Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке

У принцессы Селестии испрашивают разрешения на создании линии фруктового льда на полочке, основанной на характерах носителей Элементов Гармонии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Скуталинг

Каждый в Понивилле знает Скуталу. Она — самая обычная беззаботная маленькая пегаска, которая ищет свою метку, рассекает по городу на самокате и во всём подражает Рэйнбоу Дэш. Казалось бы, ей совершенно нечего скрывать. Но Скуталу кое-что беспокоит: вдруг её друзья обнаружат, что она вовсе не тот жеребёнок, которого они знают и любят? Или что она вовсе не жеребёнок? Но когда её секрет раскроется, их реакция может оказаться неожиданной для неё.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Что?

Итак, Твайлайт Спаркл превратились в маленькую кучку пепла. Ваши действия?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Спайк

Настоящая магия

События происходят после эпизода "Equestria Girls – Spring Breakdown". Оказавшись в Эквестрии, Трикси, обычная иллюзионистка и фокусница, обнаруживает, что как единорог, теперь может творить настоящую магию. И она не хочет возвращаться домой.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Gods in Law

Твайлайт и Селестия уже давно находятся в отношениях, и Твайлайт решила, что настало время представить свою возлюбленную своим родителям. Конечно, Селестия нервничала, но только чутка. Но когда Твайлайт спросила о родителях Селестии, все стало намного сложнее. В конце концов, это всегда немного неудобно, когда ваши родители, в первую очередь, не совсем пони.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Remastered

Ещё один фик мне выложить не дали, так что будем редачить этот~

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Жажда

Сраженная горем после смерти дочери, Берри Панч пытается побороть свою страсть к алкоголю.

Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (21)

0

Хорошее начало — грамотное и увлекательное. Главное, чтобы было продолжение. Зеленое копыто в качестве аванса.

Никус
#1
0

Кажется, есть задел для интересной истории.

Ambler
#2
0

Пока неплохо. Надеюсь, сюжет продуман дальше первых пары глав

Dwarf Grakula
#3
0

Отличное начало. Буду с нетерпением ждать продолжение. Копыто вверх, и в избранное.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#4
0

Определенно, рассказ получается интересным!:)

Dwarf Grakula
#5
0

Спасибо за отзывы. Рад, что не разочаровываю)

Eriol
#6
0

История просто класс!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

Автор! Раз уж взялся практически дословно пересказывать серии, то не отступай от канона. А согласно этому самому канону, Трикси не то чтобы подружилась с Твайлайт, но, так сказать, осознала свою неправоту. "Великая Извиняющаяся Трикси", ага.

MagnusUnicorn
#8
0

MagnusUnicorn, в шапке фанфика в графе "События" указано: "Альтернативный эпизод", что означает другую точку зрения или другую интерпретацию оригинальных серий. В первой главе названа "альтернативная" причина извинений Трикси: она извинилась, так сказать, в состоянии аффекта от поражения, и потом пожалела об этом.

Или я ошибаюсь, и "Альтернативный эпизод" — это что-то другое?

По поводу пересказа серий. Мне это дело не нравится, но я вынужден, потому что хочу, чтобы при всей "альтернативности" фанфик не слишком нарушал ход событий сериала. Я пытаюсь не просто рассказать рандомную историю, оторванную от глобального контекста оригинального мультфильма, но вписать ее в каноничные события. Я начал писать его еще до выхода "Потерянного сокровища Грифонстоуна", и Гильда должна была кинуть Трикси иным способом. Но серия вышла, Гильда снова появилась в сериале, поэтому я был обязан отправить ее на родину.

Также добавлю, что мне осталось "пересказать" всего одну серию, после чего временная линия фанфика выйдет за пределы последнего на текущий момент эпизода, и события пойдут целиком и полностью так, как захочется мне, а не сценаристам "МЛП".

Eriol
#9
0

Эта глава шикарна. У тебя реально получилось вписать свою историю в канон, и Мундансер здесь просто прекрасна.

Литания против страха из Дюны улыбнула )

Ambler
#10
0

Спасибо, Ambler) Стараюсь.

Eriol
#11
0

Ух, вот это накал сатиры в новой главе! Толерантность во зло. Очень актуально, к сожалению.

Ambler
#12
0

Уау... Это... Довольно необычно. Короче, лови копыто, обмазанное кровью Барона Ада. (Всмысле, зеленое копыто)

DoubleGun
#13
0

Хм. Я думал, Трикси тоже станет симметрично-доброй. Ну, ладно:) В общем мне очень понравилось, хороший рассказ получился, в избранное.

А поняшек и надо "портить"! Что толку в чистой тетради, зачем нам прозрачное стекло? Каждый штрих к образу делает его живее и интереснее, каждая грань будет блистать на солнце!

Dwarf Grakula
#14
0

Благодарю)

Eriol
#15
0

Я тоже не такой концовки ждал... но тем интереснее чтение. Спасибо за повесть, она была действительно хороша.

Ambler
#16
+2

ЛГБД

Чуть чаем не поперхнулся от этой аббревиатуры. Уж не знаю, специально задумано такое "почти совпадение", или нет, но мне оно зашло на отлично.

Otherme
#17
0

Otherme, сначала последнее слово в названии лиги было "тоскливых", но потом я решил, что это уже чересчур.

Eriol
#18
+1

Хороший рассказ. Мне кажется, такие фанфики очень нужны — то есть, наверное, они всякие нужны, но что-то такое доброустремляющее и жизнеутверждающее нужно особенно.

И еще этот рассказ — отличный пример решения проблемы "о чем писать". Достаточно взять то, что прямо перед глазами. Мне кажется, многие брони в каком-то смысле попали в Лигу Грустных, и затем благополучно ее покинули — став таки счастливыми.

Escapist
#19
0

Эту бы историю, да в сам сериал...

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Хорошая история, и удачно вписана в сюжет сериала — привязки к происшествию с чёрными корнями, к поездке в Грифонстоун и т.п. выписаны органично и естественно. Читается как сценарий "спешиала" из сериала.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.