Жадный грифон подхватил щедрость

Когда речь заходит щедрости, Галлус перестаёт понимать уроки. Поэтому его друзьям приходится помогать грифону. Но никто из них даже не представлял себе, как трудно заставить жадное от природы существо расстаться со своими, "честно" заработанными деньгами.

Кровь моя холоднее льда

Селестия больна. Щита нет. Элементы Гармонии ждут Крисалис с минуты на минуту.А спасать... Разношерстая компания из трех пони. Фордж, Блюз и Дарки - что могут они сделать?

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Трудный выбор

Твайлайт получает два билета на Гранд Галлопинг Гала и не может решить, кому из её друзей отдать второй. Чтобы решить эту проблему, она решила поговорить с каждой подругой по отдельности у себя дома. Кто же получит билет?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Ирреал

Мир после магической катастрофы расы Камю. Магия в форме облачков блуждает по низинам порождая различные аномалии и монстров. Игрок является второй доминирующей личностью персонажа созданного в определённом времени. Времени в котором магия ещё творила разумных существ... Персонаж в начале игры безоружен. Сооружение "Ловец душ", воскрешающий за игровые по зоне ещё не строят в городах, так как в этом времени его не изобрели.

Человеки

Статуя

Каменная статуя всегда безжизненна. И исключений быть не может.

Принцесса Селестия Дискорд

Контакт

Тяга к звёздам привела юную чародейку к удивительному приключению.

Твайлайт Спаркл Спайк Человеки

Любовь к звёздам

Твайлайт занимается астрономией.

Твайлайт Спаркл

S03E05
The Beginning of the End Глава II. “Пространство вгибаем, пространство выгибаем”.

Глава I. Nightmare... NIGHT!

Первая глава из многих.

Во тьме ночной раздался смех. Не человеческий. Не живой. На грани безумия, ярости и злости. Крик проклятой души.
— Время настало. — раздался голос из глубин пещеры. — Олицетворения! Ко мне! ЖИВО!
Возглас пронесся над всей Эквестрией, разбудив нескольких напуганных и чутких жителей страны добра и мира.


Я спал, но проснулся, когда мою голову пронзила ужасная боль, я закричал, а вместе со мной и голос внутри меня.
— Я ИДУ ЗА ТОБОЙ, ГАДЕНЫШ! — ревел голос внутри. — ТЫ УЖЕ НЕ НУЖЕН!
— Уйди! Уйди из моей головы! УЙДИ!
Я взлетел, заметался по всей комнате, сбивая со стен и полок предметы, круша мебель. Меня протащило через все стену комнаты, где я ударился об косяк окна.
— ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ! — прогремел голос, чуть не разорвав мои перепонки, и я потерял контроль над своим телом.
Меня вышвырнуло в витраж окна. Стекло распарывало мою кожу, оставляя глубокие порезы, некоторые осколки, впившись в плоть, улетели в пропасть вместе со мной. Все тело разрывала боль. Все что я мог делать, только рвать себе глотку и смотреть, как земля неумолимо приближалась ко мне.
Тут по мне прошла волна еще большей боли. Послышался хруст ломаемых костей, треск и чавкающей звук разрываемой плоти. В глазах потемнело, я чувствовал, что был на грани потери сознания. Мой крик превратился в хрип, а через мгновенье, я уже захлебывался собственной кровью. Меня буквально выворачивало наизнанку, и я потерял сознание.


В тишине ночной послышался звук «бульк» и река окрасилась в красный цвет, столь неразличимый в темноте


— Что это было? — спросила Твайлайт у проснувшегося Спайка, когда она услышала очень громкий зов.
Она еще оставалась в том же положении с большой и древней книгой в копытах. Надпись на обложке гласила: «Книга о грехах смертных и ужасных».
Послышался грохот и крик в комнате Изи, что выделили ему в замке Кантерлота. Оттуда же донесся рев, который прошелся по всему замку, отравляя воздух ненавистью и злостью.
Твайлайт поднялась и быстро направилась к комнате Иезекииля. Дверь оказалась не запертой, и она прошла внутрь. Вся комната была разрушена, мебель разломана, а красивый витраж, что был в окне, превратился в лежащие на полу и оставшиеся в раме осколки. За окном еще слышался крик, Твайлайт не сразу поняла, кому он принадлежит, но потом...
— ИЗИ! — закричала она, мчась к оконному проему,но было уже поздно. Спайк пытался оттащить рвущуюся в окно единорожку, а та продолжала звать того, кто был здесь несколько минут назад. Вскоре ее крики превратились в рыдания.
В комнату забежали стражники вместе с Эпплджек.
— Что здесь произошло? — спросила она.
С осколка, оставшегося в раме, слетело небольшое зеленое перышко, окрапленое несколькими каплями крови. Это дало все объяснения.
— О, нет... — лишь сказала пони в ковбойской шляпе.