Занавес опускается

Последствия наших решений могут быть гораздо более серьёзными и неожиданными, чем мы сами предполагаем. Этим вечером Руби Шиммер предстоит это прочувствовать на собственной шкуре...

ОС - пони

Дружба ли это?

Хитч обращается к своей подруге детства с довольно необычной просьбой. Но к чему это может привести?

Другие пони

Колыбельные

О Луне.

Найтмэр Мун

Вещи, что Тави говорит

Мою соседку по комнате зовут Октавия, или, сокращенно, Тави. Она любит марочное красное вино, мягкие подушки и долгие прогулки по пляжу. Но больше всего на свете она любит музыку. Её она любит со страстью, что сияет всеми лучами светового спектра.

DJ PON-3 Другие пони Октавия

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Орион и Галаксия

Это история о родителях принцессах Селестии и Луны. И о их приключениях

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (76)

0

Ещё один заброшенный фанфик... Жаль.

Artur
#1
+1

26 января 2019, 0 слов, 2 просмотра
Что-то тут не так :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
+1

Поддатая Флаттершай — это нечто... :) Упал лицом вниз на кровать и ржал... :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Сто битсов за билеты дорого... Надеюсь этот сайт не читает никто из РЖД ))

Artur
#4
0

Я не был на РЖД. А можно ссылку чтобы узнать какие реально цены в Эквестрии?

ROMEO
ROMEO
#5
0

Что то про цены сложно сказать, но показательно то, что в свое время СМС'ки без проблем купили билеты на поезд. Так что я сомневаюсь что железнодорожные билеты в Эквестрии дорогие.

Comnislasher
#9
0

В основном. Но если предположить что путь в Кристальную империю не близкий, то недешёвые. Просто я не думаю, что 50 это много. К тому же пони оказались в другом городе совсем без денег.

ROMEO
ROMEO
#14
+1

Ну, ссылки такой конечно нет) Но я исходил из того, что битс — золотая монета, даже если она весит 2-3 грамма, все равно очень дорого... Дороже, чем на РЖД, где стоимость плацкарта сопоставима с стоимостью бензина для машины на ту же дальность. Вот и беспокоюсь, чтоб не прочитали.

Artur
#6
0

Ну бит может быть просто позолоченной монетой. Вспомните серию "Настоять на своём". Флаттершай платит монетку за пару помидоров. К тому же расстояние до Кристальной империи может быть очень большим. Конечно, за замечание спасибо, но пока что моё произведение не противоречит канону. Кстати, ценность золота в Эквестрии может быть гораздо ниже, чем у людей.

ROMEO
ROMEO
#7
+1

Мелкие монеты могут быть вообще из латуни. Или из чего сейчас 10-рублёвки и 50-копеечные делают? Если хорошо начищены — будут сверкать тоже

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
+1

Тогда уж скорее из меди... Просто идея золотого обращения это хорошо)) Можно накапливать и передавать по наследству что то реальное. А то сегодня деньги мы обесценим, завтра поменяем... Вот и интересно, как там дела в Эквестрии... Хотя создатели мульта прописать экономическую систему, увы, не озаботились.

Artur
#11
+1

Не, блин, Флаттершай тут реально ЖЖОТ

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
0

Рад что читателям понравилось. Флаттершай моя любимая пони, так что именно она и отжигает... В этот раз

ROMEO
ROMEO
#15
0

Явно виден прогресс по сравнению со старыми рассказами, текст куда интереснее, как и события, да и юмор нормальный появился, Флатти так вообще отжигает.

GORynytch
#23
0

Поправочка:

Вы рЕхнулись

И далее по тексту — тоже надо поправить

Луна в "самомобиле" — прикольно. Вспомнился недавно прочитанный фик, где очередной "попадан" учил её водить ЗИЛ-131 :)
Флатти в этот раз что-то ничего не отожгла :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#24
0

А ссылку на фанфик про Луну и ЗИЛ можно, пожалуйста?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#28
0

А вот не помню название, и поиском не нашёл, ни поиском по главам на сайте, ни поиском текстовой строки в скачанных fb2.
И рад бы помочь, да не могу. Если вдруг случайно наткнусь — напишу обязательно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#29
0

Спасибо. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#30
0

Нашёл. Фанф называется "Заброшенный". Отсюда он удалён, но есть на фикбуке.

Oil In Heat
Oil In Heat
#76
0

Шайнинг Армор даже в похмелье великолепен! :))

"Шайнинг как раз проснулся, и просил кошку топать потише."

;)))))))
Хотя эти "гости" появились в сюжете как-то неожиданно и выглядят некоторым диссонансом :)


Опечатки:
Расставание
"Вы необычная. Вы на себя столько ответственности . Вам нужно себя больше жалеть." — похоже, слово пропущено
"— Ты не хочешь, чтобы осталась" — явно пропущено "я"
Воссоединение
"— Принцесса, держитесь! Мы на походе." — ИМХО, на поДходе
"Новый план"
"Дерево сильнее; оно и породило сами элемнты" — пропущена "е"
"Мы вернём, как только причитаем" — прОчитаем
"Она начала день с прогулки городом" — по городу
"Гости"
"Я вот сейчас хочу под землю провалиться, осознавая, как я провинилс" — провинилсЯ
"Завопила Миамора непоняшьим голосом, у которой волосы мгновенно посидели до самих корней." — предложение несогласовано
"Каденс итак уже была полностью седая. Но она умудрилась посидеть ещё сильнее." и так (раздельно); посЕдеть

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
0

Мне просто надо было как-то занять время, пока Луна читала. Это не более чем юмористическая глава

ROMEO
ROMEO
#26
0

Флатька — это нечто... )) Остальное, впрочем, не хуже. Что дальше?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#27
0

Продолжение!

ROMEO
ROMEO
#31
0

Отлично! :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#32
0

Все прикольно но просьба — используйте "***" для выделения сцен. Когда диалоги заканчивались и переходили к другим персонажам это сильно путает. И попробуйте более описать ситуации. Много сухого текста.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#33
0

Так и не доходили копыта раньше,начала читать и прекрасный фанфик ж ! Автору респект и вдохновения, не забрасывайте этот рассказ.

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#34
0

Не заброшу ни в коем случае! Закончу по-любому! Уже недалеко

ROMEO
ROMEO
#35
+1

Жрица таки должна посЕдеть, а не посИдеть, исправь.))) Спасибо, получил удовольствие.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#36
0

Решила дочитать. Хорош сюжет и его составляющее. Однако он суховат. Сильно. Как я говорила — резкие переходы без образцов и НЕТ "***" между сценами для понятия. Это реально сбивает с толку. Мало описания. По сути — сплошные диалоги. И с резкими перепадами. Это не говоря о смысле диалогов как у ребенка. Ну правда. Тут даже банальные ошибки при составлении предложения как в начальных классах. Для истории начинающего это нормально. В годах 12-14 (хотя щас есть те кто и в этих годах пишут гениально). Но вот если бы его подправить описанием сцен (битва между Луной и Селей: пришла, создали пору заклинаний, сузила барьер, поговорили, победа! А где же тот показ силы Луны? Где борьба света и тьмы в сознании Селстии?) — было бы отлично!

История не захватила. Ожидала большего. Сухой сюжет. Мало описания и вообще действий (нет ну правда — одни диалоги!). Нет нормальных распределений абзаца и действий (P.S. ИХ ВООБЩЕ НЕТ!). Фанфик не зацепил. Потенциал и суть истории — отличные. Исполнение — на троечку с натяжкой. Я знаю что написала много тавтологии но увы — это все правда.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#37
0

Насчёт финальной битвы она и не должна была быть масштабной. Луна уже несоизмеримо сильнее. Вспомните битву с Сансет Шиммер. Там вообще минута и всё — Элементы всё порешали. Описания по моему было достаточно. Лично мне гораздо интереснее читать через диалоги.

ROMEO
ROMEO
#38
0

Это да. Порой бывает так что книги сплошные описания и не диалога. Но тут спорный вопрос. Вы написали отличный фанфик. Но вот найти бы вам того кто доработал именно описания. Без них фанфик не заинтересует и быстро забудется. Прочитайте к примеру то как вы описали Пинки и банку (за другие сцены уже не помню)с воздухом. И такие диалоги у вас повсюду. Он интересен (фанфик) так как другие читаемые мною. Но правда в том что даже не смотря на то что вам это не нравится — в каждой книге не может быть чисто диалоги. Это было бы крайне не удобно и не информативно. Прямая речь нужна, не спорю. Но у вас много фраз по детски звучат (построение с сильными ошибками в обороте). Так же фразы прыгают и нет выделений. Абзацы не просто так придумали как и деление общего текста в главе выше упомянутыми раза три звездочками (***).

"Там вообще минута и всё — Элементы всё порешали. " — формально они только ее схватили. А демон внутри Селестии (по вашим же строчкам):
— Нужно заставить Селестию отказаться от своей идеи. Иначе Ганбо не одолеть.

— А вы не можете просто извлечь эту сущность? – Спросила Флаттершай.

— Извлечь могу. Но Ганбо воспользуется желаниями Селестии, и вернётся. Моя сестра должна отказаться от них сама.

— НЕТ!!! – Отказалась та. Было непонятно, кто именно из НИХ это говорит – пони или сущность.

Он сдулся сразу как Луна начала изгонять его. Вспомните Тантабаса — Луна не сразу одолела его так как не смотря на силы друзей именно ЕЙ нужно бороться а тьма не должна быть столь слабой. Или Найтмер Мун. Та вообще не давала Луне и намека на управление телом не то что выбором. Ее насильно очистили светом. У Селестии слишком просто вышло. Будто паразит принял свою участь. И тут уже все написано для скорейшего написания (выглядит так) главы. Не может тьма отступить так резко.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#39
0

Так Селестия долго думала об этом. Когда она в первый раз сразилась с героями, то уже сделала определённые выводы. Тантабас скажем так, другое существо, автономное. Оно создано Луной. А Ганбо по сути просто паразит, и без хозяина не имеет сил.
— Вы правы. Я стала сомневаться, когда вы… ушли. Я однажды потеряла тебя, сестра, и не хочу повторять это снова.
Это её слова. То есть она уже тогда стала сомневалась в своем плане.
И ещё насчёт отсутствия ***. Я извиняюсь, а сколько их нужно?? Ладно когда Флаттершай и Рэйнбоу отделились от остальных, и я делал перескоки с одной группы на другую. Но вот последние главы вовсе нет смысла разделять. Это одно целое.

ROMEO
ROMEO
#41
0

Серди ваших работ читала почти все. Но повсюду нет выделений в главах и обозначений кто что говорит и чей это диалог. Задумки у вас отличные! Но так хотелось бы дабы вы хоть сколько — то уделили внимания и доработали работы. Было бы намного интереснее читать.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#40
0

ROMEO, спасибо Очень оригинально. Разорвите меня в клочья — дочитаю до конца !

liana
#43
0

Вот и я о том же — Мамочки, папочки, дяденьки тётеньки, НУ НЕ НУЖНА кобыле талия /век мне сена не жевать/

SERGIY
#44
+1

Рарити талия очень нужна! Она же красивая)

ROMEO
ROMEO
#45
0

Хм... По постройке предложений ясно — у тебя ОГРОМНАЯ проблема с постройкой предложений что проходят в классе 5-6. Возможно ты и как раз в этом возрасте раз не ответил.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#46
0

Это вряд ли, т.к. первый рассказ автора всё таки опубликован в 2014 году.

Другое дело, что в 5-6 классе не все внимательно слушают учителя... Но эту проблему не так трудно исправить.

Oil In Heat
Oil In Heat
#47
0

Слушай, тебе поумничать охота? Как строить предложения, это личное дело автора. Я могу специально строить предложения неправильно оригинальности ради. Я больше времени уделяю сюжету. А если я не ответил значит я просто не посчитал нужным. Зрелость это когда оканчиваешь диалог первым, даже если ты не доказал, что ты прав.

ROMEO
ROMEO
#56
+1

Загоните меня в стойло,привяжите к трем столбам, а лучше положите в бочку с сидром... Ну пожалуйста!!!

SERGIY
#68
0

Я понимаю, что вам не дают покоя лавры пирата Генри Моргана, но в сидре таки градусов маловато...

Oil In Heat
Oil In Heat
#69
0

А вы вместе с Флаттершай вместе поместитесь?

ROMEO
ROMEO
#70
+1

Мы теперь не только с Флаттершай, а ещё вдобавок и с Рарити вместе поместимся — Рождество началось, Новый год на носу — всё — БУГАГА, Я в КИСЕЛЬ!!!

SERGIY
#74
0

ROMEO, Спасибо. Читаем. Ржём. Прикольно. Интригующе. С НАСТУПАЮЩИМ!!!

alina
#71
0

Вас тоже С НАСТУПАЮЩИМ!!!

ROMEO
ROMEO
#72
0

Красиво сказано — Нет ничего более ослепительного, чем темнота /Потаенный грех/ Заинтриговало с первой строчки. А вообще написано с любовью — по крайней мере, сложилось такое впечатление. Успехов!

alina
#73
0

Спасибо. Но пожалуйста оставляйте комментарии к тем рассказам, которых они касаются. А то я не пойму, что заинтриговало — Потаённый грех или обращенная пони

ROMEO
ROMEO
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.