БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Твайлайт и фонарик от страха

Твайлайт читает сказку на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Морковь

Пора уборки урожая.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Лошажья гонка

Спорт в Эквестрии

Биг Макинтош

В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Феликс

Небольшая зарисовка, написанная изначально как спин-офф к другому фанфику, но получившаяся самодостаточной. Без шиппинга, гримдарка и мерисьи, но с историческими фактами и матчастью.

ОС - пони

Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

Порой мне хочется не пускать подобные кроссоверы, потому что они более чем наполовину состоят из терминов, которые я не понимаю. Жизнь боль.

Dr.Paranoik
#1
0

Где продолжение, ты его еще три с половиной недели назад обещал?

Ариман
#2
0

Порой мне хочется не пускать подобные кроссоверы, потому что они более чем наполовину состоят из терминов, которые я не понимаю. Жизнь боль.

И этим мне пожаловался Смолинек по поводу кроссовера. Иногда пишут того, чего совсем не понимаем. А один раз наткнулся на рассказ(кроссовер), что мозги перекрутылись совсем. Не мог понять сам вычитаться текст и термины. Мне голова отклеялось после этого.

Twilio
Twilio
#3
0

Я уже говорил это, когда нашёл сей фанфик на просторах фикбука, но пожалуй повторюсь:

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Чувак, продолжай в том же духе!

И всё таки для некоторых недалёких обывателей всё-же надо сделать чуть побольше описаний. Люди вон, мозги себе ломают)

P.S. А в основном рассказе тёмные эльдар то появятся?

Artes Septim
#4
0

В основном — ТЭ не присутствуют по некоторым мотивам — а вот в продолжении — вполне)

RossinStark
#5
0

эм, а что тут собственно смотреть то? покамест я вижу только 2к слов из которых нету сюжета совсем. т.е совсем нету.

Все представленные персонажи поданы так, будто мы их уже тысячи лет знаем. Т.е я допустим пойму почему так тут Эпплджек будет представлена, но Уриэль Ракарт или Аздрубаэль Вект то зачем тут ещё и без описания? тут покамест нету фика, есть пару фраз персонажей с именами которых тут не знают. всё.

Skuzl
#6
0

Если я ещё и глоссарий сразу писать буду — то вообще зашьюсь...

RossinStark
#7
0

Этим спойлером ты перечеркнул все, что мне понравилось в твоём основном фике. Я ещё раз убедился в том, что продолжить оригинальное "Сияние скверны" в том же ключе в каком он и был написан не удалось, пока, никому.

Злобнокомиссар Саня
#8
0

А кто-то пробовал-с? Именно в том ключе?

RossinStark
#9
0

Я попробyю.

Jhin
Jhin
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.