Таинственная защитница: возвращение

После победы над Тиреком, Твайлайт вместе с друзьями в очередной раз становятся героями. Но в этот раз, концентрация внимания к ним, а особенно к Твайлайт, выше обычного. И именно в эти моменты, появляется уже старая героиня. Но кто же может быть под маской таинственной защитницы в этот раз?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Антифуррь

Вдохновлено произведением "Антигеймер" Денисова с использованием вселенной этого автора. Вот скажи, читатель, не желаешь ли ты стать фуррём? Да не просто фуррём, а таким, каким захочешь - хоть антропоморфным лисом, хоть тавром, хоть... Пони-пегасом? Мне вот нравится последний вариант, в конце концов, я же Хеллфайр! Проблема только в том, что за новое тело тебе нужно будет заплатить упорным трудом, несущим опасность для жизни, здоровья и психики. Но оно того стоит, уж поверь.

Другие пони ОС - пони Человеки

Красный бархат и перо

Работы будут здесь: одна на другую не похожа. Но цель и суть останется одна - земной пони по имени Эльшейн.

Принцесса Луна ОС - пони

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Наследие Винил [Vinyl's Heritage]

Октавия и Винил встречаются уже несколько месяцев, но ни одна из них ещё не имела возможности познакомить свою вторую половинку с родителями. Винил избегает вопросов, связанных с её семьёй. Её подруга становится более настойчива. В результате пара ссорится, и у Винил не остаётся другого выбора, кроме как познакомить Октавию с родителями. Возможно, Винил следовало рассказать, кто она на самом деле.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Как мы искали Касаи-Рекса

Небольшой рассказ фотографа об одном странном случае из его жизни.

ОС - пони

Возвращение Трикси Танг или Эквестриевская Сага.

На Трикси Танг обьявили охоту ФСБЭ (Федеральная Служба Безопасности Эквестрии) и хотят её уничтожить...

Трикси, Великая и Могучая

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

S03E05

Содержание

Комментарии (21)

0

Хорошее начало — грамотное и увлекательное. Главное, чтобы было продолжение. Зеленое копыто в качестве аванса.

Никус
#1
0

Кажется, есть задел для интересной истории.

Ambler
#2
0

Пока неплохо. Надеюсь, сюжет продуман дальше первых пары глав

Dwarf Grakula
#3
0

Отличное начало. Буду с нетерпением ждать продолжение. Копыто вверх, и в избранное.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#4
0

Определенно, рассказ получается интересным!:)

Dwarf Grakula
#5
0

Спасибо за отзывы. Рад, что не разочаровываю)

Eriol
#6
0

История просто класс!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

Автор! Раз уж взялся практически дословно пересказывать серии, то не отступай от канона. А согласно этому самому канону, Трикси не то чтобы подружилась с Твайлайт, но, так сказать, осознала свою неправоту. "Великая Извиняющаяся Трикси", ага.

MagnusUnicorn
#8
0

MagnusUnicorn, в шапке фанфика в графе "События" указано: "Альтернативный эпизод", что означает другую точку зрения или другую интерпретацию оригинальных серий. В первой главе названа "альтернативная" причина извинений Трикси: она извинилась, так сказать, в состоянии аффекта от поражения, и потом пожалела об этом.

Или я ошибаюсь, и "Альтернативный эпизод" — это что-то другое?

По поводу пересказа серий. Мне это дело не нравится, но я вынужден, потому что хочу, чтобы при всей "альтернативности" фанфик не слишком нарушал ход событий сериала. Я пытаюсь не просто рассказать рандомную историю, оторванную от глобального контекста оригинального мультфильма, но вписать ее в каноничные события. Я начал писать его еще до выхода "Потерянного сокровища Грифонстоуна", и Гильда должна была кинуть Трикси иным способом. Но серия вышла, Гильда снова появилась в сериале, поэтому я был обязан отправить ее на родину.

Также добавлю, что мне осталось "пересказать" всего одну серию, после чего временная линия фанфика выйдет за пределы последнего на текущий момент эпизода, и события пойдут целиком и полностью так, как захочется мне, а не сценаристам "МЛП".

Eriol
#9
0

Эта глава шикарна. У тебя реально получилось вписать свою историю в канон, и Мундансер здесь просто прекрасна.

Литания против страха из Дюны улыбнула )

Ambler
#10
0

Спасибо, Ambler) Стараюсь.

Eriol
#11
0

Ух, вот это накал сатиры в новой главе! Толерантность во зло. Очень актуально, к сожалению.

Ambler
#12
0

Уау... Это... Довольно необычно. Короче, лови копыто, обмазанное кровью Барона Ада. (Всмысле, зеленое копыто)

DoubleGun
#13
0

Хм. Я думал, Трикси тоже станет симметрично-доброй. Ну, ладно:) В общем мне очень понравилось, хороший рассказ получился, в избранное.

А поняшек и надо "портить"! Что толку в чистой тетради, зачем нам прозрачное стекло? Каждый штрих к образу делает его живее и интереснее, каждая грань будет блистать на солнце!

Dwarf Grakula
#14
0

Благодарю)

Eriol
#15
0

Я тоже не такой концовки ждал... но тем интереснее чтение. Спасибо за повесть, она была действительно хороша.

Ambler
#16
+2

ЛГБД

Чуть чаем не поперхнулся от этой аббревиатуры. Уж не знаю, специально задумано такое "почти совпадение", или нет, но мне оно зашло на отлично.

Otherme
#17
0

Otherme, сначала последнее слово в названии лиги было "тоскливых", но потом я решил, что это уже чересчур.

Eriol
#18
+1

Хороший рассказ. Мне кажется, такие фанфики очень нужны — то есть, наверное, они всякие нужны, но что-то такое доброустремляющее и жизнеутверждающее нужно особенно.

И еще этот рассказ — отличный пример решения проблемы "о чем писать". Достаточно взять то, что прямо перед глазами. Мне кажется, многие брони в каком-то смысле попали в Лигу Грустных, и затем благополучно ее покинули — став таки счастливыми.

Escapist
#19
0

Эту бы историю, да в сам сериал...

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Хорошая история, и удачно вписана в сюжет сериала — привязки к происшествию с чёрными корнями, к поездке в Грифонстоун и т.п. выписаны органично и естественно. Читается как сценарий "спешиала" из сериала.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.