Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Последний день лета Твайлайт Спаркл

Сможет ли Твайлайт провести идеально день? Или же нет...

Твайлайт Спаркл

Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

Курьером не рождаются

"Сколько мороки с этой дипломной! Хочется взять, и уехать в отпуск! С семьей и друзями позагарать на пляже, покупаться на теплом соленом море... И на время забыть о внешнем мире. Но рано или поздно придется вспоминать..."

Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк DJ PON-3 ОС - пони

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

The Unexpected Love Life of Dusk Shine / Нежданная любовная жизнь Даска Шайна

Как пошли бы известные нам события, если бы Твайлайт Спаркл была жеребцом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Потускневшее серебро

Кто такая Сильвер Спун? Лишь скромный последователь или владелец собственной воли? А что, если она хочет большего, чем следовать за другими, более злыми пони? Что, если глубоко внутри она хочет быть целью их жестокости и насилия? Эта история о маленькой испорченной кобылке, влюбившейся в монстра, единственного достаточно порочного, чтобы исполнить её сокровенные мечты.

Рэрити Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (41)

0

Я все не могу понять, в этой вселенной вообще есть Принцесса Луна? Она там появлялась?

Лилипутик
#26
0

Я все не могу понять, в этой вселенной вообще есть Принцесса Луна? Она там появлялась?

Не припоминаю. Похоже, там только два аликорна: Селестия и Кейденс. Твайлайт осталась единорогом.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#27
0

(удалено)

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#40
0

Там, на скок я помню, события до СИ, а точнее СИ тупо нет. И в оригинале было типо понификация и теории заговоров

Ezio Arisen
#28
0

В Чатоверсе за оригинал считается первый сезон. Её Высочество Луна есть, в "Рекомбинанте-63", в "Коде Маджесте" и особенно её много в "Маленькой синей кошке". К сожалению, ничего из этого пока не переводилось. Но мы работаем над этим...

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#29
-1

Ух ты!!!!!!!! Наконец то перевели до конце этот чудеснейший рассказ!!!! Спасибо вам огромное за вашь не лёгкий труд уважаемый господин переводчик!!!

Жду новых рассказов по бюро конверсии!!!

Серокрылый
#30
-1

Начало притормаживало, после сцены с битвой я думал, что началось приключение глав на тридцать, но оно кончилось не успев начаться. Дальше повествование становится всё более сжатым, месяц пролетает за пару абзацев. Затем Понивиль с очень разными по стилю событиями. В целом рассказ очень неровный, как будто автор на ходу придумывала, про что же она пишет. Но у рассказа хорошая, интересная и красиво поданная мораль и жизнеутверждающее окончание. В итоге получилось очень хорошо и я был бы не прочь однажды рассказ перечитать:)

Dwarf Grakula
#31
0

Очень понравился рассказ. Красиво написано, а главное — истинная дружбомагия. Кое-где нераскрытые кусочки или герои, словно они как снег, нужны чтобы всё стало белым, а потом растаяло без следа.

Заинтересовало кое-что в рассказе. Чашка и Петал вместе остались на ферме жить? Я этого не понял из окончания. Ещё один неясный момент, с Селестией. В рассказе нет упоминаний о том, что она проявляла злую волю, помимо статуй. И до знакомства Чашки и Петал ничего такого не было. Так почему тогда они решили, что она может быть злой? Как-то это мне показалось немного нелогичным.

Ещё раз повторюсь, рассказ отличный!

nightdragone
#32
0

Да, в другой повести упоминается, что Петал осталась жить у Чашки.

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#33
0

Спасибо за труды, в целом мне понравилось. Конец хоть и ожидаемый, но вполне себе адекватный. Повествование на мой взгляд быстрее чем нужно, но фанфика это не ухудшает.

Надеюсь ты ещё что-нибудь по Бюро переведёшь.

Favalov
Favalov
#34
0

Спасибо всем, кто читал. Дальше возьмусь за "Euphrosyne unchained". Это продолжение "27 унций" (По линии Доктора Пастерн) и предыстория "Чашки".

Shai-hulud_16
Shai-hulud_16
#35
0

Спасибо за перевод, рассказ прекрасный, прочитала с удовольствием. Копытце вверх!

SugarFlare
#36
0

Shai-hulud_16
Очень рад что вы взялись за продолжение 27 унциий! Это чудесный рассказ! я прочитал запоем всё что есть на даркпони. Надеюсь доктар Пастерн обретёт Эквестрию в конце трудов.

ЖДу с ОГРОМНЕЙШИМ нетерпением!!!

Серокрылый
#37
0

Хороший перевод. Очень интересная и проработанная вселенная, но на мой вкус слишком уж всё разделено на "белое" и "чёрное" в том плане, что и люди, и пони рассматриваются как гипертрофированные куклы от самих себя. Да и штамп — Люди-зло, Пони-добро, по моему очень уж притянут за уши и неполноценен.

А так ловите отрупленное зелёное копыто и пятиконечной сюрикен.

qazqwer
#38
-1

Рассказ очень понравился, как-то не заметил, что персонажи «нужны только для раскрытия мысли автора» и «блекнут», или чего-то подобного. Красиво, местами трогательно, и даже ожидаемый, в общем-то, конец ничего не портит, а выглядит очень к месту. Радует, что рассказы Шатоверса связаны между собой и можно встретить уже знакомых персонажей. Кажется, я даже почти случайно прочитал всё в правильном порядке.

Спасибо за ваши переводы!

tdarku
tdarku
#39
0

Очень добрый рассказ :-)

Mordaneus
Mordaneus
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.