ну крайне не привычно моей ленивой натуре текущее положение дел. >_>

RusStarik
#42
0

Я не слишком хорошо осведомлен о том, какой конфликт был до смены модерации, но знаю, что после него модерам изрядно подрезали крылышки.

Повезло же мне попасть в фэндом так, блин, поздно. Я, по ходу, пропустил за эти четыре года всё самое крутое!
Smolinek, спасибо за то, что Вы такой адекватный собеседник. Не, серьёзно. Обычно к этому моменту комменты выпиливаются, а нахал (т.е. я, в этом случае) летит в бан.

Sharp Pen
#43
0

Эм, а слова автора всегда с маленькой буквы пишутся?

Просто же есть ещё такой вариант: — П. — А. — П.

Leopold
Leopold
#44
0

Просто же есть ещё такой вариант: — П. — А. — П.

Истинно так.

Алсо, есть вариант:

— П, — а. — П.

То есть, комбинации.

Sharp Pen
#45
0

Обычно к этому моменту комменты выпиливаются, а нахал (т.е. я, в этом случае) летит в бан.

Комменты выпиливаю, только когда совсем от темы уходят. Да и бан тебе не за что влеплять.

Smolinek
#46
0

— П... — а. — П

Например ещё.

А вариант "— П... — а, — п" будет правильным?

Leopold
Leopold
#47
0

Просто же есть ещё такой вариант: — П. — А. — П.

На сколько я помню, у нас такого не было, но я живу в Латвии и система образования у нас другая. Русский язык по старым правилам учил. Мы на эту тему спорили в конфе, но спор ни чем не вылился.

Smolinek
#48
0

Leopold вроде бы, да.

Smolinek
#49
0

А чего тогда до Поня Бледного домогаются?

Вроде запятая там стоит у него.

Leopold
Leopold
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.