Под ивой

Он просто полёживал под деревом, нежась в дуновениях ветерка, и точно бы задремал, если б в кустах не шуршали трое мелких созданий. А он уже наделся на ленивый послеобеденный отдых… Чего им надо от старого алмазного пса?

Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Когда падает звезда

Все радуются звездам, а самый лучший момент - звездопад. Но что таит в себе это действо, чьи трагедии происходят там...

Принцесса Луна

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

Шайнинг сДУлся! [Shining DONE!]

Продолжение рассказа "Твайлайт сДУлась!" Первый рассказ цикла "Дэринг сДУлась!" Приближается годовщина свадьбы принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. И поскольку он просто не может подарить любимой жене какой-нибудь обычный подарок, он просит Королевскую Стражу Кантерлота помочь ему с необычным…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Стальные крылья

"Сталлионград - для земнопони!". Город воинственной и промышленно-развитой нации земнопони. Они были единственными, кто противостоял Селестии и выстоял, став союзниками, а не вассалами принцессы. Но время идет, и старому городу нужен новый путь. Нужна молодая кровь, путь которой лежит в небеса.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Се пони

Лишившийся жилья и ставший инвалидом Десенди Хуфклаппер живёт рассуждениями о целесообразности своего дальнейшего существования. Чем завершится его суд над самим собой и какую роль в этом сыграют внезапные участники затянувшегося процесса?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер

Эпплджек зачем-то пошла в магическую школу

После получения пригласительного письма в школу Принцессу Селестии для Одарённых Единорогов, юная Эпплджек жаждет обучения, хотя не знает ничего по поводу магии. Незнание и неопытность она замещает энтузиазмом! Альтернативная реальность, основанная на обратных принципах и глупости. Не стоит думать над этим слишком много.

Твайлайт Спаркл Эплджек

Лейтенант

Мир Гигаполисов. Слишком многое этот мир умудряется забрать, не дав ничего взамен. Кто-то не может смириться с потерей, а кто-то пытается играть по правилам этого мира. Какой путь выберет Темпест Шэдоу с прим-фамилией Кэссель? Ответ сокрыт на страницах истории.

Другие пони Человеки Темпест Шэдоу

Смертные

Друзья Твайлайт Спаркл жили долго и счастливо. Теперь их время подходит к концу, но Рэйнбоу Дэш не собирается уходить просто так. У Твайлайт есть возможность спасти жизни своих друзей. Но стоит ли нарушать естественный порядок вещей?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони

Fallout Equestria: Under Radiant Sky

Жизнь ... жизнь никогда не кончается.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (9)

0

А Спайк то у нас теперь — Мэри Сью!

Нет. Просто нет.

Айвендил
Айвендил
#1
0

Слишком много внимания уделено людям, если они не будут основными действующими лицами. А если будут, то не уверен, что места в рассказе поняшкам найдётся.

Разжёвывания вроде "— Кстати, напомните, пожалуйста, что мы вообще везём?" отдают дешёвым голивудским боевиком для тупняка, где главный герой смотрит в камеру и рассказывает очевидные вещи, чтобы и на самом последнем ряду его поняли.

Странное отступление про "Саратовское" — автора что то с этим связывает? Или нужно было и так мыльную сцену ещё больше разбавить?

Диалоги хоть и небольшие, но затянутые. Попробуй разбавить их эмоциями персонажей, действиями и т.п. Сейчас сухо и безынтересно

Мэрисья Спайк — сначала наделить его сверхспособностями, потом придумать невнятную отговорку, как их отобрать? Или он так и будет движением брови мировую карту перекраивать? В этом нет смысла. Герой должен превозмогать!

Да, Спайк как персонаж пока пустой, ему не сопереживаешь.

В общем, рассказ пока не очень, ничего заслуживающего внимания

Dwarf Grakula
#2
0

Больше всех не повезло Спайку — мало того, что шифта лишили, так ещё и выпорют за всё сделанное ранее.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Так себе. Финал скомканный и совсем не вписывается в логику поведения учитывая ситуацию.

И один чисто по моему мнению негодный момент — спасение необоснованного черезмерного ЧСВ Дэш. Ее что по канону, что по фанфикам — надо припускать чтоб не дурила. Зазнавшаяся безмозглая конина.

redrem
#4
0

Не пойму, почему мне тяга к "мери сью"? Но это?.. Перешло всё мои границы. Сам рассказ, привлек внимание, однако сама задумка развита не до конца. Я бы посоветовал перезапустить историю заново. Это было первое!

Второе, концовка вообще скомкана. ПЕРЕДЕЛАЙ!

Третье, как можно забрать этот чудо из тела Спайка. Мне почему-то показалось, что он мог умереть после извлечение.

Автор! Перезапусти историю заново! Сюжет разширь БОЛЬШЕ! Для чего уява есть?! Мой вердикт: 5/10 баллов. А если честно: я бы поставил 2/10 баллов, но сам рассказ привлек внимание и я не хотел ставить это. Я не думаю, что остальные это понравится. Так что на сегодня в этом рассказе всё!

Twilio
Twilio
#5
0

И ещё: Lohamigos и PonyKen, не стоит заглядывать. Поверьте мне. Здесь нечего смотреть или судить. Сам фик просто недоработан.

Twilio
Twilio
#6
0

Я оставлю фик без оценки, но было забавно.

boatOV
#7
0

Ох, Селестия и Луна! Стоило мне прочитать эти строки

Когда пони вышли на открытый участок болота, их взору предстала картина невероятной сюрреалистичности: у края топи валялось несколько крупных образцов того, что можно было бы назвать покрывшимися тиной блоками строительного камня, а между ними – пять двуногих бесхвостых фигур, одетых во что-то, очень похожее на костюм биологической защиты, и отплясывающих гопак, брейк-данс, балет, диско и хаку под жуткие звуки «Оппа Каннам стайл!» (успешно расщепляющие мозги всем людям уже 362 года, а представителям внеземных культур – 247). У бедных пони крыша тогда поехала чуть ли не буквально

как моё воображение ИЗОБРАЗИЛО сею картину. И теперь эта сцена будет являться мне по ночам очень долго. Мне натурально пришлось убегать с рабочего места в курилку что-бы проржаться :-)))

А вот за эту строчку

— Опять с ёжиком вышел прокол…

отдельное спасибо, как от пратчеттомана со стажем :-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#8
0

Множество отсылок, стилистически подогнанных моментов и главное охуительная задумка, которая очень хорошо раскрывается. Фанфик лёгкий, юмористический, с элементами приключений и самое главное — завершённый. То самое чувство, когда один из самых охренительных фанфиков завершенный. Безусловно в избранное. Очень понравились отсылки в сериям, очень прикололо, как автор умудрился предугадать серию "28 Pranks Later" и EG: Legend of Everfree за целый год до их выхода. А маскарад под песню "PSY — Gangnam Style" — лучший момент в фанфике, а музыку сам искал целых 6 лет и не ожидал, что найду именно здесь. Респект отдельный за это!
Всё хорошо, но не хватало разделителей в тексте, в частности где требовалось разделить повествование между основным местом действия и космическим кораблём. Хоть тех же "***" или чего-то подобного.

Strannick
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.