Черная Кервидерия

Незапланированное приключение группки оленей железного века, начавшееся с того, что один из них струсил во время "поединка мужества". События происходят в рамках "Черной Эквестрии".

ОС - пони

Всех непременно ждёт счастливый финал

Твайлайт путешествует во времени, но оказывается совсем не там, где ожидала.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Отсчёт пошёл

Всякие розовые сопли.

Рэрити

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Banished / Изгнанники

Я путешествовал по этому миру десятилетиями. И не видел никаких признаков разумной жизни кроме хищников выслеживавших своих жертв. Я нашёл себе дом среди зубчатых вершин почти мёртвой пустоши. Но однажды, тяжело раненое существо свалилось на меня с неба. Она звала себя Кризалис. Она была последней из своего рода. Или она только так думала.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Doctor Whooves

Попав в очередную передрягу, Доктор обнаруживает себя в неизвестном ему мире, регенерировавшим в пони...

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия

Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (41)

+2

Удивительная Эквестрия! Сколько её знаешь-знаешь, а сюрпризы приподносит… Интересно, кто придумал заклинание открытия штор, погружающих комнату во тьму? Хм… Может, Старсвирл Бородатый?

МакКлортман
МакКлортман
#1
0

Примечание: Пролог.

МакКлортман
МакКлортман
#2
0

Эм?.. Ай, ладно.

«…Шторы беззвучно раскрылись, полностью скрыв оконные проемы под собой, погрузив помещение в полумрак и надежно скрывая все внутри от посторонних глаз…»

Logic Error!

МакКлортман
МакКлортман
#3
+3

«…Шторы беззвучно раскрылись, полностью скрыв оконные проемы под собой, погрузив помещение в полумрак и надежно скрывая все внутри от посторонних глаз…»

Оперативные группы по устранению косяков выехали. Благодарим за бдительность!

Archi
Archi
#4
+1

История мне очень понравилась и без каких либо комплексов я могу посоветовать её всем. Грамотно выстроенный сюжет, идеально дополняющий финальные эпизоды второго сезона, колоритные персонажи, как знакомые, так и новые. Отличная атмосфера, играющая на нужных эмоциях когда надо, и всё это в обёртке большого количества самых разных событий, сменяющих друг-друга с почти киношной скоростью.
Очень понравились главные герои — между ними есть настолько правильная и естественная химия, что не верить им не получается. Они проходят взлёты и падения, растут над собой и учатся на своих ошибках. Их характеры чётко обозначены и на протяжении повествования претерпевают различные изменения под влияниям разных событий. Ну и конечно-же, я как большой фанат Луны не мог не порадоваться её появлению здесь. Она крадёт каждую свою сцену, её образ идеально дополняет глав. героев, а харизма и колорит заставят благоговеть.
К истории тоже претензий никаких. Знакомые события, показанные под другим углом в сочетании с совершенно новыми сюжетами создали идеальный гибрид, а на выходе получилась отличная занавесочная история, которая заставит переосмыслить некоторые моменты тех событий. Я попереживал, побоялся, посмеялся когда надо. Моя оценка: 10/10. Как и в случае со Стеклянным Замком остаётся чувство лёгкой грусти, что приходится так быстро покидать героев и воссозданый автором мир — такой знакомый, но при этом способный показать новые свои грани. Кантерлотская свадьба занимает почётное место в избранном.

Александр1141
Александр1141
#5
+2

Ох, очень неожиданно и очень приятно, что кто-то все же оценил мое самое глубокое и сложное произведение из ныне написанных. %)

я как большой фанат Луны

Вы удивитесь — но к Луне я отношусь достаточно негативно. Нет, без ненависти (с ненавистью я отношусь только к желтой из М6). Младшая сестра Селестии для меня эгоистична, недальновидна, глупа и вызывает только неприязнь. Но! Это мое личное мнение и оно никогда не должно влиять на целостность и гармоничность истории, пусть даже часть персонажей из оригинала я бы с радостью расстрелял их минометов L: D

Очень рад, что эта история нашла отклик. Спасибо за теплые слова %)

Archi
Archi
#6
0

Нескормный вопрос: чем Вам не угодила Флаттершай?

Svetoch
#11
+1

Да всем

Archi
Archi
#12
0

— Проходите, Капитан, Ваше Величество, — поклонился секретарь, выходя навстречу.

Эм, если я не ошибаюсь, секретарь не должен знать, что перед ним королева.

Поясняю:
Обращение к королю/королеве — Ваше Величество;
к принцу/принцессе или герцогу королевской крови — Ваше Высочество
к герцогу/герцогине и князю/княгине — Ваша светлость
к графу/графине или маркизу/маркизе — Ваше сиятельство
к остальным — Ваша милость.
Дворяне могут быть также поименованы:
герцог — светлейший и могущественный государь;
маркиз или граф — высокородный и могущественный владетель, достопочтенный граф/маркиз;
виконт — благородный и могущественный господин;
барон — истинный господин.

Обращение к церковным служителям:
Ваше Святейшество — обращение к Великому Инквизитору.
Ваше Преосвященство — обращение к архиепископу и Карающим Дланям Господа.
Преподобный отец/святой отец/падре — обращение к любому священнику.

Watcher_Pandaren
Watcher_Pandaren
#7
+1

Да, секретарь не знает, что это Королева, но Принцесса в Эквестрии считается наивысшим правящим титулом а значит, это вполне дает нам право обращаться к ней "Ваше Величество". Мы же не "у нас", а "там" и "там" может быть немного не так. Так что тут, я считаю, подобное вполне уместно.

Archi
Archi
#8
0

Фанфик завершён?

Deiran
#9
0

Конечно, там же в верху есть метка

Archi
Archi
#10
0

Сяп, просто тут пролог и три главы — вот я и подумал, что ожидается продолжение.

Deiran
#13
0

Ну вот такое оно короткое )

Archi
Archi
#14
0

Постой, Hollow Shades — это продолжение данной книги? Просто я увидел твою пометку, что произведение связано с HS и начал читать сначала второй фанфик, т.к. подумал, что стоит раз оно с ним связано, то читать нужно сначало его :D

Deiran
#16
+1

Нет, Оттенки — самостоятельная история. Она связана со Свадьбой, но читать стоит начинать именно с Оттенков (Оттенки — моя самая первая история, а Свадьба — третья). Так что все правильно ты начал )

Archi
Archi
#17
0

А, понятно, просто у меня на протяжении чтения оттенков было ощущение, будто я что-то упустил :)

Deiran
#18
+1

То самое ощущение, которое и было нужно!

Archi
Archi
#19
0

Ах, так это было так задумано?!
Гениально!

Deiran
#20
Комментарий удалён пользователем
0

Да смешно же ведь!

Пожалуй, одна из сильнейших сторон твоих фиков — это юмор, который присутствует даже в самых серьезных ситуациях :D

Deiran
#21
0

Рад, что эта особенность историй не осталась незамеченной L: D

Archi
Archi
#22
0

Кстати, Аура иногда говорит о себе в мужском роде, даже находясь в своем истинном обличии ченджлинга. Это ошибка или это сделано намеренно?
https://ibb.co/d4SLNmx

Deiran
#23
0

Это намеренно. Аура идентифицирует себя именно, как жеребец. Это особенность ее личности.

Archi
Archi
#24
0

Ну, тогда ладно.
Тут есть ещё маленькая грамматическая ошибка, а именно вместо "готова" было написано "голова". Не критично, но все же я вам об этом сообщу.
https://ibb.co/FzJvNfR

Deiran
#25
+1

Принято, вырежем)

Archi
Archi
#26
0

Я возможно тебе уже надоел :), но все же не могу не спросить — для тебя форма ченджлинга в виде куколки (сразу после рождения) не канон? Просто у тебя синто вроде как сразу после рождения уже имел вид обычного ченджлинга с 4 лапками.

Deiran
#27
+1

Да нет, не надоел)
Все есть в статье. И да, ту херню, что показали, я не то что не воспринимаю — на дух не переношу

Archi
Archi
#28
0

Если ты про разноцветных — то они мне и самому противны (да и вряд ли кому-то вообще нравятся). А то, что королеву из улья де-факто выгнали ее собственные дети и дружно забили на это болт, не заботясь о ее дальнейшей судьбе, хотя время ее правления вроде как всех устраивало — это вообще огромная сюжетная дыра.

Но как по мне — форма ченджлинга куколки невероятно милая :D

Deiran
#29
0

Это все долгий дискутивный вопрос.

А по куколке, может и милая, но я не ассоциирую самый лучший вид в Эквестрии с насекомыми

Archi
Archi
#30
0

Тем не менее, ими правит королева, которой можно только родиться, но невозможно стать(которая ещё и воспроизводит популяцию), рождаются они через яица-инкубаторы, некоторое время они вообще не имеют пола, имеют некоторое подобие коллективного разума, живут ульями-семьями. По моему мнению, сходства с насекомыми (а в частности с пчелами или муравьями) у них предостаточно. Но что ж — это твой взгляд, если ты не считаешь их насекомыми, то пусть в твоих произведениях так и будет.

Но куколки все равно милые :) К тому же может быть, что стадия куколки тоже важна в жизни и развитии ченджлинга, например в этот момент они могут удовлетворять свою потребность в любопытстве, изучая окружающее пространство и получая базовые социальные навыки о жизни в улье, оставаясь в относительной безопасности, т.к. не могут покинуть улей (просто пока они уползут, их пропажу уже заметят, а так как ползают они не быстро, то их смогут найти, пока они не попали в неприятности) Может в этот момент у них вообще самый крепкий панцирь из всех Ченджлингов, а-ля Старкрафт, где личинки зергов почти невозможно уничтожить из-за высокой брони, что даёт им возможность пережить налет противника и потом мутировать дальше. Может быть личинка имеет мимикрирующий окрас, который схож с ядовитыми личинками какого-то вида, который обитает в Эквестрии, что опять же повышает шанс выживания новорожденного ченджлинга, оказавшегося в окружающей среде или же если в улей вторгнется какой-то монстр. Опять же они просто милые, что повышает их выживаемость, если их найдет представитель разумной расы, ведь он просто не сможет кинуть на произвол судьбы такое милое создание. Кроме того, они могут иметь другой тип питания. Например, питаться любым гелем и эмоциями, а не только теми, что присуще их семье, что поможет пережить им трудные времена или питаться эмоциями другого улья, который найдет потерявшуюся куколку. Ну это так, навскидку.

Deiran
#31
+1

Начнем с того, что королева не показатель. Сходств у них с насекомыми столько же, сколько у хера с пальцем. Если уже и сравнивать, то со змеями. Их там куда больше.

А по куколкам — на здоровье. Каждый волен делать так, как хочет. Все мои теоретические выводы есть в статье.

Archi
Archi
#32
0

Okie-doki-loki

Deiran
#33
0

Хм, а если Ченджлинги сами волны выбирать себе пол, означает ли это, что Аура хотела стать мальчиком, но ее метаморфоза прошла неудачно и она стала девочкой, но т.к. она ченджлинг, то она компенсирует это возможностью превращаться в пони-жеребца?

Рубрика поздние вечерние вопросы объявляется открытой! :)

Deiran
#34
+1

Скорее всего, она изначально захотела стать девочкой, но потом познакомилась с такой вещью, как армия и все в этом духе, рванув в Кантерлотское военное училище. Вот уже там она захотела стать именно "жеребцом". Это так, если поверхностно и не вдаваясь в подробности.

К тому же, как мы уже знаем из описаний в книге, она была первым Лунным Гвардейцем.

(А еще она с Холо из одного улья, и ей в момент, когда она стара инфильтратором, подарили попугая Ару)

Archi
Archi
#35
0

В последних сериях начали проскакивать стражи кобылки. Интересно, с чего бы это их раньше в гвардию не брали?
У Ауру тоже есть попугай, как и у Холо. Их улей, случаем, попугаев не разводит :D?

Ну ладно, теперь я прочитал все три твоих основных фанфика. Это было замечательно, я получил целую гору эмоций! Как-нибудь начну читать твой Фик по Фаллауту, но пожалуй, я дождусь момента когда он полностью выйдет. Хех, я ведь даже ещё не читал фаллаут Эквестрия, правда, насколько я помню — он ещё тот кирпич. Ну ничего, Войну и Мир я читал, а это означает, что больше ни одна книга не представляет для меня опасность уснуть во время чтения или же умереть от переизбытка слов и воды на одну главу!

Deiran
#36
0

У Ауру тоже есть попугай, как и у Холо. Их улей, случаем, попугаев не разводит :D?

Нет, просто в улье Лиандры такая традиция — выдавать инфильтраторам после отсечения питомца со словами "Пусть он будет твоим первым другом в новом для тебя мире".

я дождусь момента когда он полностью выйдет

Тут выбирай сам. Но выйдет он весь, мягко говоря, ОЧЕНЬ не скоро. Потому, я все же, рекомендовал бы начинать его не дожидаясь завершения. Но тут как кто любит )

Хех, я ведь даже ещё не читал фаллаут Эквестрия, правда, насколько я помню — он ещё тот кирпич.

Тогда садись читай оригинал. Иначе после Обещания тебе его читать будет сложно)

Archi
Archi
#37
Комментарий удалён пользователем
0

Ок, попробую начать читать это произведение. Так, у фаллаут Эквестрии вроде бы много ответвлений.
Оригинал же вот это:
https://everypony.ru/rasskaz-fallout-equestria
?
Чтобы понять, что происходит в Обещании, достаточно будет прочитать лишь его?

Deiran
#39
0

Ух ты ж блин, 1247 страниц на моем смартфоне!

Deiran
#40
+1

Я бы не сказал, что его надо прочитать для того, "чтобы понять". В Обещании и так все понятно. Надо прочесть Оригинал хотя бы для того, чтобы ознакомиться с первоисточником.

Что по поводу "ответвлений", то их нет. Есть оригинал и фанфики, основанные на нем. В них я вообще бы советовал лезть с крайней осторожностью. Просто потому, что подавляющее их большинство — дичь еще та.

Archi
Archi
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.