А что значит дружба?

Рассуждение на тему дружбы в нашем мире, во всех мирах.

Принцесса Селестия Человеки

Куда бы ни занесло ветром

Пегаска по имени Глуми Аугуст, охваченная жаждой странствий, расправляет крылья и улетает, надеясь повидать мир и найти приключения. И это ей удается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Свободный

Человек случайно попадает в мир Эквестрии и пытается устроится в новом для себя мире. Он многого не понимает и еще больше ему предстоит узнать. Но это ведь мир магии дружбы! Новые друзья ему помогут, ведь так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Проблеск надежды в черноте

Обновление по делу об исчезновении всех жителей Понивилля 16 апреля.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Новый мир

Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай Старлайт Глиммер

Битва за Филлидельфию

Город Филлидельфия подвергается настоящему нашествию роя странных существ. Поначалу это никем не воспринимается всерьёз, но очень скоро становится ясно: это грозит обернуться катастрофой.

ОС - пони Лайтнин Даст

Всякое случается

Рейнбоу Дэш застаёт Твайлайт за размышлениями о собственном существовании.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Возьми пони с собой!

Однажды, у двери подъезда...

Флаттершай

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (21)

0

Хорошее начало — грамотное и увлекательное. Главное, чтобы было продолжение. Зеленое копыто в качестве аванса.

Никус
#1
0

Кажется, есть задел для интересной истории.

Ambler
#2
0

Пока неплохо. Надеюсь, сюжет продуман дальше первых пары глав

Dwarf Grakula
#3
0

Отличное начало. Буду с нетерпением ждать продолжение. Копыто вверх, и в избранное.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#4
0

Определенно, рассказ получается интересным!:)

Dwarf Grakula
#5
0

Спасибо за отзывы. Рад, что не разочаровываю)

Eriol
#6
0

История просто класс!!

НовоПроспект
НовоПроспект
#7
0

Автор! Раз уж взялся практически дословно пересказывать серии, то не отступай от канона. А согласно этому самому канону, Трикси не то чтобы подружилась с Твайлайт, но, так сказать, осознала свою неправоту. "Великая Извиняющаяся Трикси", ага.

MagnusUnicorn
#8
0

MagnusUnicorn, в шапке фанфика в графе "События" указано: "Альтернативный эпизод", что означает другую точку зрения или другую интерпретацию оригинальных серий. В первой главе названа "альтернативная" причина извинений Трикси: она извинилась, так сказать, в состоянии аффекта от поражения, и потом пожалела об этом.

Или я ошибаюсь, и "Альтернативный эпизод" — это что-то другое?

По поводу пересказа серий. Мне это дело не нравится, но я вынужден, потому что хочу, чтобы при всей "альтернативности" фанфик не слишком нарушал ход событий сериала. Я пытаюсь не просто рассказать рандомную историю, оторванную от глобального контекста оригинального мультфильма, но вписать ее в каноничные события. Я начал писать его еще до выхода "Потерянного сокровища Грифонстоуна", и Гильда должна была кинуть Трикси иным способом. Но серия вышла, Гильда снова появилась в сериале, поэтому я был обязан отправить ее на родину.

Также добавлю, что мне осталось "пересказать" всего одну серию, после чего временная линия фанфика выйдет за пределы последнего на текущий момент эпизода, и события пойдут целиком и полностью так, как захочется мне, а не сценаристам "МЛП".

Eriol
#9
0

Эта глава шикарна. У тебя реально получилось вписать свою историю в канон, и Мундансер здесь просто прекрасна.

Литания против страха из Дюны улыбнула )

Ambler
#10
0

Спасибо, Ambler) Стараюсь.

Eriol
#11
0

Ух, вот это накал сатиры в новой главе! Толерантность во зло. Очень актуально, к сожалению.

Ambler
#12
0

Уау... Это... Довольно необычно. Короче, лови копыто, обмазанное кровью Барона Ада. (Всмысле, зеленое копыто)

DoubleGun
#13
0

Хм. Я думал, Трикси тоже станет симметрично-доброй. Ну, ладно:) В общем мне очень понравилось, хороший рассказ получился, в избранное.

А поняшек и надо "портить"! Что толку в чистой тетради, зачем нам прозрачное стекло? Каждый штрих к образу делает его живее и интереснее, каждая грань будет блистать на солнце!

Dwarf Grakula
#14
0

Благодарю)

Eriol
#15
0

Я тоже не такой концовки ждал... но тем интереснее чтение. Спасибо за повесть, она была действительно хороша.

Ambler
#16
+2

ЛГБД

Чуть чаем не поперхнулся от этой аббревиатуры. Уж не знаю, специально задумано такое "почти совпадение", или нет, но мне оно зашло на отлично.

Otherme
#17
0

Otherme, сначала последнее слово в названии лиги было "тоскливых", но потом я решил, что это уже чересчур.

Eriol
#18
+1

Хороший рассказ. Мне кажется, такие фанфики очень нужны — то есть, наверное, они всякие нужны, но что-то такое доброустремляющее и жизнеутверждающее нужно особенно.

И еще этот рассказ — отличный пример решения проблемы "о чем писать". Достаточно взять то, что прямо перед глазами. Мне кажется, многие брони в каком-то смысле попали в Лигу Грустных, и затем благополучно ее покинули — став таки счастливыми.

Escapist
#19
0

Эту бы историю, да в сам сериал...

Кайт Ши
Кайт Ши
#20
0

Хорошая история, и удачно вписана в сюжет сериала — привязки к происшествию с чёрными корнями, к поездке в Грифонстоун и т.п. выписаны органично и естественно. Читается как сценарий "спешиала" из сериала.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.