Зов Додж-Джанкшена

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Дракон над Кантерлотом

Твай пьёт с принцессой Селестией чай, затем несколько часов валяется в кровати, ничего не делая, и, наконец, обедает с обоими царствующими сестрами. Кажется, всё.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

ЧМ. Часть 2. Будние дни

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Скуталу Лира DJ PON-3 Октавия Человеки

По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

Самая могущественная пони в Эквестрии

В течение многих лет Твайлайт Спаркл работала над тем, чтобы попытаться исправить Кози Глоу. Пегаску периодически выпускали из каменной тюрьмы для новой попытки исправления, но та неизбежно заканчивала тем, что она снова пыталась завоевать Эквестрию. Превращение в статую с годами вошло у нее в привычку. Всегда было больше шансов завоевать Эквестрию, всегда была еще одна попытка ее перевоспитать, и она не знала, как проходит время каждый раз, когда ее сажали в тюрьму. Пока однажды ее снова не выпустили — только для того, чтобы она обнаружила, что вокруг никого нет.

Другие пони

Эквестрия 2033: мечта за гранью смерти

30 лет прошло после ужасной катастрофы мирового масштаба. Желание ученых создать новую магию привело к ней. Воздух стал ядовит, вода загрязнена, монстры живущие в мире, изменились и стали смертельно опасны. Группа ученых, желая вернуть все на круги своя, пытается создать заклинание, которое сможет приспособить загнанных в подземелья пони к внешнему миру. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля и группа теряет бункер, оставаясь один на один с жестоким внешним миром. Твайлайт в суматохе все-таки умудряется спасти незаконченный образец. Во время аварии и часа после нахождения во внешнем мире многие из них гибнут. Лишь благодаря усилиям главы охраны удается спасти немногих от верной смерти. Группу выручает пришедший посмотреть причину взрыва незнакомец, который отводит их в более или менее безопасное место.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Вайнона Другие пони ОС - пони Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца

Медовый час

Что происходит, когда Октавия играет?..

Октавия

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (139)

0

Хм… ФайрФокс8, а в "Переписывать уперто не буду" входит добавление деталей?

Честно говоря, они произведению очень нужны. Иначе отрывочное какое-то описание получается. :(

Очень надеюсь, что ответ на мой вопрос будет отрицательным. :)

МакКлортман
МакКлортман
#101
0

МакКлортман, переписывать я не буду сюжет. С помощью беты, пару советов и, собственно, вычитки, я исправлю ошибки и изменю пару предложений.

FireFox8
#102
0

Меня тут бесит только "Рарити", остальное в пределах нормы, к другим ошибкам я терпелив)

ОЛЕНЬ
#103
0

Увы, в будущем Рарити будет очень часто появляться.

FireFox8
#104
0

Я думаю, тут имелось в виду, что правильное написание этого имени на русском языке, по мнению ОЛЕНЯ, будет "Рэрити"

Legat_89
Legat_89
#105
0

Кому как сподручнее, мне больше нравится "Рарити". Кому-то не так. Это мелкая деталь не достойна столь большого внимания.

FireFox8
#106
0

Оу... ребят, я тут понял, что такое фикбук. Бр-р-р...

Это точно не мерка фикбука. Там, конечно, много фанфиков на подобные темы, но именно этот — НЕгодный, т.к. он не дотягивает даже до видео (в общем-то, потому что является его пересказом). Само видео (Smile HD) сделано куда более качественно (хотя есть пара ошибок анимации), но меня оно не шокировало, не удивило и не потрясло. А вот другое видео (Cupcakes) от этого автора по отношению к фанфику выглядит убого, т.к. там смерть была быстрой и не настолько мучительной, изменены орудия убийства, изменена обстановка и многое упущено (я ни в коем случае не одобряю такого рода творчество).

Зато вот на Эврипони можно найти и Cupcakes, и Rainbow Factory. Это намного более опасные для психики произведения, хотя на меня они сильно не подействовали. Я не стал как-то по-другому относиться к Пинки и Рэйнбоу, но всё-таки их воздействие оказалось НАМНОГО сильнее, чем видео и анимация (годной анимации по Rainbow Factory и в помине не было).

Читать такое — на свой страх и риск. Поэтому лучше почитать что-то доброе, вроде этого фанфика.

ОЛЕНЬ
#107
0

Поэтому лучше почитать что-то доброе, вроде этого фанфика.

Этого — в смысле "Флами")))

ОЛЕНЬ
#108
0

А ещё лучше почитать какой-нибудь действительно хороший фанфик или книгу.

Legat_89
Legat_89
#109
0

Парочка таких есть.

Twilio
Twilio
#110
0

Да поболее будет. С десяток-полтора отличных фанфиков по МЛП точно есть. Правда, в основном они короткие, что печально. Вот только что прочитал один хороший фанфик... А книг-то уж точно намного больше хороших.

Legat_89
Legat_89
#111
0

Спасибо всем за поддержку. Да-а-а, я читал и "Кексики" и "Фабрику". Можете сказать, что у меня плохой вкус, но мне очень понравилось. Также, я считаю, что на еврипони есть просто отличные фанфики, такие как "Мильные пузыри — красивые", "Птички и Пчелки", особенно растрогало "Устами жеребёнка" и "Полосатая история". Вот такие вот маффины.

Насчет моего фанфика. Простите, за незаконченную третью главу с грубыми ошибками. Я просто не знал, что всё, что я добавлю будет уже отображено для других пользователей.

Для начала "Флами" задумывался добрая сказка. Но, увы, я решил добавить немного реалий и сделать его намного жестче. Первая часть будет спокойная и похожа на сказку. А вторая и третья часть... увидим как сложится.

FireFox8
#112
0

Вот читал в оригинале "I will always be here for you" — очень добрый фанфик, но в то же время там и жестокость присутствует, и реалии.

Мне бы хотелось увидеть такую же комбинацию в этом фанфике.

ОЛЕНЬ
#113
0

Кхм... ответ комментатору выше (боюсь не оскорбить вас))) :

Даже не знаю, описание фика, который вы мне подсказали, очень даже хорошее. Думаю, сам фанфик не хуже. Написать также годно... не знаю, смогу ли, но буду стараться и экспериментировать с сюжетом. Гоголь же был недоволен вторым томом "Мёртвые души".

FireFox8
#114
0

СМОГЁШЬ, и даже лучше, особенно если будешь верить в себя.

ОЛЕНЬ
#115
0

FireFox8, вы как там? Пишите? А то в последнее время вас не видно и не слышно… Как и проды. Все нормально?

МакКлортман
МакКлортман
#116
0

Да, думаю к 13 июня будет готово.

FireFox8
#117
0

Вот и отлично. :)

МакКлортман
МакКлортман
#118
0

Я немного позже выложу третью главу, так как возникли некоторые проблемы. Завтра или послезавтра точно будет.

FireFox8
#119
0

Искренне извиняюсь за то, что вы ждетё, но родители затеяли ремонт и им нужна каждодневная помощь и, ещё раз простите, попросту некогда.

FireFox8
#120
0

Ничего. Бывает. :)

МакКлортман
МакКлортман
#121
0

Виии! Наконец, третья глава!

Интересно, больше ничего не скажу. Только вот несколько замечаний:

Во-первых, не "незнакомая тетя", а скорее "незнакомая кобылка". Так, наверное, будет более правильно. Хотя, сам решай, я тут тебе не бэта. :)
Во-вторых, лучше вместо "смугастой" написать "полосатой", ведь Зекора не негр, а обычная зебра.

МакКлортман
МакКлортман
#122
0

не менее более сложное

Кривовато звучит, как насчёт "не менее сложное"?

ОЛЕНЬ
#123
0

О, кстати, только заметил…

В заметках есть постскриптумы, и один из них написан неправильно:

P.S.S.

На самом деле его пишут так:

P.P.S.

Почему?

Потому что P.S. — это сокращение от Post Scriptum(простите мой английский), т.е. "После Написанного".

Значит, написав P.S.S. ты как бы сказал:
"После Написанного Написанного", что ни у нас, ни в английском не говорят.

Ну, я, конечно, не хочу обидеть автора, но такая ошибка очень заметна для начитанного человека. Поэтому я советую поправить такое маленькое недорозумение. ;)
И, да, если кто не верит, посмотрите "Тачки 2" повнимательнее. Особенно момент с чтением писем Метра.

МакКлортман
МакКлортман
#124
0

*Мэтра

МакКлортман
МакКлортман
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.