Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Гнозис

Жизнь в Кантерлотском замке не вертится вокруг одних лишь принцесс. Дни и ночи напролёт многие пони трудятся в его стенах, задавая рутине ритм, пускай даже их подвиги никем невоспеты. Сегодня принцессе Селестии слегка нездоровится. Взгляни на это их глазами, читатель, и вглядывайся внимательнее. Ты обретёшь понимание, но помни: некоторые двери ведут в одну сторону, и открыв раз — обратно уже не закроешь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Теперь ты Флаттершай

Это рассказ о самой обычной девушке по имени Анастасия, которая очень любила мультсериал «Мой маленький пони», а особенно одну жёлтую пегаску с розовой гривой. И вот, однажды утром…

Флаттершай Человеки

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Возвращение

Хотя Старлайт хорошо знает свою наставницу и её жизнь в Понивилле, ей всё же очень интересно, как та жила ещё до их знакомства. Дискорд, никогда не отказывающийся поучаствовать в подобном, решает показать единорожке что-то, без чего, возможно, судьба Твайлайт была бы совсем иной.

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Старлайт Глиммер

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Последнее испытание

Вы - заключённый за убийство. Вы уже отсидели несколько лет, и вас скоро освободят, но освободят, если вы пройдёте несколько проверок и тестов. А в конце будет дан самый сложный тест - тест на человечность...

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 2235 слов, 163 просмотра
  • Глава 2

    , 3021 слово, 111 просмотров
  • Глава 3

    , 2656 слов, 103 просмотра
  • Глава 4

    , 2391 слово, 97 просмотров
  • Глава 5

    , 2170 слов, 90 просмотров
  • Глава 6

    , 3144 слова, 81 просмотр
  • Глава 7

    , 3826 слов, 84 просмотра
  • Глава 8

    , 4959 слов, 80 просмотров
  • Глава 9

    , 5130 слов, 78 просмотров
  • Глава 10

    , 3049 слов, 89 просмотров

Комментарии (41)

0

Секас там один единственный раз в качестве кошмара присутствует, и до этого еще очень не скоро. К тому моменту рейтинг можно и подредактировать. Вообще, вся эта тема сугубо второстепенна, произведение о другом.

zmeyk
#1
0

забава!забава!Забава!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Странная хрень.

KillMeWithFire
#3
0

Не делай ошибок как многие, на добавляй кучу прона....Только средне, а то будет через-чур.

69FunnyPepsy96
#4
0

Не делай ошибок как многие, на добавляй кучу прона....

Чувак, это перевод вообще-то, а я, типа, переводчик. Однако, как раз прона в этой истории почти нет.

zmeyk
#5
0

То самое чувство, когда не заметил надписи "перевод" =_=

Lohamigos
#6
0

Только хотел ляпнуть, что у Змейка все перевод)

DarkDarkness
DarkDarkness
#7
0

я тут подумал: зачем кобыле была нужна эта статуэтка?

Король Теней
#8
0

Что-то я не совсем понял о какой кобыле речь?

zmeyk
#9
0

Становится более интересным, или это я в облаках летаю.

Twilio
Twilio
#10
0

Чот не заметил, сорян. Добавил в закладки.

69FunnyPepsy96
#11
0

Потешно.

qazqwer
#12
0

Интересно, а продолжение сам писать будешь?

Black Jack
#13
0

Этот рассказ заставляет меня попытаться представить себе r63хаммер... ERROR!

qazqwer
#14
0

А если Аметист Шард залетит, то сможет ли он превратиться обратно. Да и кем он будет, мамой или папой?

Favalov
Favalov
#15
0

А если Аметист Шард залетит, то сможет ли он превратиться обратно.

Забегаете вперед, это темя для обсуждения после 10-й главы ))

zmeyk
#16
0

Spoooooooler time!

qazqwer
#17
0

Полагаю, весь рассказ задумывался как очередная агитка "толерантности к ЛГБТ", но тут дьявол кроется в деталях. У ГГ нет свободы воли в выборе своего пола, в отличии от "трансгендеров", а так же он не чувствовал себя "кобылой в теле жеребца". Так что ему можно во-первых лишь посочувствовать.

И во вторых насколько я понял, магическая трансформация превратила его не в прооперированного уродца-извращенца, а в реальную кобылу. Кто я такой чтобы считать что быть женщиной "хуже", чем мужчиной? Это как раз абсолютно так же естественно.

MagnusUnicorn
#18
0

"enchanting formula" — "формула зачарования"
[читает дальше]
Ладно... я понял, что ничего не понял.

Похоже автор переписывала главу и она несколько отличается от перевода.

tevssar
#19
0

Текст стал довольно странным, некоторые странности прямо бросаются в глаза.

Аметист подкармливал кошку тунцом. Окей, это нормально. Однако, тут написано что тунец был консервированный! И для чего бы пони делали себе консервы из тунца? Воображение даёт сбой :)
"Отымей меня Дискорд" — это какая-то параллельная реальность. В мир MLP такое выражение не вписывается. Пони по идее должны боятся Дискорда. А тут довольно частое его упоминание.

Аметист пролез через узкий проход — это ок. Но про его сумки ничего не сказано. Затем он бегал от WTF?!! "Лучи лазеров?!!" — откуда бы в магическом мире взялись лазеры? Это могли быть магические лучи или что-то вроде солнечных заклинаний, но не лазеры же. Внимание, следим за копытами — он бегал от этих лучей, это ок, его талант позволяет подобное. А теперь к первому предложению. Где его сумки с кучей еды?!!

Само по себе повествование нравится, язык приятный, читается легко. Посмотрим что будет дальше :)

nightdragone
#20
0

И для чего бы пони делали себе консервы из тунца? Воображение даёт сбой :)

Для грифонов и домашних животных.

tevssar
#21
0

Для грифонов...

Вероятно, что таки, да. Спойлер-спойлер, грифоны в фике присутствуют, компактно проживая в некоторых районах города, и еще будет один эпизодический персонаж-грифон, с котором Аметист в приятельско-деловых отношениях. Да и ник автора как бы намекает, что он явный грифонофил. ))

zmeyk
#22
0

Пони по идее должны боятся Дискорда.

А люди, по-идее, должны боятся чёрта, однако бывает высказывают что-нить вроде: "чёрт бы меня побрал". Вообще такие самопроклятия встречаются в живой речи, например: "еб*ь мой лысый череп" (реальный пример). Хотя тут это скорее сокращение свойственное именно для устной речи, и в полном виде это выражение должно выглядеть как-то так: "Отымей меня Дискод, если моя работа не лучшая в мире". Правда, на месте Аметиста я бы был поосторожней, ведь Дискорд-то может. ))

Но про его сумки ничего не сказано.

С самых первых абзацев первой главы было показано, что сначала лезет сам Аметист, а потом протаскивает туда сумки, и иногда может их забыть на том конце. Ну тут значит не забыл, а рутинно протащил вслед за собой — не всякая мелочь должна описываться в тексте, особенно если она ничего не добавляет и не меняет.

Затем он бегал от WTF?!! "Лучи лазеров?!!" — откуда бы в магическом мире взялись лазеры?

Это целиком авторская придумка, но почему бы и нет? Достаточно изощренная магия вполне могла бы заменить технологическую оснастку лазера на кристаллах.

Внимание, следим за копытами — он бегал от этих лучей, это ок, его талант позволяет подобное. А теперь к первому предложению. Где его сумки с кучей еды?!!

Сбросил по дороге, потом, когда все улеглось, подобрал, например. Это незначительная деталь, которая ни на что не влияет и её описание только бы отвлекало от действия.

Крайне прошу воздержаться от обсуждений. Переходите в ЛС.

Модератор.

zmeyk
#23
0

Отличный перевод отличного рассказа. Жду продолжения!

Sezek_Zero
#24
0

Жду продолжения!

Спасибо за добрые слова, но и автор оригинала тоже нуждается в поддержке, ибо вот уж от кого следует ждать продолжения с особым нетерпением. ;)

zmeyk
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.