Не ради науки

Челл свободна, лаборатория полностью в рабочем состоянии, птицы не представляют опасности. Прекрасная возможность заняться новыми проектами. И вспомнить про старые. ГЛэДОС решает начать с последнего. Она берется за изучение пони-модуля «Зеро». Но каково его назначение? Кто был создателем этого чуда инженерной мысли? А ведь он не единственная подобная модель…

Другие пони

Я - смерть

Смерть придёт ко всем, рано или поздно...

Эплблум Другие пони

Никогда

Ненависть и любовь причудливо мешаются в душе Луны, заставляя её превратиться в ту, что не знает пощады и хочет ввергнуть всю Эквестрию в вечный мрак – Найтмер Мун.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Горный тоннель

Ни для кого не секрет, что сестры-цветочницы — три самые робкие пони в Эквестрии. Роузлак, Дейзи и особенно Лили Валлей склонны впадать в панику и падать в обморок по любому малейшему поводу. И хоть жители Понивилля привыкли к их странному поведению, мало кто задался вопросом, почему сёстры именно такие? Истинная причина их нервозного характера темна и разрушительна и исходит из глубины горного тоннеля на Эквестрийском шоссе №15.

Другие пони

Райский Ад

Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Тайна Принцессы.

Не все хорошие пони на самом деле такие хорошие... У всех есть слабости и соблазн поддаться им может быть сильнее их самих и иметь разрушительные последствия...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Нет смысла объяснять очевидное

Твайлайт пытается найти выразительный подарок для Принцессы Селестии

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Вознесение

В столице Эквестрии объявляется таинственное нечто, забирающее жизни одиноких молодых кобылок. Когда полиция в очередной раз оказывается бессильна, принцессе Селестии ничего не остаётся, кроме как позвать на помощь свою лучшую ученицу Твайлайт Спаркл. Теперь некогда невинной и беззаботной Твайлайт предстоит лицом к лицу столкнуться с невиданным доселе злом, чтобы положить ему конец. Вот только окажется ли готовой сама Твайлайт пойти до последнего ради победы в схватке с безумием и узнать правду, что скрывается за его жестокостью?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Другие пони

Что-то

Некогда Единое Королевство разделено: единороги, в одночасье ставшие необоримой мощью, подчинили себе земных пони и пегасов. Кристальная Империя, после дворцового переворота ставшая Солнечной, закрыта от всего мира – а восседавшие в ней богини заперты за гранью мира. Но кто, если не они, принесёт гармонию и не даст хаосу восторжествовать?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Король Сомбра

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (139)

0

-Совсем не похоже на говно! Нормальный фанфик.

-Что ты несешь?"...Прям как дерьмо...Нежное...Аппетитное...Дерьмицо...

Metrocop
#26
0

Хороший фанфик, ничего так. Мне нравится.(Зеленое копыто тебе, ФайрФокс8!)

Нечего слушать тех, кто там в тебя грязью кидаются, ты хороший автор. Пиши дальше, буду ждать продолжение. А те, кто обливает грязью фанфик, пусть говорят нормально! Вечно материтесь в комментах!

Единственное, что посоветую для текста, так это перенести примечания: используй blockquote (Перевернутые запятые на панелеке в редакторе) и вынеси их в конец текста. Будет явно лучше для фанфика.

Желаю удачи в написании!

МакКлортман
МакКлортман
#27
0

Нечего слушать тех, кто там в тебя грязью кидаются, ты хороший автор. Пиши дальше, буду ждать продолжение.

Вы к нам с Фикбука погостить или насовсем?

Holdys
#28
0

Правильно, нечего слушать тех, кто не согласен с тобой! Ведь они априори неправы. Нечего слушать тех, кто даёт конструктивную критику. Ведь они все просто жалкие завистники. Нечего слушать тех, у кого есть вкус и понимание, что такое хороший рассказ, а что такое рассказ плохой. Ведь на самом деле они ничего не смыслят в невообразимо сложном творческом процессе писателя фанфиков! Все они глупцы, бездари и матершинники.

Но увы, продолжение будет.

Как я уж сказал — нам не привыкать. Что делать мы знаем. По крайней мере вы умеете прислушиваться к чужому мнению и убрали этот ужас с персонажами. Может и текст немного доработать кто знает? По крайней мере вы поблагодарили нас, а не то что этот, комментарием выше.

Legat_89
Legat_89
#29
0

Дискорд! Простите, Холдис, я не вас имел в виду, а нечто под ником "МакКлортман".

Legat_89
Legat_89
#30
0

Как было бы хорошо, если бы на сторисе ввелось ограничение на пейсательство.

Не прочитал 10 топовых фанфиков(пусть админы отбирают) — не можешь писать. Не откомментил нормально пятьдесят раз — не можешь писать!

Мечты...

Lohamigos
#31
0

Дискорд! Простите, Холдис, я не вас имел в виду, а нечто под ником "МакКлортман".

Я так и понял.

Holdys
#32
0

Это история жизни моего ОС-а — пегаса Флами. Что с ним только не приключалось: побег от голодного древо-волка, любовь и, конечно же, настырное желание крупа на опасные приключения. Приятного чтения ;)

Это блядь не аннотация, писака! Я знаю, что аннотацию пимать сложно, но... Но зачем писать ТАКОЕ!

И этот смайлик... Знаете, что за каждый смайлик в тексте фикрайтер горит в Аду сто лет?

Lohamigos
#33
0

Не прочитал 10 топовых фанфиков — не можешь писать

Э-э-э, полегче с такими заявлениями.

Dr.Paranoik
#34
0

Очень рад, что вы продолжаете направлять меня советами, значит заинтересованы будущим фика. Это правда радует.

МакКлортман, спасибо за вашу поддержку. Очень приятно найти среди моря осуждения и гневных советов поддержку. Хоть маленькую, но поддержку. Но впредь будьте осторожны. Как вы заметили, здешние не любят, когда кто-то идет против них. Не обращайте внимания, тем более не нужно обижатся на гневные ответы. Ещё раз спасибо. Других же прошу: не трогайте его. Он просто высказал свое мнение, так же как и вы. Вас же никто не осуждает. Вот и вы не унижайте других. Будьте брони.

Насчет фикбука ничего не скажу, там я появляюсь редко.

Текст. Даже не знаю. Полностью перерабатывать я его не стану (как ни как, время то много потратил, да и сюжет упрямо менять не буду) но, простите, на сей раз вычитку сделаю и может быть некоторые предложения исправлю.

Аннотацию изменю. Спасибо за совет.

... горит в Аду сто лет?

На тему религий спорить не буду.

В следующий раз попрошу вести себя спокойней. Неприятно же слушать совет, когда на тебя кричат, не так ли? А читать и подавно...

Всем удачи и больше света в тенях.

FireFox8
#35
0

значит заинтересованы будущим фика

Хоть за остальных сказать я не могу, но сильно сомневаюсь. Но, по крайней мере, мы все здесь заинтересованы в появлении хороших фанфиков вместо... Ну, плохих фанфиков.

Как вы заметили, здешние не любят, когда кто-то идет против них.

Нет. Здешние не любят, когда на развёрнутую критику говорят, что их мнение ничего не значит и никому не нужно. И, к тому же, приписывают то, чего они не делали. И всё это говорит человек, у которого явно посредственные вкусы в литературе.

А ещё, знаете ли, на этом сайте лежит с десяток-другой просто отличных фанфиков и около сотни хороших. И из-за подобных, скажем так, неразборчивых в качестве рассказов людей, вместо хороших произведений лучшие оценки и, соответственно, читатель свое внимание получают посредственные фанфики. И вот это уже очень обидно. К тому же, такая ситуация усложняет нам нахождение таких недооценённых, но хороших рассказов. Вот именно за это лично я недолюбливают подобных... подобных людей.

Legat_89
Legat_89
#36
0

Собственно, как можно догадаться, это относится не только к читателем подобного, но и писателям.

Теперь, пожалуй, это всё, что я хотел сказать. Думаю, теперь вам, Огненный Лис, моя позиция будет более понятна.

Legat_89
Legat_89
#37
0

Столько коментов, и у каждого своё мнение.

Вы к нам с Фикбука погостить или насовсем?

Да их тут и так много.

Как было бы хорошо, если бы на сторисе ввелось ограничение на пейсательство.

Не прочитал 10 топовых фанфиков(пусть админы отбирают) — не можешь писать. Не откомментил нормально пятьдесят раз — не можешь писать!

Мечты...

Да. Мечта. Только вряд ли новичкам захотят это.

Twilio
Twilio
#38
0

А ещё, знаете ли, на этом сайте лежит с десяток-другой просто отличных фанфиков и около сотни хороших. И из-за подобных, скажем так, неразборчивых в качестве рассказов людей, вместо хороших произведений лучшие оценки и, соответственно, читатель свое внимание получают посредственные фанфики. И вот это уже очень обидно. К тому же, такая ситуация усложняет нам нахождение таких недооценённых, но хороших рассказов. Вот именно за это лично я недолюбливают подобных... подобных людей.

Всегда что-то новое выходит, но не сравниться со старыми рассказами, котором были очень даже замечательными. Порой хочется найти старый фанф 2013 года и прочесть. Однако никто даже не читает об этом.

Twilio
Twilio
#39
0

Вот ведь какой он, этот лис. Проткнул жеребёнка веткой да ещё и крыло сломал. )))

Ertus
#40
0

Не прочитал 10 топовых фанфиков(пусть админы отбирают) — не можешь писать. Не откомментил нормально пятьдесят раз — не можешь писать!

Мечты...

А новички? А люркеры?

Сегрегация какая-то получается.

Hartvein
#41
0

Это история жизни моего ОС-а — пегаса Флами. Что с ним только не приключалось: побег от голодного древо-волка, любовь и, конечно же, настырное желание крупа на опасные приключения. Приятного чтения ;)

Даже при чтение описания данного произведения, сразу не хочется заглядывать главы. Сразу по глазу видно.

Twilio
Twilio
#42
0

Так'с, надо прекращать наступать на те же грабли (и начать думать, прежде чем спешить). Итак, господа, вашу мысль я понял. Фанфик просто плохо проработан, а самому автору нужно срочно переходить на теорию с практики, дабы никто не состарился раньше времени.

Одно примечание для Legata_89: большинство отличных фанфиков недооценены через их длину. ИМХО.

Лично мне лень читать что-то новенькое и пока что неизвестное, но очень-очень большое. Думаю также думает большинство читателей.

Всем спасибо за внимание, ждите третьей главы.

FireFox8
#43
0

P.S.

Исправлять начну днём или вечером (ибо 1:21)
P.S.S.

Простите за лишний комментарий. Попросту забыл.

FireFox8
#44
0

Если вы сделаете пустой поисковый запрос на сторисе и сделаете сортировку "по релеваниности", то на первой же странице увидите кучу фанфиков размером 100+ тысяч слов. Так что ваш аргумент не катит. Тем более, я имел в виду именно короткие истории, потому что как раз их часто и недооценивают в угоду унылой графомании огромного размера. Так что вы по данному вопросу абсолютно неправы.

Legat_89
Legat_89
#45
0

Не прочитал 10 топовых фанфиков(пусть админы отбирают) — не можешь писать. Не откомментил нормально пятьдесят раз — не можешь писать!

Как-то слишком радикально! И при всем моем уважении к админам, то что мне читать или не читать — решаю я сам.

А вот жестко связать возможность оценки произведения с комментарием я предлагал очень давно.

Нет комментария — нет и оценки. Это к вопросу набигающих твинков. Чтобы легион анонимных хомячков не топил и не переоценивал то, что не прокомментировал.

MagnusUnicorn
#46
0

жестко связать возможность оценки произведения с комментарием

Так и было. На старом сторисе.

Because
#47
0

Не было такого.

MagnusUnicorn
#48
0

#СтроисУжеНеТорт

А вообще, на панели критиков на ПониРадиоКоне обещали показать новый Сторис. Посмотрим, может в этот раз получится как хотели, а не как всегда.

Legat_89
Legat_89
#49
0

Строис

Лол

Vsepishushiy
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.